中山市围墙整治工程招标公告(中山市大涌镇岚田社区股份合作经济联合社2025)



中山市大涌镇岚田社区翠华路北堡道闸口两侧围墙整治工程竞争性磋商邀请函

浏览:
发表时间:2025-11-10 15:49:56

中山志德工程咨询有限公司受 中山市大涌镇岚田社区股份合作经济联合社 的委托,对 中山市大涌镇岚田社区翠华路北堡道闸口两侧围墙整治工程 进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目名称:中山市大涌镇岚田社区翠华路北堡道闸口两侧围墙整治工程
二、采购项目编号:ZSZD2025CS027
三、采购项目预算上限价金额:中介预算233789.13元下浮6%,即:219761.78元作为上限价;其中税前绿色施工安全防护措施费不得低于13496.62元,否则视为无效报价。
四、类型:工程类
五、采购项目内容及需求:
1.项目内容:对翠华路及华升路两旁围挡进行整改。具体为:1、北堡道闸左侧约108米拆除旧锌铁皮围挡建设新墙约216平方米(含字体标语、喷画等);2、北煲道闸右侧约125米拆除旧锌铁皮围挡建设新墙150平方米及护坡325平方米(含字体标语、喷画及种植草皮等)。本工程施工工期为:40个日历天(含国家法定假期)。
2.简要技术要求或项目的性质:详细内容请参阅磋商文件第二章《用户需求书》。
3.本项目为一个整体,响应供应商须对全部内容进行响应,不得分拆。
4.本项目不允许提交备选方案。
六、供应商资格:
1.供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并独立于采购人及采购代理机构;
2.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(按响应文件格式“资格声明函”要求承诺)。
3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(按响应文件格式“资格声明函”要求承诺);
4.采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录(截止至项目响应时间),将查询的信用记录提供给评审现场,并做好信用信息查询记录和证据留存,信用信息查询记录及相关证据应当与其他采购文件一并保存。对被人民法院列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、被列入经营异常名录及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动(不能通过资格审查)。供应商具有分支机构的,其所属分支机构有上述记录或不符合规定条件的,按无效响应处理;
5.供应商须具备有效的建筑工程施工总承包叁级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证;(提供有效的资质证书和安全生产许可证复印件并加盖公章,提交响应文件截止时间前需提供资质证书和安全生产许可证原件供磋商小组查验,若资质证书和安全生产许可证原件提供的是电子证书,需提供证书彩印件查验,不提供原件的将视为无效报价。)
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、预算、预算审核、检测等服务的供应商, 不得再参与本项目响应;
7.本项目不接受联合体参与;
8.供应商须在采购代理机构处成功购买磋商文件。
备注:购买磋商文件及报名须知。
(1)响应供应商购买磋商文件时,需携带以下资料参加报名(所有报名资料需加盖公章):
1)三证合一的营业执照或事业法人证书副本复印件(加盖公章);
2)有效期内的建筑工程施工总承包叁级或以上资质证书、有效的安全生产许可证复印件(加盖公章);
3)法定代表人证明书原件及法人身份证正反面复印件(加盖公章);
4)若委托报名的需提供法定代表人授权委托书原件、被授权人身份证正反面复印件(加盖公章);
(2)请按要求提供的报名资料加盖公司公章到采购代理机构处购买磋商文件,磋商文件每套售价400.00元(人民币),售后不退。
七、符合资格的供应商应当在2025年11月10日至2025年11月17日期间(上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外)到中山志德工程咨询有限公司(详细地址:中山市东区新村新华街10号)购买磋商文件,磋商文件每套售价400.00元(人民币),售后不退。
八、响应文件递交截止时间:2025年11月24日09时30分。
九、响应文件递交地点:中山市东区新村新华街10号1楼(中山志德工程咨询有限公司)开标室。
十、磋商时间:2025年11月24日09时30分。
十一、供应商对磋商文件和工程量等有疑问,应书面形式向采购人提出,截止时间为2025年11月18日17时00分,邮 箱:zszdgczx@163.com。
十二、磋商地点:中山市东区新村新华街10号1楼(中山志德工程咨询有限公司)开标室。
十三、本公告期限(10个日历天)自2025年11月10日至2025年11月19日止。
十四、发布公告的媒介:本次公告同时在中山志德工程咨询有限公司(http://www.zszdzb.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)发布。
十五、联系事项
(一)采购人:中山市大涌镇岚田社区股份合作经济联合社
地 址:中山市大涌镇大岚街1号
联系电话:0760-88438178
(二)采购代理机构:中山志德工程咨询有限公司
地 址:中山市东区新村新华街10号
联系人:林工、胡工 联系电话:0760-88669197、13726001189
传 真:0760-88669197 邮 箱:zszdgczx@163.com

发布人: 中山志德工程咨询有限公司
发布时间:2025年11月10日