甘肃交工验收质量检测服务 交工验收质量检测招标公告(甘肃路桥公路投资有限公司2025)
G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务招标信息公开
名 称: G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务招标信息公开
文 号:
来源:
发布机构:
添加时间: 2025-11-11
信息分类:
索 引 号: 620000/2025-169294
信息有效性:
关 键 字:
浏览次数: 8 次
附件:
【招标公告】G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务.pdf
附件:
【招标核准信息】G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务.pdf
附件:
【招标文件】G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务.pdf
G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务招标公告交易编号:A03-12620000224333349J-20251107-058379-0招标编号:GHL-202509182041.招标条件本招标项目G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务已由甘肃省交通运输厅以《甘肃省交通运输厅关于G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目核准的批复》(甘交许可〔2024〕435号)批准建设,初步设计已由甘肃省交通运输厅以《甘肃省交通运输厅关于G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)两阶段初步设计的批复》(甘交许可〔2025〕41号)批准,施工图设计已由甘肃省交通运输厅以《甘肃省交通运输厅关于G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)两阶段施工图设计及预算的批复》(甘交许可〔2025〕249号)批准,项目业主为甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司,建设资金来自自筹资金:出资比例(%):20、申请银行贷款等多渠道依法合规筹集:出资比例(%):80,招标人为甘肃路桥公路投资有限公司,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的试验检测标段进行公开招标。2.项目概括、招标范围以及资格条件2.1建设地点:甘肃省酒泉市瓜州县2.2项目简介:项目起于瓜州县东侧,以枢纽立交与G30连霍高速和G312线七瓜段相接,止于星星峡镇东侧(甘新交界处),与G30连霍高速星星峡至哈密段扩容改造段相接。路线全长162.402公里。项目房建工程包括匝道收费站7处和服务区3处,机电工程包括监控系统、收费系统、通信系统、供配电及照明等。2.3招标范围:标段编号:GXJGJC本次公路工程质量检测招标具体标段号、起讫桩号、主要工作内容等见下表:标段号GXJGJC起讫桩号/路线长度(km)招标范围:本项目路基、路面、桥涵及所有交通安全设施、绿化、房建、机电等工程施工过程中及交工验收质量检测、交通产品抽检、内业资料审查。主要工作内容:试验检测机构独立对本项目施工图全线范围内的路基、路面、桥梁及所有交通安全设施、绿化、房建、机电等工程按照公路工程交竣工验收办法及实施细则进行施工过程中及交工验收质量检测、交通产品抽检、内业资料审查,并提交阶段检测报告、交工验收检测报告,其中抽检项目、抽检频率、检查内容等符合《公路工程竣(交)工验收办法与实施细则》的要求。公路等级高速公路质量检测内容设立工地试验室公路工程现场检测项目交工验收质量检测2.4服务期限:标段编号:GXJGJC质量检测工作期限:质量检测招标范围内具体检测工作内容的期限要求,见下表。招标类型服务内容标段号服务期限(日历天)质量检测交工验收质量检测服务GXJGJC自合同签订之日起至通过交工验收为止2.5机构设置:质量检测机构设置本次招标机构设置包含设立工地试验室或公路工程现场检测项目:标段号质量检测检测机构设置GXJGJC检测机构设置设立工地试验室公路工程现场检测项目交工验收试验检测项目:设立3.投标人的资格要求3.1本次招标GXJGJC标段要求投标人须具备资质要求、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理、项目总工,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应具备的具体资格审查条件,详见招标文件第二章投标人须知前附表附录。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标:1标段,不接受联合体投标。3.3在甘肃省2024公路建设项目施工企业信用评价中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级:1个、A级:1个、B或C级:1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级:1个、A级:1个、B或C级:1个投标人投标标段数量超过允许投标人投标标段数量时,相关投标均无效。在甘肃省上述年度公路建设项目施工企业信用评价结果中尚未取得信用评价的投标人,其信用等级参照交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”该年度或上一年度(该年度尚未公布时使用上一年度)公路施工企业全国综合信用评价结果。尚无全国综合评价结果的投标人,若无不良信用记录,可按A级对待,若有不良信用记录,视其严重程度按B级及以下对待。联合体形式投标的,信用评价结果以联合体中各方最低的为准。3.4与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件获取4.1社会公众可通过甘肃省公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与甘肃省公共资源交易活动的潜在投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标采购文件)。4.2投标人可通过甘肃省公共资源交易电子服务平台(网址:https://ggzyjy.gansu.gov.cn)免费下载或查阅招标文件。4.3招标文件(或资格预审文件)中规定的“我要投标”的起止时间要求如下:网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为n×24小时,n≧5)。4.4招标文件获取时间:2025-11-1118:00至2025-11-1618:00(北京时间,下同,节假日不休息)。4.5CA互认平台业务咨询电话:0931-4267890,技术支持电话:0931-4267890。4.6其他补充内容:5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人将不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2本项目开标和评标活动通过https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login(电子交易平台)进行。5.3网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-0209:005.4开标系统网址:https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login5.5项目G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在(开标时间)前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制您的投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。网上开标时间:2025-12-0209:00;网上开标地点,开标系统网址https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login5.6其他补充内容:招标公告2.5质量检测机构设置修改为本次招标机构设置包含设立工地试验室和公路工程现场检测项目。6.发布媒介本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗、变更公告等信息同时在全国公共资源交易平台(甘肃省)/甘肃省公共资源交易中心/甘肃省电子招投标服务平台(https://pzxx.ggzyjy.gansu.gov.cn/index),甘肃省交通运输厅(http://jtys.gansu.gov.cn),甘肃省公共资源交易中心(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)甘肃省公路航空旅游投资集团有限公司网(https://www.ghatg.com),甘肃路桥公路投资有限公司网(www.gs-lqtz.com),上发布。7.评标方法本次招标采用资格后审,双信封形式。标段GXJGJC评标方法采用:综合评分法8.招标工作公开接受社会监督8.1公示制度招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。8.2异议、投诉处理8.2.1异议处理(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过“电子交易系统”在“异议与答复”菜单中完成。(2)投标人对开标如有异议,应在“电子交易系统”提出。(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过“电子交易系统”中进行。8.2.2投诉处理行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规(2021)240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。9.联系方式招标人:甘肃路桥公路投资有限公司地址:甘肃省兰州市广场北路96号陆都花园4号楼邮政编码:730030联系人:陈先生、董女士电话:0931-8862160传真:电子邮件:tzgsjgb@126.com招标代理机构:甘肃公航旅工程技术服务合限责任公司地址:甘肃省兰州市安宁区学府路公航旅大厦5楼邮政编码:730070联系人:王先生联系电话:13008756880传真:电子邮件:260729182@qq.com行政监督部门:甘肃省交通运输厅地址:甘肃省兰州市酒泉路213号邮政编码:730030联系人:李女士电话:0931-8485119传真:电子邮件:/网址:2025年11月11日G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)交工验收质量检测服务招标审批核准信息本项目G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)已由甘肃省交通运输厅以《甘肃省交通运输厅关于G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目核准的批复》(甘交许可〔2024〕435号)批准建设,初步设计已由甘肃省交通运输厅以《甘肃省交通运输厅关于G30瓜州至星星峡和G312瓜州至星星峡一体化提升改造项目(一期工程)两阶段初步设计的批复》(甘交许可〔2025〕41号)批准,项目业主为甘肃路桥公路投资有限公司,建设资金来自自筹资金20%、申请银行贷款等多渠道依法合规筹集80%。招标人为甘肃路桥公路投资有限公司,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的交工验收质量检测服务进行公开招标。