物业服务招标公告(宿迁市救助管理站2025)


一、比选信息
项目名称: 宿迁市救助管理站物业服务招标代理
项目编号: JSZC-321300-FW2025-01850
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥4800.0
项目地点: 宿迁市宿豫区嘉陵江路1号
评审开始时间: 2025-11-19 16:00
评审地点: 宿迁市宿豫区嘉陵江路1号
采购单位: 宿迁市救助管理站
联系人姓名: 高建
联系电话: 13705248596
固定电话:
响应开始时间: 2025-11-11 16:00
响应截止时间: 2025-11-18 16:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
投标人已在宿迁市政府采购网公示的宿迁市代理机构名录(20250708)内。
宿迁市救助管理站宿迁市救助管理站物业服务招标代理比选文件.pdf

江苏省服务务类W苏服采上:商城宿迁市救助管理站物业服务招标代理采购单位:宿迁市救助管理站项目编号:JSZC-321300-FW2025-01850评审方法:综合评分法服务品目:商务服务/采购代理服务项目联系人:高建联系人电话:13705248596发布时间:2025.11.11https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位宿迁市救助管理站对宿迁市救助管理站物业服务招标代理采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:宿迁市救助管理站物业服务招标代理(二)项目编号:JSZC-321300-FW2025-01850(三)项目预算:¥4,800(四)项目地点:宿迁市宿豫区嘉陵江路1号(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:商务服务/采购代理服务(八)所属行业:租赁和商务服务业(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.投标人已在宿迁市政府采购网公示的宿迁市代理机构名录(20250708)内。三、响应时间响应开始时间:2025-11-1116:00,响应截止时间:2025-11-1816:00四、项目评审预计评审时间:2025-11-19 16:00宿迁市宿豫区嘉陵江路1号的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审地点:备注:具体评审的供应商。五、联系方式采购人:宿迁市救助管理站项目联系人:高建联系人电话:13705248596固定电话:暂无地址:宿迁市宿豫区嘉陵江路1号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、评审标准序号评分因素评分标宿迁市救助管理站宿迁市救助管理站物业服务招标代理比选文件评分类满分准型1报价满足招标文件要求且价为评标基准价,其标人的价格分统一按标报价得分=(评标基投标价格价格分为照下列公准价/投最低的投标报满分。其他投式计算:投标报价)×30客观分302服务方案1、对本项目的理解与分析(10分):对项目特点、关键环节、潜在风险分析透彻、准确的,得8-10分;分析较全面、基本准确的,得5-7分;分析简单、有欠缺的,得1-4分;未提供的不得分。2、招标代理工作实施方案(20分):工作方案内容详尽、流程清晰、重点突出、措施具体可行,能确保项目高效、规范完成的,得16-20分;方案内容较详尽、流程较清晰、措施基本可行的,得10-15分;方案内容简单、可行性一般的,得5-9分;未提供的不得分。3、质量保证措施(10分):针对项目提出的进度保障、错漏检查、风险防范等质量保证措施科学、合理、有效的,得8-10分;措施较科学、合理的,得5-7分;措施一般的,得1-4分;未提供的不得分。主观分403企业综合实力与业绩1、企业综合实力(10分):根据投标人在平台内的信用等级、综合评价、过往有无不良记录等情况进行横向比较。优得8-10分,良得5-7分,一般得1-4分。2、类似项目业绩(10分):提供近2年内完成的类似项目(政府采购或招标代理)合同关键页复印件。每提供1份有效业绩得2分,本项最高得10分。主观分204项目团队1、项目负责人(5分):拟派项目负责人具有高级职称或相关高级别职业资格证书的得3分;具有3年以上招标代理工作经验的得2分。(需提供证明材料)2、团队配置(5分):团队人员配置合理,成员具备相关从业经验或资格证书,方案描述清晰的,得3-5分;配置及描述一般的,得1-2分。主观分10六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、服务需求(一)代理政府采购项目一、项目概况1、采购人:宿迁市救助管理站2、项目内容:遴选一家具备相应资格的招标代理机构,为市救助管理站物业服务项目的招标提供全流程招标代理服务。3、服务期限:自合同签订之日起至本项目招标代理工作全部完成为止。4、服务地点:宿豫区嘉陵江路1号。5、采购预算(代理服务费):4800元以内。投标报价不得超过此金额。二、服务评价要求(一)代理政府采购项目二、服务内容及要求中选代理机构须提供包括但不限于以下服务:1、编制文件:协助采购人编制招标文件,确保文件合法、合规、完整、准确。2、发布公告:协助采购人在江苏省服务类网上商城(苏服采)发布招标(或采购)公告、更正通知等。3、组织活动:负责组织开标、评标(或评审)工作。4、专家抽取:协助采购人按规定从政府采购专家库中随机抽取评审专家。5、资料归档:负责整个招标采购过程中所有文件资料的整理、归档,并在服务结束后15日内移交一套完整的档案资料给采购人。6、政策咨询:就招标采购过程中的法律法规、政策程序等问题,为采购人提供专业咨询。7、协助签约:协助采购人向中标人发出中标通知书,完成采购合同的签订工作。三、投标人资格要求1、投标人已在宿迁市政府采购网公示的宿迁市代理机构名录(20250708)内。2、本项目不接受联合体投标。五、投标文件构成1、投标函2、法定代表人身份证明及授权委托书(如适用)3、投标报价表4、服务方案(针对本项目编制)5、资格及业绩证明文件6、项目团队人员情况表及证明材料7、其他投标人认为需要提供的资料