江苏省废旧器材招标公告(江苏省江都水利工程管理处2025)



采购编号:JDSLSNCG-25061#          截止时间:2025年11月17日15:00
江苏省江都水利工程管理处第三抽水站对废旧器材进行竞卖,请按要求提交报价文件并请注意如下事项:
1、所有报价均为人民币。
2、请于2025年11月17日15:00前携带相关材料前往江苏省江都水利工程管理处第三抽水站现场报价。

标包号
采购项目
数量
单位
主要配置/技术参数

    1
江都三站废旧器材竞卖
5

详见报价单

项目采购要求
一、报价单位要求:1、报价单位须具备独立法人资格。2、被各级政府信用管理部门公布的失信被执行人(包括自然人和单位),在失信记录解除前,不得参加本次竞卖。二、报价文件现场提交:报价人携带1.营业执照原件及复印件2.法人身份证原件及复印件(或委托书、授权委托人身份证原件及复印件)3.单位公章 前往江苏省江都水利工程管理处第三抽水站(扬州市江都区龙城路133号)现场报价。三、最低限价:2500元。报价低于最低限价的为无效报价。四、报名时间报价单位于2025年11月14日17:00前,将 比价报名表(附件2) 发送至2424755043@qq.com邮箱。邮件主题必须标明:061# 江都三站废旧器材竞卖+比价报名表+报名单位名称。五、竞卖时间:2025年11月17日15:00现场报价。六、成交结算及标的物移交1、成交人必须在成交后一个工作日内向我单位一次性交付成交总价款,同时进行标的物运输。2、成交人逾期不付清成交价款者,将纳入我单位黑名单,三年内禁止参加我单位项目,并于处网公示。3、成交人交清全部成交价款后,本单位向成交人开具结算凭证。七、其他要求:1、报价表中所列竞卖物品以现场查看指定实物为准;2、本次竞卖活动后续可能涉及的相关税费、运输费、吊装费等费用均由成交人承担,请各竞买人将相关费用纳入成本,妥善测算后进行报价。八、定标:竞买报价最高的竞买人成交,如竞买最高价多方等同,由竞买最高价者抽签决定成交者,所有买方竟买价低于卖方底价本次竞卖无效。九、联系电话:18852580396。江苏省江都水利工程管理处2025年11月11日

附件1:报价单.xls

附件2:比价报名表.xlsx

附件3:清单.docx

附件1:

江都三站废旧器材竞卖清单

报价人名称(公章):

序号
竞买标的物
规格
单位
数量
投标报价(元)
备注

1
顶车装置
油压式

2

2
手拉葫芦
2t

5

3
叶轮头螺丝
M48*17

20

4
行车滑轨线
三相四线式
kg
28.8

5
检修闸阀
/

10

6
合计
人民币(大写)

备 注
1、本次竞卖的底价为2500元,买方报价低于卖方底价为废标,经竞买报价最高的竞买人成交,如竞买最高价多方等同, 由竞买最高价者抽签决定成交者,所有买方竞买价低于卖方底价本次询价无效,本单位可以采取其他方式处置。报价文件报价中价格均采用人民币表示。
2、询价人不组织集中答疑,报价表中所列竞卖物品以现场查看指定实物为准。
3、本次竞卖活动后续可能涉及的相关税费、运输费、吊装费、拆除费等费用均由成交人承担,请各竞买人将相关费用纳入成本,妥善测算后进行报价。
4、成交人必须在接到成交通知后一个工作日与我单位签订相关合同,并在收到我单位进场通知后的一个工作日内,前来向我单位一次性交付成交总价款,同时进行吊装运输。
5、成交人逾期不付清成交价款者,将视为放弃成交,我方将重新确定成交人。
6、成交人须严格执行工程建设安全文明生产的相关管理规定,严格按相关安全标准、规范、操作规程进行施工作业,确保现有工程设施的安全,并采取有效安全措施消除事故隐患。
7、其他未尽事宜由询价人在签订本竞卖合同时补充确定。

法定代表人(签名):           联系电话:

附件2:

江都三站废旧器材竞卖

087# 比 价 报 名 表

报 价 单 位

(单位全称并盖章)

法定代表人或 授权委托人姓名

身 份 证 号 码

联系电话

注:
1.报名截止时间:2025年11月xx日17:00前,时间以邮件发送时间为准(一个报名邮件不得重复发送超过两次,避免被系统识别为垃圾邮件);
2.不得随意更换联系人;
3.每项必填,否则报名无效。

手拉葫芦顶车装置、叶轮头螺丝 行车滑轨线检修闸阀