脚手管 询比采购服务招标公告(中交二航局第三工程有限公司2025)
项目编号:FA00000441161
发布单位:中交二航局第三工程有限公司
公告概览:三公司资管理中心询比采购公告 三公司资产管理中心已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。 1. 采购项目简介 1.1 采购项目名称:三公司资产管理中心。 1.2 采购方案编号: FA0……
三公司资管理中心脚手管询比采购公告.pdf
三公司资管理中心询比采购公告三公司资产管理中心已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:三公司资产管理中心。1.2采购方案编号:FA00000441161。1.3采购人:中交二航局第三工程有限公司。1.4采购项目资金:自有。1.5成交供应商数量及成交份额:R一家围及相关要求2.1交货期:2025年11月20日。2.1交货地点:江苏省南通市。2.4物资质量标准:脚手管48*3.5数量为80吨符合GB/T13793-2016《直缝电焊钢管》的规定,实际壁厚不低于3.25mm成色为八成新及以上。3.供应商资格要求1供应商应依法设立且满足如下要求:)资质要求:一般纳税人及小规模纳税人)财务要求:无。)业绩要求:有相关类似供货业绩。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4.供应商报名4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月11日15时00分至2025年11月15日15时15分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。5.供应商报价5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年11月15日15时00分。5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。6.发布公告的媒介本询比采购公告在中交招采网上发布。法目评审办法采用最低价法。交供应商平台服务费缴纳说明8.成为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。8.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。8.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。9.其他无。(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)10.联系方式采购人:中交二航局第三工程有限公司资产管理中心地址:江苏省镇江市南徐大道238号邮政编码:221600联系人:吴华良电话:180143289882025年11月11日