控制电缆 矿用控制电缆招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)



询价单号
XJ0056867A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-14T14:51
报价截至时间
2025-11-16T14:51

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50003429

控制电缆

控制电缆\KVVR-0.45/0.75 10×1.5

500.0



2025-12-13

50014270

矿用控制电缆

矿用控制电缆\MKVVRP-0.45/0.75 8×0.75

2500.0



2025-12-10

寺河矿:选煤厂:井筒拉绳

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)报价要求 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,注明报价税率。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 (二)资质要求 1、报价单位须是中华人民共和国境内注册的法人。授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 2、控制电缆提供生产许可证书,矿用控制电缆提供矿用产品安全标志证书,否则报价无效。 (三)售后服务:中选供应商在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 (四)付款方式:我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后12个月内分期付清货款。 (五)运输方式:汽运到货。 (六)交货地点:详见询单矿别描述,具体地点和数量以订单为准,并按矿方要求送达指定地点。 (七)交货时间:合同签订后60日内到货。 (八)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 (九)供货要求:中选人应按照询单要求提供满足要求的未经使用的全新产品。 (十)产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 (十一)中选方案:按项中选。 (十二)供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; (5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; (6)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; (7)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限。 (十三)监督电话及电子监督邮箱: 1.晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 2.晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (十四)合同签订主体:晋能控股装备制造集团有限公司。
四、技术条款:一)适用范围及环境 电缆用于电力、通信传输。 (二)主要技术参数及技术要求 1、导体应是退火铜线,导体中的单线可以不镀锡或镀锡。 2、绝缘材料应挤包在导体上,且应容易剥离而不损伤绝缘体、导体。绝缘厚度的平均值应不小于标称值。 3、控制电缆绝缘线芯应采用着色绝缘识别或采用数字识别,除用绿/黄组合色识别的绝缘线芯外,电缆的每一绝缘线芯只用一种颜色。绝缘厚度平均值应不小于标称值,绝缘最薄处应不小于标称值90%减去0.1mm。电缆表面需标识长度、规格、安标、生产厂家等信息。 4、矿用控制电缆产品阻燃、抗静电性能满足MT/T818-2009标准。 4、包装及其他性能满足GB/T9330-2020标准。 5、交货时每盘长度根据双方协议长度交货,长度计量误差不超过±0.5%。 (三)包装:执行行业标准。 (四)供货及售货服务要求 1、在订单要求的交货期内完成供货。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 2、验收过程中发现实际物资规格型号与合同结果规格型号不符、制造厂商和中选结果的制造厂商不符(经批准同意替换的除外)、配件产品要求与原主机配套但不匹配的,可更换一次货物,更换后仍不符的按合同金额的10%支付违约金并终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 3、按验收标准或产品使用说明书通过验收入库的物资,在使用过程中出现非使用原因质量问题时,如性能不达标、材质不符、有明显质量缺陷等问题的,使用方提供有效证明后按合同金额的20%支付违约金并免费更换,更换后仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 4、需要检验的物资,经检验出现不合格时,供应商按合同金额的20%支付违约金并免费更换,更换后再次检验仍不合格的终止合同,供应商不同意支付违约金的列入黑名单。 5、各类违约金不足伍佰元的按伍佰元收取。 (五)检验要求 供货后,如出现质量异议,使用单位可进行抽检,到第三方检验机构按上述产品标准进行检验。如检验合格,检验费用由使用单位承担,如检验不合格,检验费用由中标单位承担。 (六)自产品验收合格并交付使用单位之日起质保一年。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价单位须是中华人民共和国境内注册的法人。授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 2、控制电缆提供生产许可证书,矿用控制电缆提供矿用产品安全标志证书。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(样本).docx

产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日