世界杨梅种质种园设计招标公告(兰溪市马涧镇人民政府2025)
兰溪市马涧镇人民政府关于世界杨梅种质种园及配套项目 的 建设工程设计文件编制 的 比选公告
【发布时间 :2025-11-11 11:27:35】
兰溪市马涧镇人民政府(单位)关于世界杨梅种质种园及配套项目 的建设工程设计文件编制 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2510-330781-20-01-304623
2.投资项目名称:世界杨梅种质种园及配套项目
3.建设规模及内容:1.杨梅种植基地:用地面积约3869亩,包括综合提升露天杨梅园1975亩、智控大棚杨梅1716亩、杨梅育苗基地及良种展示园178亩。2.配套基础设施:包括4m宽生产道25341米、2m作业道10082米、灌溉蓄水池7704立方米、农机停放区4032平方米、照明系统172处、数字化气象观测平台3处、农业废弃物资源循环利用站1处、入口形象墙、标识标牌、科普设施等其他配套基础设施。
4.项目建设地点:马涧镇
5.项目属地:
6.服务范围:世界杨梅种质种园及配套项目初步设计服务
二、中介服务需求:
1.服务时限:7天
2.服务要求:初步设计符合国家标准
3.服务内容:对世界杨梅种质种园及配套项目的初步设计。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:293000.0元—300000.0元
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:建筑乙级及以上
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-11-14 11:30:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:叶治仁
联系电话:13750928986
项目委托单位:兰溪市马涧镇人民政府
2025-11-11 11:27:35
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2510-330781-20-01-304623
世界杨梅种质种园及配套项目
2025-11-11 11:27:35
2025-11-14 11:30:00
293000.0元
300000.0元
公开比选