甘肃叉车 柴油招标公告(国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司2025)
项目基本信息
招标项目名称:
甘肃公司维抢修类大规模设备设施更新项目叉车采购(二次)采购公告
招标项目编号:
FA-GSGS-25090397
项目资金来源:
企业自筹
招标人:
国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
代理机构:
中经国际招标集团有限公司
资审方式:
资格后审
项目规模:
详见谈判文件
标段1
甘肃公司维抢修类大规模设备设施更新项目叉车采购(二次)
标段编号:
PAC-GSGS-25090471
是否接受联合体投标:
否
文件获取开始时间:
2025-11-11
文件获取截止时间:
2025-11-16
文件发售金额(元):
免费获取
获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:
2025-11-20
开标时间:
2025-11-20
递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:
标段内容:
详见谈判文件
投标人资格要求:
(一)资质能力要求: 1、投标人须为中华人民共和国境内注册的制造商或代理商,投标人具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件。(需提供证明材料清晰扫描件) 2、制造商不能与其授权的代理商同时参与投标,且一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商参加投标,如是代理商应提供制造商的授权书。(需提供证明材料清晰扫描件) 3、所投柴油叉车尾气排放标准不低于国四。(需提供证明材料清晰扫描件) 4、所投产品制造商应具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包含机动工业车辆(叉车)及《特种设备型式试验合格证》,覆盖投标叉车吨位。(需提供证明材料清晰扫描件) 5、投标人需提供2023年度或2024年度经审计的财务报告及报表扫描件(报告须按规定加盖审计单位和注册会计师个人印章,报表至少包含资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表,报表中的签字盖章等不做硬性要求),审计报告的意见不能为否定意见或无法表示意见。成立时间不足一个财务年度的,须提供本公司出具的财务报表,提供事业单位法人证书的企业无需提供。(需提供证明材料清晰扫描件) (二)业绩要求 1、投标产品业绩及要求:应提供近3年(2022年1月1日至今)至少1份相关或类似产品市场应用业绩,须提供有效供货(销售)合同,时间以合同签订时间为准。(需提供证明材料清晰扫描件) (三)信誉要求: 1、未被列入严重违法失信名单;(以现场查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2、未被列入经营异常名录、未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体;(以现场查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 3、投标人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以现场查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需提供截图) 4、2022年1月至投标截止时间没有影响其履约能力的相关诉讼及仲裁案件。(须提供承诺函) 5、被列为国家管网集团公司及甘肃公司供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人不得参与本项目投标(以采购人提供的资料作为评审依据) (四)其他要求: 1、本项目不接受联合体投标; 2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股或实际控制公司,都不得在同一项目谈判中同时投标。 3、投标人所提供谈判资料须为中文版,如有非中文版须提供翻译版资料并加盖公章,未按要求提供视为未提供相应资料。 4、投标人与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其它利益关系人在集团公司范围任职等情况。
其他公告内容
公告内容:
/
招标人联系方式
招标人:
国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司
联系人:
王菲
联系电话:
18313822118
联系地址:
/
电子邮箱:
/
代理机构联系方式
代理机构:
中经国际招标集团有限公司
联系人:
白鸽
联系电话:
18690315979
联系地址:
/
电子邮箱:
1550514814@qq.com
点击查看公告内容:
谈判公告-甘肃公司维抢修类大规模设备设施更新项目叉车采购.pdf
甘肃公司维抢修类大规模设备设施更新项目叉车采购谈判公告编号:FA-GSGS-250903971.采购条件本项目已按要求履行了相关报批等手续,资金已落实,已具备选商条件,现进行谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:根据国家管网甘肃公司维抢修类大规模设备设施更新项目叉车采购计划,需对甘肃公司叉车进行采购(资金来源:投资)。该项目物资采购计划已按要求履行了相关审批手续,估算金额1533523.00元,大写:壹佰伍拾叁万叁仟伍佰贰拾叁元整(含税价,税率13%),不含税价1357100.00元,大写:壹佰叁拾伍万柒仟壹佰元整。采购数量8台,交货期:收到采购需求之日起60日内到货。到货地点:详见采购范围明细。目前已具备采购条件,现对该项目进行公开谈判采购。2.2采购范围:序号物资需求单位物料编码物料描述单位数量计划单价计划总价交货地点1兰州维抢修中心220200100000008叉车,燃油,3t,3m,防爆,500mm台16554065540甘肃省兰州市兰州新区兴隆山路1375号兰州维抢修中心2德令哈维抢修中心220200110000058叉车,电动,3t,3m台1189953189953青海省德令哈市德尕路10号德令哈维抢修中心3酒泉维抢修中心220200110000089叉车,柴油,10t,3m,600mm台2300015600030甘肃省酒泉市南郊工业园区宜人西路酒泉维抢修中心4兰州维抢修中心220200110000005叉车,柴油,5t,3m,600mm台3169500508500甘肃省兰州市兰州新区兴隆山路1375号兰州维抢修中心5酒泉维抢修中心220200110000005叉车,柴油,5t,3m,600mm台1169500169500甘肃省酒泉市南郊工业园区宜人西路酒泉维抢修中心2.3计划交货期:收到采购需求之日起60日内到货(供应商可根据实际情况报出实际交货期,签订合同时将以双方最终协商一致的交货期作为合同约定条款)2.4到货地点:详见采购范围明细3.承包商资格要求(一)资质能力要求:1、投标人须为中华人民共和国境内注册的制造商或代理商,投标人具有独立承担民事责任的能力,须提供有效的企业法人营业执照或其它有效证明文件。(需提供证明材料清晰扫描件)2、制造商不能与其授权的代理商同时参与投标,且一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商参加投标,如是代理商应提供制造商的授权书。(需提供证明材料清晰扫描件)3、所投柴油叉车尾气排放标准不低于国四。(需提供证明材料清晰扫描件)4、所投产品制造商应具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目包含机动工业车辆(叉车)及《特种设备型式试验合格证》,覆盖投标叉车吨位。(需提供证明材料清晰扫描件)5、投标人需提供2023年度或2024年度经审计的财务报告及报表扫描件(报告须按规定加盖审计单位和注册会计师个人印章,报表至少包含资产负债表、损益表(利润表)和现金流量表,报表中的签字盖章等不做硬性要求),审计报告的意见不能为否定意见或无法表示意见。成立时间不足一个财务年度的,须提供本公司出具的财务报表,提供事业单位法人证书的企业无需提供。(需提供证明材料清晰扫描件)(二)业绩要求1、投标产品业绩及要求:应提供近3年(2022年1月1日至今)至少1份相关或类似产品市场应用业绩,须提供有效供货(销售)合同,时间以合同签订时间为准。(需提供证明材料清晰扫描件)(三)信誉要求:1、未被列入严重违法失信名单;(以现场查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图)2、未被列入经营异常名录、未被列入失信被执行人名单、未被列入重大税收违法失信主体;(以现场查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图)3、投标人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以现场查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需提供截图)4、2022年1月至投标截止时间没有影响其履约能力的相关诉讼及仲裁案件。(须提供承诺函)5、被列为国家管网集团公司及甘肃公司供应商黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的投标人不得参与本项目投标(以采购人提供的资料作为评审依据)(四)其他要求:1、本项目不接受联合体投标;2、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股或实际控制公司,都不得在同一项目谈判中同时投标。3、投标人所提供谈判资料须为中文版,如有非中文版须提供翻译版资料并加盖公章,未按要求提供视为未提供相应资料。4、投标人与国家管网集团从事业务相关人员中无亲属或其它利益关系人在集团公司范围任职等情况。4.采购文件的获取4.1响应人应当在国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)查看非招标采购公告,并在公告规定的时间内自行报名并下载采购文件。5.采购响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:详见国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/);递交方法:登录国家管网集团电子招标平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)递交;谈判地点:甘肃省兰州市安宁区九州通西路与甘肃省兰州市安宁区中海环宇城蓝科路8号。5.2逾期未递交至国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)及甘肃省兰州市安宁区中海环宇城蓝科路8号的响应文件,项目单位不予受理。6.发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。7.保证金的递交■不要求递交响应保证金要求递交响应保证金8.提出异议的渠道和方式投标人对谈判(询比)结果有异议的,应当在中标候选人公示期间在国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)上,以书面形式提出质疑,逾期不予受理。书面的异议文件须加盖其单位公章并经法定代表人或其授权代理人签字,代理人签字的还应附法人授权委托书。电话、短信、传真、复印件、电子邮件等不作为有效书面异议文件,否则无效不予受理。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,否则无效也不予受理。异议受理联系人、电话:白鸽、186903159799.监督部门本项目监督部门:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司项目管理中心10.联系方式项目承办单位:国家石油天然气管网集团有限公司甘肃分公司地址:甘肃省兰州市安宁区中海环宇城蓝科路8号联系人:王菲电话:18313822118代理机构:中经国际招标集团有限公司地址:甘肃省兰州市安宁区九州通西路与枣林路交叉口天润园小区门面2楼联系人:白鸽电话:18690315979电子邮件:1550514814@qq.com