重庆老旧小区配套基础设施改造 检验检测服务 破产业务服务招标公告(重庆城兴城市建设开发(集团)有限公司2025)
项目编号:500229MAAC2F6J12511110557
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
城口县后南街片区老旧小区配套基础设施改造项目(三期)
采购人
重庆城兴城市建设开发(集团)有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
工程质量检验检测服务,包括图纸范围内所有检测内容及施工期间因建设规范变化而产生新的检测内容。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
从合同签订之日起至缺陷责任期满止。
服务金额
¥120000.0元至¥150000.0元
金额说明
全费用包干限价12万元至15万元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-14 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆城兴城市建设开发(集团)有限公司(023-59220322)
采购需求书下载
采购文件.pdf
2025-11-11
重庆城兴城市建设开发(集团)有限公司城口县后南街片区老旧小区配套基础设施改造项目(三期)检测采购需求文件、项目概况—(一)项目名称:城口县后南街片区老旧小区配套基础设施改造项目(三期)(二)采购人:重庆城兴城市建设开发(集团)有限公司(三)项目实施地:重庆市城口县(四)项目规模:更新改造该片区公共区域约2052m;环境整治约1398m;新建坠物雨棚约531m;衔接道路及人行道综合整治面积约38500m;管网改造约2.5km;强弱电线路整治约2460m,及消防整治等工程。本工程施工设计图及图纸说明、招标文件(含答疑、补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以招标人发布的工程量清单为准。(五)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:工程质量检验检测服务,包括图纸范围内所有检测内容及施工期间因建设规范变化而产生新的检测内容。(二)服务标准:满足国家相关行业的技术标准、规范的规定和业主的要求。(三)服务时限:从合同签订之日起至缺陷责任期满止。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1、具有合法有效的营业执照;2、具有独立承担民事责任的能力;3.且有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(二)信用要求:具有良好的商业信誉。(三)其他要求1凡有音叁加询比的供应商请于公告发布之日起至报名截止时间之大面店市网上中介服务超市网上下载查看本项目需永文件、合同以及亦重八生等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查着与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2无论询比结果如何供应商参与本项目的所有费用均目行承担。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:全费用包干限价12万元至15万元。(二)付款方式:按合同约定支付。采购人:重庆城兴城市建设开发(集团)有限公司日期:2025.11.10