上海疾病预防控制中心现代化建设 人防工程 人防设备招标公告(上海宝冶集团有限公司2025)
上海宝冶-长分-吉林省疾病预防控制中心现代化建设(异地新建)项目 -专业分包-人防工程
公开采购/工程/宝冶长春核算组
项目名称:吉林省疾病预防控制中心项目
采购单位名称:宝冶长春核算组
采购方式:公开询比
采购内容:包括但不限于完成整个疾控中心项目的人防门制造、安装、人防给排水工程、人防通风工程、交付、直至相关部门验收范围内所需全部工作
预计采购时间:2025-11-10
联系人:张磊
联系方式:18548572555
项目地点:吉林省,长春市,长春汽车经济技术开发区
询价通知书编码:20251102899
询价通知书名称:上海宝冶-长分-吉林省疾病预防控制中心现代化建设(异地新建)项目 -专业分包-人防工程
采购联系人:张磊
采购联系人电话:18548572555
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:bycccgdy@sbc-mcc.com
上海宝冶集团有限公司
询价公告
一、项目概况:
1、询价编号:201312-2025-S1GE56520250006-专业分包-人防工程
2、询价名称:上海宝冶-长分-吉林省疾病预防控制中心现代化建设(异地新建)项目-专业分包-人防工程
3、询价范围:包括但不限于完成整个疾控中心项目的人防门制造、安装、人防给排水工程、人防通风工程、交付、直至相关部门验收范围内所需全部工作
4、询价内容:人防工程
5、项目地址:长春市汽车经济技术开发区新红旗大街和首善大街交汇处西南侧(新红旗大街以南、首善大街以西、丙十八路以北、丙十七街以东)
6、开竣工时间:具体工期要求详见询价说明或已询价人的书面通知为准
二、报名须知:(资格要求与截止时间)
1、报价保证金:无 ;
2、资质等级:具备人民防空工程防护设备定点生产和安装企业资格认定证书;
3、报价总价不超过控制价;
4、禁止存在法定代表人为同一人或者控股、管理关系的公司同时参与同一标的报价;
5、禁止被列入五矿和中冶集团相关黑名单内的单位参与报价;
6、报价单位的证照在有效期内。
7、不同报价人IP地址/机器码相同的。
8、报价截止时间:2025-11-16 14:00:00
三、询价文件获取
通过中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(以下简称:电商采购平台)发布(http:/https://ec.minmetals.com.cn/,报价人自行下载获取。报价人可关注“上海宝冶询价采购平台”微信公众号查看公告和管理等信息。
联系人:张磊 电话:18548572555
询价人:上海宝冶集团有限公司
2025年11月11日
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
人防设备采购、安装与相关服务
项
1.0
0.09
2025-11-13 16:00:00