广西壮族自治区血液成分分离机招标公告(广西壮族自治区南溪山医院2025)
云之龙咨询集团有限公司关于南溪山医院血液成分分离机项目(重)(YZLGL2025-C1-082-GLQT-1)竞争性磋商公告
云之龙咨询集团有限公司关于
南溪山医院血液成分分离机项目
(重)
(YZLGL2025-C1-082-GLQT-1)
竞争性磋商公告
云之龙咨询集团有限公司受
广西壮族自治区南溪山医院
(广西
壮族自治区第二人民医院
)委托,拟对
南溪山医院血液成分分离机项目
(重)
进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动,现将有关事项公告如下:
一、
项目名
称:
南溪山医院血液成分分离机项目
(重)
二、
项目编号:
YZLGL2025-C1-082-GLQT-1
三、采购内容及数
量:
血液成分分离机
1台。具
体详见第三章
“采购需求”。
四、采购预算金额(人民币):
柒拾伍万元整(
¥
75
0000.00)
。
最高限价
金额(
人民币
)
:伍拾肆万捌仟元整
(
¥
548
000.00)。
五、项目性质:政府集中采购目录以外且未达分散采购限额标准项目。
六、供应商的资格要求:
1.
国内注册的【依法在市场监督管理部门(或行政审批部门)登记注册】,具备法人资格的供应商;
2. 供应商按照《医疗器械监督管理条例》(国务院令第739号)医疗器械分类管理要求具备有效的医疗器械经营备案凭证或者经营
证,且经营范围必须包含采购标的[符合《医疗器械监督管理条例》第四十一条第二款规定的除外];或者供应商具有《医疗器械监督管理条例》第四十三条规定的注册人凭证;
3.
对在
“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)
渠道列入失信被执行人、
重大税收违法失信主体
、严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本次采购活动;
4
.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.
本项目不接受未购买竞争性磋商文件的供应商参与磋商;
6.
本项目不接受联合体参与磋商。
七、竞争性磋商文件的发售:
1.
发售时间:
2025年
11
月
10
日起
至
2025年
11
月
17
日止
,
上午
8
时
00
分至
12
时
00
分;下午
3
时
00
分至
6
时
00
分,
双休日和法定节假日不办理业务
。
2.
发售地点:云之龙咨询集团有限公司(广西桂林市临桂区西城北路
2
号耀辉
.美好家园
2
幢
12
层
1号房)。
3.
售价:磋商文件工本费每本
¥
3
5
0
.00,售后不退【邮购文件的,必须于发售截止时间前将工本费汇到采购代理机构指定账号,并及时与采购代理机构财务部联系,同时将汇款单据及相关联系方式(须详细填写项目名称及单位信息)发送至采购代理机构(联系电话0773-2887311;邮箱:guilinyl[at]vip.sina[dot]com,该邮箱仅作为购买磋商文件使用,不作他用),以免造成工作延误,由此引起的不利后果由责任人承担】。依据《国家税务总局关于增值税发票开具有关问题的公告》国家税务总局公告2017年第16号的规定,供应商在索取发票时,请提供纳税人识别号或统一社会信用代码。
邮购磋商文件的开户银行和账户:
开户名称:云之龙咨询集团有限公司桂林分公司
银行账号:
8113001014300158041
开户银行:中信银行股份有限公司南宁东葛支行
八、磋商保证金:
磋商保证金金额(人民币):伍仟元整(
¥5
000.00)(须足额交纳)。
磋商保证金交纳方式:
以转账或电汇形式。
供应商必须将磋商保证金从供应商银行账户以转账或电汇形式转出,并于响应文件递交截止时间前到达云之龙咨询集团有限公司指定账户
【开户名称:云之龙咨询集团有限公司桂林分公司;银行账号:
8113001013100074449
;开户银行:中信银行股份有限公司南宁东葛支行】
,否则视为无效保证金。
本项目不接受现金形式或从个人账户转出的保证金。
九、响应文件递交截止时间和地点:
响应文件递交截止时间:
2025年
11
月
21
日
上午
9时30分
响应文件递交地点:供应商应于响应文件递交截止时间前将响应文件密封送交到云之龙咨询集团有限公司
开标大厅
(广西桂林市临桂区西城北路
2
号耀辉
.美好家园2幢12层1号房),逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件不予受理。
响应文件递交起止时间:
2025年
11
月
21
日
上午
9时00分起至9时30分止
十、响应文件开启时间、磋商时间及地点:
响应文件递交截止时间后为开启响应文件及与供应商磋商时间,
磋商具体时间以磋商小组确定
的时间为准;如遇特殊情况由采购代理机构另行通知。地点:
云之龙咨询集团有限公司
评标室
(广西桂林市临桂区西城北路
2
号耀辉
.美好家园2幢12层1号房)
,参加磋商的法定代表人或相应的委托代理人必须持有效证件(法定代表人身份证或相应的委托代理人身份证)依时到达指定地点等候当面磋商
。
十一、信息公告发布媒体:
中国招标投标公共服务平台网(
www.cebpubservice.com)。
十二、业务咨询:
联系人:徐雪艳
联系电话:
0773
-
2887388
、
2887399
联系地址:
广西桂林市临桂区西城北路
2
号耀辉
.美好家园
2
幢
12
层
1号房。
云之龙咨询集团有限公司
2025年
11
月
10
日