冷链物流园建设 冷链物流园建设项目施工监理招标公告(盐山县交通运输局2025)
招标公告名称:
盐山县冷链物流园建设项目施工监理招标公告
招标公告编号:
I1300000001140109001
招标方案核准(备案)部门:
/
招标方案核准(备案)文号:
盐发改批[2025]92号
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
盐山县
招标代理机构:
中大宇辰项目管理有限公司
业主单位:
盐山县交通运输局、盐山畅安路桥工程有限公司
招标内容:
盐山县冷链物流园建设项目施工监理招标公告
1.招标条件 本招标项目盐山县冷链物流园建设项目施工监理已由 盐山县发展和改革局以关于盐山县冷链物流园建设项目初步设计及概算的批复 盐发改批[2025]92号批准建设,项目业主为盐山县交通运输局、盐山畅安路桥工程有限公司,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为盐山县交通运输局、盐山畅安路桥工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:冷链物流园建设项目工程占地面积113228.59平方米。建筑面积74480.89平方米,包含综合服务中心、综合型物流建筑、冷鲜加工区、冷库、物料库污水处理区、门卫、公厕、机动停车棚、非机动停车棚及附属设施等2.2招标范围:盐山县冷链物流园建设项目工程占地面积113228.59平方米,建筑面积74480.89平方米。其中1#综合服务中心建筑面积为7638.28平方米、2#综合型物流建筑建筑面积为18326.31平方米、3#冷鲜加工区建筑面积为5772.09平方米、4#冷鲜加工区建筑面积为5772.09平方米、5#冷库建筑面积为11174.65平方米、6#冷库建筑面积为11174.65平方米、7#冷库建筑面积为8576.03平方米、8#物料库建筑面积为2250.00平方米、9#污水处理区建筑面积为278.34平方米、10#门卫建筑面积为23.45平方米、11#门卫建筑面积为18.00平方米、12#门卫(含公共厕所)建筑面积为48平方米,机动车停车棚1134平方米,非机动车停车棚2295平方米,所有室外外网工程(围墙、绿地、道路、铺装、车位、地下安装管线等)含施工图纸范围内全部工程的监理服务,包括施工阶段的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、组织协调、信息及资料管理及移交、安全文明施工管理等及缺陷责任期阶段的全过程监理服务;对工程质量、安全、投资、进度进行控制,对施工合同进行管理,负责内部协调,组织图纸会审,对图纸设计提出可行性建议 ,严审工程竣工图纸,保证实际施工与竣工图一致,并对竣工图的真实性负责。 本次招标最高投标限价 255.6 万元 。 2.3计划监理服务期:签订监理合同之日起至所有工程缺陷责任期结束的全过程监理服务。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具有独立企业法人资格、有效营业执照,并具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质 。3.1.2信誉要求:投标人及拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单(以开标当天现场查询的“信用中国网站、全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”的信息为准)。3.1.3总监理工程师的资格要求:具有注册在投标人单位的 房屋建筑工程(专业)国家注册监理工程师资格;本次招标(不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。3.1.4其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。(2)本项目专门面向小微企业。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-11-11 09:00至2025-11-18 09:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-12-03 09:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、中国河北政府采购网 上发布。 7. 其他公示内容 按照河北省政务服务管理办公室关于印发《推广招标投标“双盲”评审的实施方案》的通知(冀政务办[2023] 35号),本项目采用“双盲”方式评审。平台使用情况:使用平台名称:河北省公共资源交易服务平台。使用范围:发布招标公告、开标、评标、中标结果公告等。收费标准:0 元。招标代理费:本次招标代理服务费参照国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)、国家发展和改革委员会《调整后的招标代理服务收费标准(发改价格【2011】534 号)及原国家发展计划委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2015]299号)规定的60%收取,由招标人支付。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过河北省公共资源交易服务平台(方式)向 招标代理机构 (招标人或招标代理机构)提出,联系人:赵德盛,联系电话: 0317-5521866、13731705243。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:盐山县住房和城乡建设局招标投标管理办公室 电话:0317-6092326 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 / 13.联系方式
招标人:
盐山县交通运输局、盐山畅安路桥工程有限公司
招标代理机构:
中大宇辰项目管理有限公司
地址:
河北省沧州市盐山县南环路
地址:
沧州市北京路旭弘大厦B703室
邮编:
061300
邮编:
061000
联系人:
胡先生
联系人:
赵德盛
电话:
0317-8513987
电话:
0317-5521866、13731750243
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件: