垃圾桶招标公告(漳浦县城市管理和综合执法局2025)
竞争性谈判采购公告
漳浦县城市管理和综合执法局已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织2025年度垃圾桶采购项目(第二次)(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托远瓴工程咨询集团有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:2025年度垃圾桶采购项目(第二次)
2.项目编号:远瓴咨询-采[2025]018号
3.采购内容及要求:
采购包1:
采购包最高限价(元):¥196500元
采购包保证金金额(元): 0.00
序号
标的名称
数量
标的金额(元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
2025年度垃圾桶采购项目
1.00
196500
批
其他未列明行业
否
4.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》。
节能产品:按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号等规定执行。
环境标志产品:按照《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等规定执行。
信息安全产品:按照《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库[2010]48号)等规定执行。
信用记录:
按照下列规定执行:(1)投标人应在(招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由评标委员会通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“评标委员会的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与评标委员会的查询结果不一致的,以评标委员会的查询结果为准。③因上述网站原因导致评标委员会无法查询投标人信用记录的(评标委员会应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
5.供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:无
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6.竞争性谈判文件获取期限:
6.1供应商报名期限:2025年11 月11日至2025年11 月14 日12:00止。
6.2如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
6.3报名期限内,供应商应以下要求获取采购文件,以获取投标人资格,否则投标将被拒绝;报名方式如下:
⑴直接至代理机构办理报名登记手续:填写《竞争性谈判文件领取登记表》,并提供采购公告中要求提交的报名材料(若有);
⑵邮箱办理报名登记手续:电话联系代理公司,并按要求填写《竞争性谈判文件领取登记表》及采购公告中要求提交的报名材料(若有),以电子扫描件方式发至代理机构电子邮箱。
7.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年11月14日15:00(北京时间),地点:漳浦县绥安镇霞潭后潭村郭厝44号
8.谈判时间及地点:2025年11月14日15:00,地点:漳浦县绥安镇霞潭后潭村郭厝44号
9.竞争性谈判公告期限:
本公告自发布之日起不少于3个工作日。
10.采购人:漳浦县城市管理和综合执法局
地址:漳浦县绥安镇麦市街
联系人:林先生
联系电话:15260525206
11.代理机构:远瓴工程咨询集团有限公司
地址:漳州市高新区九龙大道众博建材城7层
联系人:蔡先生
联系电话:0596-6620266