办公用品招标公告(金沙县五龙街道中心学校2025)


一、项目信息
项目名称:金沙县第十二小学办公用品
项目编号:62025111159788831项目联系人及联系方式:朱向友13885726756
报价起止时间:2025-11-11 10:11 -2025-11-14 18:00
采购单位:金沙县五龙街道中心学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

办公用品
核心参数要求:商品类目: 其它凳; 采购人需求描述:;次要参数要求:宜家:采用加厚熟塑化材料承载性强抗变型耐热阻燃规格35*45cm可定制;
1批
4570.00
宜家茶花禧天龙

买家留言:-

附件:11月办公用品采购清单.xlsx商务要求.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 金沙县 其他街道 金沙县第十二小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

金沙县第十二小学办公用品
商务要求: 1.因单位急用,需中标后1个工作日内完成全部送货上门,并安装完毕,不接收无货投标行为,否则投诉; 2.为保证产品质量,所有产品均需原装、原厂、正品和新品行货,享受正规厂家原厂质保; 报价时供应商需提供报价产品参数中要求需完全满足要求并上传供应商加盖公章的法人身份证.营业执照.报价清单需包含品型明细、单价、联系人、联系电话及供应商公司名称并加盖公章,销售产品具备经国家权威检测质量合格资质并上传,缺项视为无效报价 3.对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,乱投标者响应不及时的,会影响到我方日常各项工作的开展进度和完成时效要求,在送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货; 4.所有不能满足本技术、商务、服务要求的供应商,请勿报价,投标人须开标前对现场进行勘验,公示期内须提供采购产品进行查验确认符合质量要求后方能报价否则视为无效报价 5.质保期内商品有任何质量问题无条件更换和维护,维护须有2小时内到达我单位的条件,供应商注册地及实体店须在金沙县境内便于售后服务; 6.本次采购资金为统筹资金,需供应商先行垫付,付款时间不定,按单位实际财政状况来定,供应商不得催款,如遇工作冲突或资金紧张等情况,付款期限会延长,签订本合同即视为同意,具体延迟期限双方可另行协商,延迟期间甲方不因此承担逾期付款的违约责任并通过相关要求的承诺; 7.货物按照参数供货(不接受负偏离);

2025 年金沙县第十二小学 11 月办公用品采购清单

预算单位:金沙县第十二小学 预算人:

序号
物品名称
规格
单位
数量
类别

1
切骨机
整体材质304不锈钢加厚机身规格40-70cm加厚刀体铣床精磨开刃一体铣齿防滑锋利刀身底座手柄按比例制作切面8cm以内均可切割不锈钢台面结实耐用

2

2
塑料凳
采用加厚熟塑化材料寿命长高刚性承载性强抗变型耐热阻燃规格35*45cm可定制

40

3
电火专用插板
16安大功率线长1.5-1.8米纯铜芯2.5平方延长线采用阻燃外套

5

4
普通插板
公牛插座国家标准多规格多孔多功能安全全新材质触电开关额定功率10/16A2500w

10

5
举报箱
采用防水防潮耐腐蚀结实耐用加厚铝合金密度板材质制作挂壁设计方便安装安置谁取带LOGO规格205*38cm

2

6
U盘
128G

6

7
电炉罩
常规根据规格定制

1

8
投票箱
B095,亚克力材质;尺寸36*521cm

1

9

合计金额:4570.00

商务要求:1.因单位急用,需中标后1个工作日内完成全部送货上门,并安装完毕,不接收无货投标行为,否则投诉;2.为保证产品质量,所有产品均需原装、原厂、正品和新品行货,享受正规厂家原厂质保;报价时供应商需提供报价产品参数中要求需完全满足要求并上传供应商加盖公章的法人身份证.营业执照.报价清单需包含品型明细、单价、联系人、联系电话及供应商公司名称并加盖公章,销售产品具备经国家权威检测质量合格资质并上传,缺项视为无效报价3.对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,乱投标者响应不及时的,会影响到我方日常各项工作的开展进度和完成时效要求,在送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货;4.所有不能满足本技术、商务、服务要求的供应商,请勿报价,投标人须开标前对现场进行勘验,公示期内须提供采购产品进行查验确认符合质量要求后方能报价否则视为无效报价5.质保期内商品有任何质量问题无条件更换和维护,维护须有2小时内到达我单位的条件,供应商注册地及实体店须在金沙县境内便于售后服务;6.本次采购资金为统筹资金,需供应商先行垫付,付款时间不定,按单位实际财政状况来定,供应商不得催款,如遇工作冲突或资金紧张等情况,付款期限会延长,签订本合同即视为同意,具体延迟期限双方可另行协商,延迟期间甲方不因此承担逾期付款的违约责任并通过相关要求的承诺;7.货物按照参数供货(不接受负偏离);