天津市中医药康复服务能力提升招标公告(天津市河西区中医医院2025)
天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升项目招标公告
招标项目名称:
天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升项目
招标编号:
YTZB2025GN304
招标项目编号:
Z1201001842003437001
所属行业:
生物医药
所属地区:
天津市 -河西区
招标单位:
天津市河西区中医医院
招标代理:
天津倚天工程咨询有限公司
发布时间:
2025-11-11
公告内容
公告文件.pdf
天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升项目招标公告(招标编号:YTZB2025GN304)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金27万元,招标人为天津市河西区中医医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升项目;三、投标人资格要求(001天津市河西区中医医院2025年中医药康复服务能力提升项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人的身份证明;2.投标人须提供2025年1月至投标截止日期前任意一个月社会保障资金缴纳记录的有效票据凭证。(若不需要缴纳社会保障资金应提供社会保险基金管理部门出具的证明文件:新成立的单位按实际的缴纳情况递交缴纳社保相关证明)3投标人须提供2025年1月至投标截止日期前任意一个月依法纳税记录的有效票据凭证。(个人所得税除外,纳税零申报投标单位应提供加盖受理章后的税务大厅零申报报表及由税务机关出具的依法免税的相应文件证明:新成立的单位按实际的缴纳情况递交纳税相关证明):投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供经第三方会计师事务所审1o0o招生或提交投标文件截止日前近6个月眼仃共1址:5.医疗器械企业经营要求:品的制造商,按其分类提供其有效期内的医疗器械生产企业备案证明或医疗器械生产企业许可证复印件加盖公章若投标人不是所投产品(第一类医疗器械除外)的制造商,则按其分类提供其有效期内的医疗器械经营企业备案证明文件或医疗器械经营企业许可证;②投标人所投产品属于医疗器械,须按照《医疗器械注册与备案管理办法》的规定(非医疗器械除外),按其分类提供有效期内的医疗器械备案证明或医疗器械注册证;6、投标人须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(投标截止日前成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的承诺书),需提供承诺书并加盖公章:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月11日09时00分到2025年11月17日16时00分获取方式:详见公告第七部分五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月01日14时30分递交方式:天津市河西区梅江环岛西路公建别墅5号负一层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月01日14时30分开标地点:天津市河西区梅江环岛西路公建别墅5号负一层七、其他(一)项目内容:1、天津市河西区中医医院采购脑反射治疗仪一套,预算:27万元,具体需求详见项目需求书2、交货期自签订合同之日起30日内到货,货到之日起7日内安装调试完成(具体以签订合同为准)。3、交货地点:天津市河西区中医医院。(二)获取招标文件方式及时间:1、报名单位请将文件费以电汇或银行转账方式(使用对公账户),汇至我公司的银行账号,并清在汇款务注中标明,yTZR2025GN304+项目文件费”采购代理机构开尸信息如下:高人工大工T次沟右限公司开户银行:中国建设银行(大文仃了:12050162700100000964:2、文件费汇款后,请将如下报名信息:投标人名称、营业执照复印件加盖公章扫描件、汇款单截图、投标人联系人、联系电话及投标人邮箱以邮件形式发送至yitianzb@126.com。3、邮件主题为:YTZB2025GN304+报名资料+投标人名称。4、请各报名单位在规定的“报名时间”内完成报名工作(法定节假日除外),未购买文件的投标人视为无效报名,代理公司会将收到报名邮件的时间节点作为报名时。招标文件售价:800元人民币,售后不退。注报名后如放弃投标,请将《弃标函》送达我司,未及时递交《弃标函》所产生的一切后果,由投标人承担。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市河西区中医医院地址:天津市河西区太湖路街沂山路496号联系人:张老师电话:022-22117973电子邮件:1招标代理机构:天津倚天工程咨询有限公司地址:天津市河西区梅江环岛西路公建别墅5号一层联系人:尹宝媛、佟丽萍、付维、张雨琦、徐珊珊、王宏涛电话:13212109363电子邮件:yitianzb@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)