江苏医用全自动电子血压计招标公告(江苏大学附属医院2025)



江苏大学附属医院-竞价公告(CB10299FY2025000164)
发布时间:2025-11-11 14:29:09
截止时间:2025-11-14 14:39:06
申购单号:CB10299FY2025000164 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:医用全自动电子血压计 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:江苏大学附属医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省--镇江市--京口区--解放路438号江苏大学附属医院器械科/镇江市/京口区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:40000.0
付款方式:甲方自设备入库之日起6个月内,向乙方支付合同总货款的80%。在设备能够持续保证临床正常稳定使用1年后,甲方在3个月内向乙方支付合同总货款的10%,待本合同约定的设备保修期届满,且满足以下条件后支付剩余10%尾款: (1)乙方已完全履行本合同约定的全部义务(包括但不限于质保义务)。 (2)乙方在保修期满后向甲方提交尾款付款申请。 (3)甲方审核确认上述条件均满足且乙方无未处理违约事项后,在收到乙方尾款付款申请后3个月内付清10%尾款。
备注说明:参与报价即默认同意以下条款及竞价界面售后服务要求,以下所需资料须上传扫描件至附件:营业执照、医疗器械经营许可证或第二类医疗器械备案凭证(二类、三类医疗器械适用)、医疗器械注册证(医疗器械适用)。证照材料不全者,将取消中选资格。

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
医用全自动电子血压计
2(台)

欧姆龙
HBP-9030
每台电子血压计须配备厂家配套桌椅一套
1、中选供货商在规定时间内到医院签订合同,按照合同规定进行供货。签订合同前需要提供资料有:营业执照、生产及经营许可证、医疗器械注册证(医疗器械适用)、计量合格证等相关资质证书,二类、三类国产医疗设备及所有进口设备须提供原厂(国内总代理)售后保证证明材料(加盖原厂红章),进口设备还须提供本设备进口商检证明、海关报关单。资料提供不全者视为无效购买,终止购买流程。 2、供货商负责将货物送到医院规定安装地点,派专职工程师上门安装培训,配合医院按照流程和规定完成货物验收。如果未满足送货安装要求或货物验收不合格,将按无效购买处理,医院进行退货流程。 3、保修期5年,商品发生问题2小时内有响应,24小时内到场解决;一周内无法解决问题须提供备用商品供购买方使用。供货商在保修期内无法满足服务,按合同相应条款处理。