餐饮、物业 招标代理机构 餐饮、物业社会化保障招标公告(2025)
项目所在地:云南省
项目类别:服务
采购方式:9
我部就以下项目进行国内其他,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:驻威信县某部餐饮、物业社会化保障项目招标代理机构采购
二、项目编号:2025-VGBXAO-F9010(01)
三、项目概况:
为确保驻威信县某部餐饮、物业保障社会化项目招标工作顺利实施,拟公开选取招标代理机构提供上述项目招标代理服务。
1.招标代理内容:驻威信县某部餐饮、物业社会化保障项目招标代理服务。
2.工作内容:①提供专业指导服务,含采购文件编制、评审场地协调、开标评审、质疑答复、合同草案编制及档案资料整理移交等;②开标现场(昆明市)需提供电脑、打印机、摄像机、A4纸等设备器材用于开展工作。
3.相关要求:①招标代理机构应严格按照国家现行法律法规标准,遵循合法、公正和客观原则,开展招标代理工作,并承担相应的审查和法律责任;②招标代理机构仅提供上述“工作内容”明确服务,不参与采购文件发售;③专家咨询费由招标单位负责。
4.选取原则:按照招标单位采购规定进行确定;
5.本项目不接受联合体投标报名。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 无。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年11月11日 至 2025年11月17日 ,每天上午 08:30 至 11:50 ,下午 15:00 至 17:50 (北京时间,日历日)
(二)申领地址: 云南省 昭通市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
无
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年11月11日 15:00
(二)投标截止时间:2025年11月17日 15:00
(三)投标地点: 云南省 昭通市
(四)提交方式:邮件提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年11月17日 15:00
(二)开标地点: 云南省 昭通市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:余先生
联系电话:19143217270
邮 箱:wxrwb001@163.com
地 址:云南省 昭通市
十四、纪检监督联系方式
联 系 人:郑先生
联系电话:19169327520