甘肃外贴式橡胶止水带 中埋止水带 PVC线管 镀锌扁铁 镀锌角铁 灯带 电缆挂钩招标公告(甘肃华能工程建设有限公司2025)
2[竞价采购]甘肃华能工程建设有限公司2025年11月份上旬甘能化庆阳煤电2×660MW煤电项目零星材料采购竞价采购公告2025-11-11
甘肃华能工程建设有限公司
2025年
11月份上旬
甘能化庆阳煤电2
×
660MW煤电项目零星材料采购
竞价公告
甘肃华能工程建设有限公司
2025年11月份上旬甘能化庆阳煤电2
×
660MW煤电项目零星材料采购,采购人为甘肃华能工程建设有限公司,项目已具备竞价采购条件,现对该项目进行竞价采购。
一、项目概况与采购范围
1.项目名称:
甘肃华能工程建设有限公司
2025年11月份上旬甘能化庆阳煤电2
×
660MW煤电项目零星材料采购;
2.
交货地址
:
甘肃省庆阳市宁县早胜镇寺底村甘能化庆阳
2×660MW煤电项目厂内
3
.资金来源:自筹
4
.采购最高限价
:
95411元(不含税金,含运费,根据最终供应商开票税率确定成交价);
5.
竞价办法:最低价成交法
6.验收方式:合格材料、随货附产品质量证明书、出厂合格证等资料;进场复检。
7
.
供货
期:
按合同约定执行。
8.
本项目
采购
范围及具体内容
:
序号
物资名称
规格型号
详细技术参数及要求
单位
数量
最高限价
单价
(元)
备注
1
外贴式橡胶止水带
400mm(宽),选孔宽55,孔高50
图集
10J301,44页,①、③
见附件
1
米
150
60
甘肃省庆阳市宁县早胜镇寺底村甘能化庆阳
2
×
660MW
煤电项目厂内
2
中埋止水带
400mm宽*20mm(厚)
米
150
45
3
遇水膨胀止水条
20mm*20mm
图集
10J301,42页外墙施工缝构造(一)
见附件
1
米
460
4.5
4
泡沫塑料棒
Φ50,10J301,45页
米
150
8.5
5
PVC线管
Φ16
米
3400
2.2
6
安全兜网
1500mm*6000mm
条
180
18
7
镀锌扁铁
30*3
米
60
4.2
8
镀锌角铁
50*50
米
6
15
9
接地跨接圆弧
30*3
边长
200mm
个
6
5
10
灯带
白光
带适配器
米
300
3
11
电缆挂钩
58#型
个
200
1
12
电缆挂钩
68#型
个
50
1.5
13
绝缘胶带
黑色
盘
20
3
14
铝管
25mm2
根
8
1.5
15
铝管
70mm2
根
8
3
16
铝管
35mm2
根
8
4
17
中间热熔管
3*50mm2+
2*35mm2
套
1
10
18
中间热熔管
4*25mm2+
1*16mm2
套
1
10
19
银色自喷漆
个
1
8
20
高压自粘胶带
盘
20
5
21
漏电保护器
2P63A
个
1
45
22
插板线
公牛
1.5m
根
1
15
23
电缆三脚架
个
70
8
24
电缆警示桩
个
30
12
25
帆布水带
50#
卷
16
45
26
水带接头
50#
个
5
5
27
水带夹子
50#
个
12
3
28
竹扫帚
把
4
10
29
石膏粉
15kg
袋
3
10
30
竹竿
3m
根
26
3
31
配电箱带支架
300*400
套
3
85
32
断路器
3P63A
个
3
35
33
空开轨道
1m
根
1
5
34
垃圾桶
60L
个
1
50
35
膨胀螺栓
10*100
个
284
1
36
鑚尾丝
16#
盒
2
10
37
挂锁
38#
把
3
5
38
彩条布
8m*30m
卷
5
170
39
彩条布
6m*22m
卷
5
150
40
PVC弯头
50#
个
2
2
41
PVC三通
110*50
个
1
6
42
PVC直接
110#
个
4
3
43
PVC加长伸缩节
110#
个
2
10
44
PVC弯头
110#
个
2
4
45
白色油漆
400g
桶
1
10
46
国标白护套线
2*2.5
米
55
5
47
线夹
盒
1
3
48
断路器
2P100A
个
2
55
49
十字批头
个
1
5
50
胶手套
12pcs
包
5
25
51
石墨烯电暖器
2500W
台
8
260
52
石墨烯电暖器
1000W
台
2
180
53
加绒军大衣
套
11
55
54
公牛明装五孔插座
10A
个
5
10
55
剪刀
把
1
10
56
棉毡
2m*40m
卷
14
60
57
工程照明灯
2000W
个
4
400
58
接地桩
Φ14*500mm
根
12
10
59
铜开口线鼻
60A
个
40
2
60
太阳能警示灯
个
50
7
61
塑料试验模
150*150
组
10
10
62
塑料抗渗试模
组
3
12
63
尼龙扎带
300mm
包
8
10
64
麻花钻头
8#
个
1
10
65
安雄五芯电缆
5*6
米
100
28
66
安雄二芯电缆
2*4
米
100
7
67
韩凯
PE给水管
32#
米
200
3
68
PE弯头
32#
个
8
7
69
PE截止阀
32#
个
6
10
70
PE三通
32#
个
5
4
71
PE直接
32#
个
8
2
72
PE内丝弯头
32#
个
2
6
73
PE外丝弯头
32#
个
2
6
74
铜球阀
20#
个
5
25
75
镀锌铁管
20*20cm
根
2
4
76
PE三通
32*20
个
2
4
77
伴热带
10mm
米
30
3
78
保温棉
32#
根
19
5
79
钢丝软管
1m
根
2
10
80
国标灭火器
4kg
个
10
60
81
塑料棚膜
4m*10m
张
1
60
82
12s塑料棚膜
20m*54m
卷
4
1440
83
灯带插头
个
10
5
84
众邦地埋线
16㎡
米
80
2.3
85
黑色调和漆
15L
桶
1
120
86
黄色调和漆
15L
桶
2
120
87
酒精检测仪
个
1
80
88
长柄大铁锤
12P
把
1
45
89
棉安全帽
顶
100
25
90
棉工作服(上衣)
件
100
97
91
暖风机
15Kw/380V
个
5
670
92
工业电热毯
220V
㎡
1100
9.5
93
建筑电子测温仪
个
1
95
94
预埋测温线
1米长
根
100
1.86
95
滚刷
把
10
10
96
鱼珠牌万能胶
2L
桶
10
45
97
安全网
1.5米*5米
张
400
15
98
联塑
PVC管
110#
根
10
45
99
联塑
PVC管
50#
根
5
2
100
联塑
PVC管弯头
110#
个
10
4
101
联塑
PVC管弯头
50#
个
6
2
102
联塑
PVC管直接
110#
个
6
3
103
联塑
PVC管直接
50#
个
6
1.5
104
国标膨胀螺栓
?10*100
个
300
1
105
检查井桶
1.2m*0.6m
个
1
120
106
高强垫片
12#
个
10000
0.08
107
正塔牌油漆
(黄色)
15L
桶
10
120
108
正塔牌油漆
(黑色)
15L
桶
10
120
109
正塔牌油漆
(红色)
15L
桶
10
120
110
正塔牌油漆
(白色)
15L
桶
10
120
111
防尘网
8m*20m
条
50
30
二、供应商资格要求
1.资质要求:供应商应是中华人民共和国境内注册的合法经营的独立企业法人,须提供营业执照。
2.业绩要求:提供近1-3年同类型项目业绩。
3.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(以查询截图为准)。
4.其他要求:(1)
本项目不接受联合体竞价。
(提供非联合体竞价承诺)。(2)
按要求上传《供应商廉洁承诺书》、《质量保证书》。
三、
报价要求
1.报价方式:固定总价。
2.相关要求:报价依据国家、行业及地方现行相关法律法规,根据采购范围、内容等相关信息,结合市场行情,自行考虑相关风险后自主报价。
响应总价须是完成全部工作内容的价格体现,应包含但不限于货物成本、人工成本、资料费用、运输成本、落地费用、约定税金等所有费用。响应人报价应充分考虑委托的工作可能分阶段实施,存在时间间隔的特点,不得以上述理由要求增加费用。
四、
付款方法和条件
合同签订完,供货到场后提供供货发票,
1年内付款。
五、
履约保证金及保证金形式
不收取保证金。
六
、合同签订
采购人将以成交人提交的
最终成交
金额签订固定价格合同。
七
、竞价方式
1.
本项目通过甘肃能化数字化采购管理平台
(www.gsnhcg.com)进行线上阳光竞价采购。供应商需先在甘肃能化数字化采购管理平台网上注册,完成“标证通APP”注册、办理企业证书并绑定账号和“供应商竞价采购操作手册”下载。通过“公告信息-上传资料审核附件-我要报名-邀请函确认-确认参加”上传资格证明文件,在竞价开始时间前没有上传电子资格证明文件的,视为放弃参与竞价。参与竞价的供应商须在公告规定的时间内完成相关项目报价和提交。
2.本项目如若有供应商在竞价时间截止前5分钟内进行报价,则立即开启延时竞价。延时竞价时间为5分钟,在延时竞价时段内,每有供应商报价时,延时竞价时长重置,直至延时竞价内无供应商竞价则竞价结束;在原竞价总时长内,未报价的供应商不得在延时竞价阶段报价。
八
、竞价时间
(北京时间)
竞价报名开始时间:
2025年
11
月
11
日
12
:00
竞价报名截止时间:
2025年
11
月
14
日
12
:00
竞价开始时间:
2025年
11
月
14
日
12
:
00
竞价截止时间:
2025年
11月14
日
16
:
0
0
九
、联系方式
采
购
人:
甘肃华能工程建设
有限公司
地
址:
甘肃省
白银市
大桥路
21号开元商厦七楼
??
联
系
人:
李永刚
张丽娜
联系电话:
18009431721 ??15097151874
甘肃华能工程建设
有限公司
202
5
年
11
月
11
日
非联合体竞价承诺.doc
供应商廉洁承诺书模版.doc
质量保证书.doc
附图1.doc
非联合体竞价承诺致:甘肃华能工程建设有限公司我公司就参与贵单位组织的物资采购竞价活动,作出如下非联合体竞价承诺:1.本单位参与本次竞价活动,系以自身名义独立参与,未与任何其他单位或个人组成联合体进行竞价。2.本单位承诺在本次竞价过程中,所有提交的竞价文件、资质材料及相关信息均真实、有效,不存在以联合体名义隐瞒实际参与情况的行为。3.若经查实本单位存在与其他单位或个人组成联合体参与本次竞价的情况,本单位自愿承担由此产生的一切后果,包括但不限于被取消竞价资格、竞价结果无效等,给贵单位及相关方造成损失的,本单位将依法承担赔偿责任。特此承诺,承诺有效期1年。承诺单位(盖章):′法定代表人(签字):日期:年月日供应商廉洁承诺书本公司自愿与甘肃华能工程建设有限公司(以下简称“贵公司”)长久合作,互惠共赢。为规范招投标、物资采购等经济活动及合同履行,确保公开、公正、公平,从源头上预防和遏制违纪违法问题发生,特承诺如下:一、在与贵公司业务往来合作过程中,严格遵守国家有关法律法规和廉洁规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,绝不做出损害双方企业利益的行为。二、在与贵公司合作期间,不以任何理由向贵公司人员及其亲属行贿,赠送礼品礼金、购物卡、有价证券,不以任何形式为贵公司人员及其亲属免费提供劳务或支付应由其个人支付的餐饮、消费等费用。三、不与贵公司人员及其亲属从事合作项目相关的物资买卖或其他经济活动。四、不与其他竞卖人相互串标、围标,不采取任何手段排挤其他竞卖人参与公平竞争和损害贵公司利益。五、不私下接触贵公司人员,不以弄虚作假的方式参加竞卖。六、本公司积极配合贵公司信访调查、检查、调研等工作,及时提供相关资料并保证所提供资料、信息的准确性客观性。七、若有贵公司工作人员提出违纪要求或有其它违纪违法问题,立即向贵公司纪检部门举报,举报电话:0943-6657866。八、如违反上述承诺,贵公司有权立即终止与我公司合作,并列入贵公司的黑名单,永久取消项目投标、供应商资格。此承诺书的有效期1年。此承诺书加盖本公司公章后生效。承诺方(盖公章):承诺方法人代表(签字):年月日质量保证书致:甘肃华能工程建设有限公司我公司申请成为甘肃华能工程建设有限公司(以下简称“贵公司”)的合格供应商,为维护商业活动中的公平竞争秩序,我公司将在与贵公司的业务交往活动中恪守诚信、廉洁、自律的行为准则,并郑重承诺如下:1.我公司保证自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》等法律法规及相关政策,严格执行贵公司关于供应商管理及物资招标采购的有关规定。2.我公司保证在参加贵公司网上及现场招投标活动过程中不违反商业道德,不扰乱正常竞争秩序,不行贿、不围标、不串标,不泄露贵公司机密信息,不在招投标活动中弄虚作假,报价合理,不高于同行供应价格。3.我公司保证严格履行与贵公司签订的书面及电子合同中约定的义务,按期交货,按合同约定保证供货质量。对因我公司原因导致所供的产品存在产权纠纷或侵犯第三方合法权益的,由我公司承担相应的法律责任,与贵公司无关。4.如我公司及所属工作人员违反上述条款规定,一经核实,我方接受贵公司依据有关规定所做出的的包括罚款、取消我公司在一定期限内交易资格等任何形式的处罚,对给贵公司造成损失的,我公司愿意承担赔偿责任。5.因我公司供货质量、提供服务不能满足贵公司要求而发生退货、换货所带来的费用和损失,我公司自行承担,如发生产品质量纠纷,我公司愿意承担举证义务,并承担因此而导致的费用。6.对贵公司在特殊情况下撤销在网上已发出的招标事项,我公司充分理解并无条件接受,自行担负为投标所付出的相关费用。7.以上承诺效力包括我公司所参与的贵公司的每一次网上及现场招标全过程,并作为我公司每一次中标后所成立的合同的组成部分之一。此保证书长期有效。供应商(盖章):法人代表人(签字):日期:年月日108100100100100400B1外贴式止水带404545458/24003中埋式止水带止水带变形孔高度与水平变形量的对应关系形式孔宽(B)孔高(H)30405060708090100110120外贴式B1535557595115----中埋式30-10203040506070809050--102030405060708070--一10203040506070GB182020406080100120通术膨胀止水条复合止水)中埋式止水带类型和规格序号止水带类型规格(mm)宽度厚度30°0.6①钢板止水带1钢板止水带250~3502-32钢边橡胶止水带3508-103丁基橡胶钢板止水带2504.6~6.6注:1止水带尺寸可以根据需要进行调整。2.附加防水层可选择以下材料:a.有机防水涂料;b.水泥基渗透结晶型防水涂料;c.聚合物水泥砂浆防水涂料宙核曲彗