株洲市物业管理服务招标公告(株洲市泰景房地产开发有限公司2025)


株洲市泰景房地产开发有限公司的朗悦台物业管理服务(委托代理编号:ZZTC-2025019)进行采购,现邀请合格投标人参加投标。
一、采购项目基本信息
1、采购项目名称:朗悦台物业管理服务
2、委托代理编号:ZZTC-2025019
3、评标方法:¨最低价法■综合评分法
4、合同定价方式:■固定总价¨固定单价¨成本补偿¨绩效激励
5、合同履行期限:具体以签订的合同为准。
6、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:
■投标保证金:采购项目预算的不多于2 %;
¨履约保证金:中标金额的%;
■质量保证金:合同金额的3%;
二、采购人的采购需求

包名称
标的名称
简要技术要求
数量
备注

包1
朗悦台物业管理服务
详见磋商文件
1

三、投标人的资格要求:
1、投标人的基本资格条件:
(1)投标人法人营业执照副本复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件;
(3)投标人税务登记证(国税或地税)复印件;
(4)投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件;
(5)投标人参加本次采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
2、供应商特定资格条件:
(1)本项目的特定资格要求:投标人在本项目投标截止时间前48 个月内具有2个物业服务项目业绩(含前期物业管理服务,时间以合同签订时间为准),提供合同复印件并加盖投标人公章。
(2)要求供应商提供无不良信用记录,信用信息查询的查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与采购活动,以资格审查时网站查询结果为准。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。
6、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
1、有意参加投标者,请于2025年11月11日至2025年11月17日,每日上午9时至12时,下午14:30时至16:30时(北京时间)),在株洲天称工程造价咨询有限公司(湖南省株洲市天元区株洲大道8号尚格广场1栋16002室)持《营业执照》复印件、法定代表人授权委托书、个人身份证、招标公告中供应商特定资格条件所要求的资料(复印件加盖公章),购买招标文件。
2、招标文件每包售价400元/套,售后不退。本项目不接受未购买招标文件的供应商投标。
五、投标截止时间、开标时间及地点
1、提交投标文件的截止时间:2025年11月24日 09:30(北京时间)
2、提交投标文件地点:株洲天称工程造价咨询有限公司开标室(地 址:株洲市天元区株洲大道8号尚格广场1栋16002室)。
3、开标时间:2025年11月24日 09:30(北京时间)
4、开标地点:株洲天称工程造价咨询有限公司开标室(地 址:株洲市天元区株洲大道8号尚格广场1栋16002室)。
六、公告期限
1、本招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
七、询问及质疑
1、投标人对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
八、投标说明
本公告选项:■表示选择,¨表示未选择。
九、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:何智宇、李程程
2、电话:0731-22869630
十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(1)名 称:株洲市泰景房地产开发有限公司
(2)地 址:株洲市芦淞区沿江南路94号
(3)联系人:黄慧萍
(4)邮 编:412000
(5)电 话:13975394859
(6)电子邮箱:/
2、采购代理机构信息
(1)名 称:株洲天称工程造价咨询有限公司
(2)地 址:株洲市天元区株洲大道8号尚格广场1栋16002室
(3)联系人:何智宇、李程程
(4)邮 编:412000
(5)电 话:0731-22869630
(6)电子邮箱:zztc0731@qq.com