广东省爆破作业项目安全监理招标公告(广东省大宝山矿业有限公司2025)



项目信息

项目名称

广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理竞价竞价公告

项目编号

B440200FL103O4OP6P

项目地址

广东省韶关市曲江区韶关市曲江区沙溪镇大宝山矿中心区综合楼二楼02室

项目类型

服务类

采购方式

公开竞价

资金来源

企业自筹

项目概况

1.项目概况 1.1项目名称:广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理 1.2竞价编号:2025年竞127 1.3项目控制价:437000元(含税) 1.4项目内容:根据爆破安全监理相关要求,每次爆破作业安排至少一名中级资质(含)以上监理人员全程监理;参加专家方案讨论会,编制监理规划和实施细则,审核日常爆破技术设计,编制日常安全监理资料,制止违章作业(必要时签发暂停令),组织爆破安全例会,定期提交安全监理总结等。 1.5服务期限:1年(2026年1月1日—2026年12月31日)。 1.6服务地点:大宝山矿采场。 1.7标段划分:本项目不划分标段,选定一名竞得人。

公告名称

广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理竞价竞价公告采购信息公告

公告发布媒体

公告开始时间

2025-11-11 00:00:00

公告结束时间

2025-11-14 17:30:00

公告附件

广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理竞价公告.pdf

招标段/包

标段/包名称

广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理

标段/包编号

B440200FL103O4OP6P001

报价方式

总价包干

采购控制价(元)

评审办法

综合评估法

开启形式

线上开启

投标/响应文件

线上递交

是否缴纳保证金



保证金金额(元)

2000.0

招标/采购范围

供应商资格条件

2.竞投人资格要求 2.1竞投人应具备下列条件: 1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或其他证明资料(提供证件扫描件并加盖公章)。 2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供竞价函) 3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供竞价函) 4)履行合同所必须的设备和专业技术能力。(提供竞价函) 5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供竞价函) 6)未被招标人或其上级集团公司列入“黑名单”。(提供竞价函) 2.2竞投人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供此网站下载的信用信息报告打印页加盖公章) 2.3 资质要求:具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,持有有效的统一社会信用代码的营业执照;具备公安厅颁发的《爆破作业单位许可证》(营业性)二级及以上资质。(上述资质须提供有效的证书扫描件并加盖公章) 2.4 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目竞价(响应)。(提供竞价函) 2.5 本项目不接受联合体投标,不允许竞投人对本采购内容进行分包和转包。(提供竞价函)

招标文件获取方式

文件获取开始时间

2025-11-11 00:00:00

文件获取截止时间

2025-11-14 17:30:00

质疑截止时间

澄清、修改、答疑截止

递交文件截止时间

2025-11-18 09:00:00

开标时间

2025-11-18 09:00:00

文件售卖开始时间

2025-11-11 00:00:00

文件售卖结束时间

2025-11-18 09:00:00

文件获取地点

开标地点

韶关市曲江区沙溪镇大宝山矿中心区综合楼二楼02室

招标人信息

采购单位名称

广东省大宝山矿业有限公司

采购单位地址

广东省韶关市

联系人

江工

联系电话

0751-6618763

电子邮箱

代理机构信息

代理机构名称

代理机构地址

联系人

联系电话

电子邮箱

广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理竞价竞价公告各供应商:根据广东省大宝山矿业有限公司(以下简称“采购人”)竞价有关的管理办法,就2026年度爆破作业项目安全监理进行国内公开竞价,欢迎符合条件的供应商参与,有关事项如下:1.项目概况1.1项目名称:广东省大宝山矿业有限公司2026年度爆破作业项目安全监理1.2竞价编号:2025年竞1271.3项目控制价:437000元(含税)1.4项目内容:根据爆破安全监理相关要求,每次爆破作业安排至少一名中级资质(含)以上监理人员全程监理;参加专家方案讨论会,编制监理规划和实施细则,审核日常爆破技术设计,编制日常安全监理资料,制止违章作业(必要时签发暂停令),组织爆破安全例会,定期提交安全监理总结等。1.5服务期限:1年(2026年1月1日—2026年12月31日)1.6服务地点:大宝山矿采场。1.7标段划分:本项目不划分标段,选定一名竞得人。2.竞投人资格要求2.1竞投人应具备下列条件:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照或其他证明资料(提供证件扫描件并加盖公章)。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供竞价函)3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供竞价函)4)履行合同所必须的设备和专业技术能力。(提供竞价函)5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执1照、较大数额罚款等行政处罚。(提供竞价函)6)未被招标人或其上级集团公司列入“黑名单”。(提供竞价函)2.2竞投人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人:②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供此网站下载的信用信息报告打印页加盖公章)2.3资质要求:具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,持有有效的统一社会信用代码的营业执照;具备公安厅颁发的《爆破作业单位许可证》(营业性)二级及以上资质。(上述资质须提供有效的证书扫描件并加盖公章)2.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目竞价(响应)。(提供竞价函)2.5本项目不接受联合体投标,不允许竞投人对本采购内容进行分包和转包。(提供竞价函)3.竞价报名时间、方式3.1报名时间:竞价公告发布之日至2025年11月14日,每日上午9:30时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)。3.2报名方式:注册并登录广东省大宝山矿业有限公司采购云平台(https://bip.gdrising.com.cn:30443/yonbip-cpu-nodesvr/h/dbs)参与对应项目报名。未注册的用户请提前注册,以免耽误项目报名。注册方式:详见登录广东省大宝山矿业有限公司采购云平台(https://bip.gdrising.com.cn:30443/yonbip-cpu-nodesvr/h/dbs)查看企业公告中供应商注册内容,及相关资料下载;3.3报名成功并通过资格预审的竞投人可在广东省大宝山矿业有限公司采购云平台完成竞价文件获取。4.资格审查及正式竞投人的确定方式4.1本项目采用资格预审方式;4.2审查方法:本次资格审查采用合格制,凡符合资格要求的竞投人均通过资格审查。5.竞价响应文件的递交5.1截止时间:2025年11月18日09点00分(北京时间)25.2地点:广东省大宝山矿业有限公司采购云平台(https://bip.gdrising.com.cn:30443/yonbip-cpu-nodesvr/h/dbs)5.3竞投人电子竞价响应文件应在截止时间前通过广东省大宝山矿业有限公司采购云完成上传。5.4本次采购活动以在广东省大宝山矿业有限公司采购云平台上传的电子竞价响应文件为准,纸质版响应文件(一份)请邮寄至:韶关市曲江区沙溪镇大宝山矿中心区综合楼二楼,联系人:江工,联系电话:0751-6618763。不接受传真等其他形式的投标文件。逾期提交或者未提交电子竞价响应文件,将被认定为无效竞价。当电子竞价响应文件提交出现异常时,应及时联系采购人(电话:0751-6618644、0751-6618763、0751-6618764)。6.竞价保证金要求:6.1本项目竞价保证金金额为:人民币2000.00元(大写:人民币贰仟元整)。6.2竞价保证金的形式:以银行转账、电汇等形式递交竞价保证金。竞价保证金必须从竞投人基本账户转出,竞价时须提供加盖竞投人公章的电汇底单或者转账凭证复印件。6.3付款时请注明为本竞价项目的保证金,即在摘要处注明:2025年竞127(项目编号)竞价保证金。6.4竞投人在竞价响应文件递交截止时间前向采购人提交竞价保证金,且确保到账成功的才视为有效递交竞价保证金。6.5未竞得该项目的竞投人,竞价保证金于竞价结束后30个日历日内退还。竞得该项目的竞投人,竞价保证金于签订该项目合同后15个日历日内退还。6.6采购人银行信息账户名称:广东省大宝山矿业有限公司开户银行:中国工商银行韶关鞍山支行银行账号:2005022909022100143开户行号:1025820607537.发布公告的媒介本次竞价公告只在广东省大宝山矿业有限公司采购云平台(https://bip.gdrising.com.cn:30443/yonbip-cpu-nodesvr/h/dbs)及“粤采易”阳光采购平台(https://www.gdycy.com/#/homepage)发布,其他媒体转载无效。38.联系方式地址:韶关市曲江区沙溪镇大宝山矿中心区综合楼二楼02室项目联系人:江工电话:0751-6618763邮箱:dbs_zb888@126.com广东省大宝由矿业有限公司招标和非招标工作办公室2025年11月11日4