录像及录音设备 专业电影广播级摄像机 摄像机招标公告(宁波大学2025)



宁波大学-竞价公告(CB116462025001289)
发布时间:2025-11-11 10:01:47
截止时间:2025-11-18 13:30:00
申购单号:CB116462025001289 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:风华学堂申购录像及录音设备 送货时间:合同签订后15天内送达
采购单位:宁波大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:浙江省/宁波市/江北区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:申购人姓名:王金杞,联系电话:13884419252,其他需求:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
风华学堂申购录像及录音设备
1(批)

详见附件
见附件
本设备拒绝邮寄,需本地安装调试及培训服务; 本项目中标金额含三年维保服务。 应标供应商需上传公司盖章后的报价及设备参数附件清单; 其它按行业标准提供服务
风华学堂申购录像及录音设备参数及要求(2025.11.11).docx

附:2025年专项设备采购清单序号资产名称参考品牌、型号技术参数单位(台、套等)数量金额(元)1专业电影广播级摄像机索尼(SONY)PXW-Z200摄像机成像设备(类型) 1.0型(13.2 mm x 8.8 mm) Exmor RS CMOS传感器 有效像素 视频: 最大约1400万像素*1 总像素数 约 2090万像素 光学低通滤镜 是 内置ND 线性可变ND (1/4 ND - 1/128 ND) 最低照度 1.2 lx (典型值) (3840 x 2160/29.97 模式, 光圈F2.8,增益 +36 dB, 快门速度1/30 秒, BaseLook=ITU709) 增益控制 -3 to 36 dB (每 1 dB可调) 白平衡范围 2000 K - 15000 K 记录 录制格式 XAVC S: MPEG-4 AVC/H.264XAVC HS: MPEG-H HEVC/H.265 音频格式 LPCM 4ch (48 kHz 24 bit) 影像功能 TC/UB 是 代理录制 是 快慢动作录制 (S&Q) 是 清晰影像缩放 视频:约 1.5倍 (4K), 约 2倍 (HD) ;存储卡插槽 卡槽A:支持SD卡 (兼容UHS-I/II) / CFexpress Type A卡的多功能卡槽。卡槽B: 支持SD卡 (兼容UHS-I/II) / CFexpress Type A卡的多功能卡槽。 台12专用三脚架图瑞斯TS-N6TTS-N6 PLUS 7 kg 1 - 4 +90° / -66°玻璃碳纤维一键双级三节665 mmTS-416CF-Q2.09 kg 1-4 -40°C / +60°C75 mm6.01 kg 16 mm 1760 mm个13专用摄像机CF-Type A卡天硕(TOPSSD)CFE-A卡 高品质CFA卡天硕(TOPSSD)CFE-A卡 高品质CFA卡CFexpress1200MB/s 高速相机内存卡 CFA存储卡 索尼内存卡 480GB 官方标配 张14摄像机UV镜NiSi;PXW-Z200摄像机多层镀膜MC UV镜口径72mm个15摄像机手柄遥控器aodelan控制器aodelan索尼佳能摄像机无线变焦控制器光圈对焦回放有线远程两用Z280V Z90V NX200 NX5 NX3 MC2500 AX700 无线变焦器ZC-3套16录音机达斯冠TASCAM DR-680MKII 8轨多通道便携式影视电影同期声录音机SD/SDHC/SDXC卡进行录制和播放6个平衡型麦克风/线路输入(1-4为XLR/TRS组合插孔,5-6为TRS插孔6个非平衡输出(RCA针式插孔)同轴数字输入和输出(S/PDIF, AES/EBU)录制/播放格式:BWF, WAV, MP3录制开始时间可以保存在BWF格式的文件中分辨率高达24-bit,96kHz的8音轨录制(BWF, WAV)6个麦克风/线路输入和立体音混音录制或6个麦克风/线路输入和数字立体声录制MP3文件可以采用96, 128, 192 和320 kbps 的分辨率进行录制可以以MP3格式录制到4个声道4个麦克风/线路输入录制(XLR/TRS组合插孔) 或2个麦克风/线路输入和TRS数字立体声输入录制可进行分辨率为24-bit,96kHz的双音轨录制(BWF,WAV)2个麦克风/线路输入录制或数字立体声输入录制当频率为96 kHz时,以双倍速度进行数字传输,频率为192 kHz时,以四倍速度进行数字传输。采样频率44.1, 48, 96, 192 kHz (BWF, WAV),44.1, 48 kHz (MP3)量化比特深度:16/24-bit (BWF, WAV)具备高级HDDA麦克风前置放大器的6声道实现高音质效果,并提供48V幻像电源套17专用监听耳机 iSKMDH9000专业头戴式监听耳机 全封闭高保真录音棚级耳返 技术参数工作原理:封闭式佩戴方式:头戴压耳式换能方式:动圈式喇叭直径:中50mm阻抗:32Q灵敏度:100士3dB频率响应:10Hz-30kHz上限功率:1800mW额定功率:300mW线长:约3米插头:3.5mm+6.3mm个18挑杆专用麦克风RODE罗德挑杆 猪笼+罗德碳杆+NTG4话筒套装BoomPolePRO 原装碳杆,BLIMP防风三件套,NTG4话筒一套 套19直播相机MOMA猛玛官方旗舰店探境2直播相机设备全套4K数码专业高清摄像头镜头:具备4K高清相机镜头。传感器:升级为1/1.3英寸传感器。对焦功能:支持CMOS高清对焦。智能功能:搭载AR智能AI调参 。个1.00 合计 注:本设备拒绝邮寄,需本地安装调试及培训服务;本项目中标金额含三年维保服务。