薄板 低合金板招标公告(晋西铁路车辆有限责任公司2025)



基本信息

发布单位:晋西铁路车辆有限责任公司
最终单位:晋西铁路车辆有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账六个月后付承兑
保证金:0.0元
联系人:杨靖宇
联系方式:15035177342

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
薄板
黑色金属材料及制品>其他
5.0公斤
5.0公斤
1mm;Q235 GB/T3274-2017;t1 GB/T709-2019、1m×0.3m;

2
低合金板
黑色金属材料及制品>其他
40.0公斤
40.0公斤
8mm;Q355 GB/T3274-2017;t8 GB/T709-2019、1.5m×0.4m;

3
低合金板
黑色金属材料及制品>其他
228.0公斤
228.0公斤
25mm;Q355 GB/T3274-2017;t25 GB/T709-2019、1.35m×0.8m;

4
低合金板
黑色金属材料及制品>其他
175.0公斤
175.0公斤
35mm;Q355 GB/T3274-2017;t35 GB/T709-2019、1m×0.6m;

5
低合金板
黑色金属材料及制品>其他
46.0公斤
46.0公斤
55mm;Q355 GB/T3274-2017;t55 GB/T709-2019、0.6m×0.2m;

6
低合金板
黑色金属材料及制品>其他
50.0公斤
50.0公斤
60mm;Q355 GB/T3274-2017;t60 GB/T709-2019、0.625m×0.16m;

7
低合金板
黑色金属材料及制品>其他
55.0公斤
55.0公斤
65mm;Q355 GB/T3274-2017;t65 GB/T709-2019、0.4m×0.25m;

8
圆钢
黑色金属材料及制品>其他
51.0公斤
51.0公斤
φ125;45 GB/T699-2015;φ125 GB/T702-2017;

9
圆钢
黑色金属材料及制品>其他
157.0公斤
157.0公斤
φ220;45 GB/T699-2015;φ220 GB/T702-2017;

10
圆钢
黑色金属材料及制品>其他
203.0公斤
203.0公斤
φ250;45 GB/T699-2015;φ250 GB/T702-2017;

11
角钢
黑色金属材料及制品>其他
11.0公斤
11.0公斤
30*30*3;Q235 GB/T700-2006;30×30×3 GB/T706-2016;

12
角钢
黑色金属材料及制品>其他
32.0公斤
32.0公斤
80*50*5;Q235 GB/T700-2006;80×50×5 GB/T706-2016;

13
矩形管
黑色金属材料及制品>其他
25.0公斤
25.0公斤
60*30*3;Q355 GB/T6725-2017;60×30×3 GB/T6728-2017;

14
矩形管
黑色金属材料及制品>其他
315.0公斤
315.0公斤
100*50*5;Q355 GB/T6725-2017;100×50×4 GB/T6728-2017、≥9m/根,共3根;

15
矩形管
黑色金属材料及制品>其他
692.0公斤
692.0公斤
150*150*8;Q355 GB/T6725-2017;150×150×8 GB/T6728-2017、≥9m/根,共2根;

16
焊管
黑色金属材料及制品>其他
30.0公斤
30.0公斤
φ33*3;Q235A GB/T700-2006;φ33×3 GB/T3091-2015;

17
钢管
黑色金属材料及制品>其他
12.0公斤
12.0公斤
φ26*3;Q235A GB/T700-2006;φ26×3 GB/T3091-2015;

18
花纹板
黑色金属材料及制品>其他
360.0公斤
360.0公斤
4mm;Q235 GB/T33974-2017;t4 GB/T33974-2017、板宽≥1190mm;

可报价时间

开始时间 2025-11-12 19:39:18
结束时间 2025-11-14 19:39:18