四川电解室盖 公辅系统机械备件招标公告(攀钢集团四川成物智服产业有限公司2025)



电解室盖等12项招标公告

电解室盖等12项招标公告

1.
招标
条件

本招标项目电解室盖等12项(PGPGCGHGZHD251110247346)招标人为攀钢集团四川成物智服产业有限公司采购中心物资计划部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

2.1 项目名称:电解室盖等12项
2.2 招标失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2 本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元。
能力要求:1.提供有效的企业资质证明:(1)营业执照(或副本)扫描件;(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外)。2.业绩要求:无。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年11月11日09时00分至2025年12月02日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2 下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间为2025年12月02日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
攀钢集团四川成物智服产业有限公司采购中心物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
攀枝花市东区瓜子坪马兰山二平台
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
徐冬莲
联系人:
张小建

电话:
0812-5290009
电话:
0812-3381932

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:李经理
联系电话:028-87543859
电子邮箱:lihairong@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项

1.本项目中标服务费收取标准详见招标文件投标人须知,投标人接到中标/成 交短信后,应从中标/成交通知接收之日起一个月内登录鞍钢智慧招投标平台查看中标服务费并及时缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。投标函中报价需与系统中一致,如投标函中报价需与系统中不一致且未说明哪一个是最终价格时,投标文件予以否决。
2.本项目24小时为1日。
3.其他说明:
(1)投标有效期内,供应商在开标后无不可抗力原因撤销投标文件的视为弃标,按非正当理由弃标行为进行处罚;对招标人造成损失的,弃标人还应当依法予以赔偿。
(2)允许生产型企业和流通型企业同时投标的项目,相同品牌产品,制造商及其代理商(流通商)同时参加同一招标项目投标(招标方式工程建设项目中的货物除外),除最低价投标价有效外,其余申请人予以否决。
(3)采购文件中未列举完全的其它串通投标情形及具体认定、处置,按照《招标投标法实施条例》等法规及在鞍钢智慧招投标平台首页“重要通知”、“系统通知”栏目中发布的有关“通知”、“公告”规定等执行。这些栏目的发布内容,是本招标文件的重要组成部分,请认真阅读。
(4)采购文件中不允许偏离的商务、技术等要求,均指不允许负偏离,凡评审后认为属于正偏离的(优于采购文件要求),视为无偏离。
4.请务必按招标文件第七章投标文件格式上传投标文件;其中《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》务必请签字盖章上传,未上传或未按要求上传将否决投标。
5.本项目招标人为攀钢集团四川成物智服产业有限公司,招标文件中招标人名称与此招标人名称不一致的地方,均以此招标人名称为准作为补充修正,请知悉。
2025年11月10日
公章Epoint

附件:

物料清单附件.pdf
3.禁投名单.pdf
2.合同主要条款.doc
1.招标评标办法0703.pdf
4.电解室盖等12项图纸.rar

物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2801408转向件叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:370*56*10;物料图号:25-TC-ZXJ-0;物料材质:PA6;单重:0.5;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;图纸编号:25-TC-ZXJ-0;材质:PA6;单重(公斤):0.5;外形尺寸:370*56*10;QCX-H2B,75t,倍率:5,详见图纸25-TC-ZXJ-0PA6图纸30.0件无攀枝花202603312C2801414液压缸头叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:φ520*128;物料图号:25-TC-YYGT-0;物料材质:06Cr18Ni11Ti(321);单重:145;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;图纸编号:25-TC-YYGT-0;材质:06Cr18Ni11Ti(321);单重(公斤):145;外形尺寸:φ520*128;BQX-50T,详见图纸25-TC-YYGT-006Cr18Ni11Ti(321)图纸1.0件无攀枝花202603312C2801414液压缸头是否危化品:否;图纸编号:25-TC-YYGT-0;材质:06Cr18Ni11Ti(321);单重(公斤):145;外形尺寸:φ520*128;BQX-50T,详见图纸25-TC-YYGT-006Cr18Ni11Ti(321)图纸1.0件无攀枝花202603313C2801413接线板叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:170*70*44;物料图号:25-TC-JSB-0;物料材质:T2;单重:3.3;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;图纸编号:25-TC-JSB-0;材质:T2;单重(公斤):3.3;外形尺寸:170*70*44;20t/5t,详见图纸25-TC-JSB-0T2图纸29.0件无攀枝花202603314C2801415导电板叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格105*74*27;物料图号:25-TC-DDBX-0;物料材质ZCuSn5Pb5Zn5;单重1.62;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;图纸编号:25-TC-DDBX-0;材质:ZCuSn5Pb5Zn5;单重(公斤):1.62;外形尺寸:105*74*27;QCX-2B,10T,详见图纸25-TC-DDBX-0ZCuSn5Pb5Zn5图纸220.0件无攀枝花202603314C2801415导电板是否危化品:否;图纸编号:25-TC-DDBX-0;材质:ZCuSn5Pb5Zn5;单重(公斤):1.62;外形尺寸:105*74*27;QCX-2B,10T,详见图纸25-TC-DDBX-0ZCuSn5Pb5Zn5图纸220.0件无攀枝花202603315C2764914外部连杆叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:φ20*880;物料图号:25-TC-WLG-0;物料材质:06Cr19Ni10(304);单重:5.2;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危图纸编号:25-TC-WLG-0;材质:06Cr19Ni10(304);单重(公斤):5.2;外形尺寸:φ20*880;HCX4*25,详见图纸25-TC-WLG-006Cr19Ni10(304)图纸14.0件无攀枝花202603315C2764914外部连杆化品:否;图纸编号:25-TC-WLG-0;材质:06Cr19Ni10(304);单重(公斤):5.2;外形尺寸:φ20*880;HCX4*25,详见图纸25-TC-WLG-006Cr19Ni10(304)图纸14.0件无攀枝花202603316C2784247螺旋板式热交换器叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:CI-0.6-60-1000/1140-14;物料图号:TC-CI0.6-60A;物料材质:Q235B;单重:2300;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;图纸编号:TC-CI0.6-60A;材质:Q235B;单重(公斤):2300;外形尺寸:φ1140*1000;YS-05D,语音,详见图纸TC-CI0.6-60AQ235B图纸2.0件无攀枝花202603316C2784247螺旋板式热交换器是否危化品:否;图纸编号:TC-CI0.6-60A;材质:Q235B;单重(公斤):2300;外形尺寸:φ1140*1000;YS-05D,语音,详见图纸TC-CI0.6-60AQ235B图纸2.0件无攀枝花202603317C2764780换热器叶类:换热器;型号规格:φ1100*1260;物料图号:TC-CI0.4-60A;单重:2600;单重单位:千克(公斤);是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;类型(管式/板式等):板式;换热面积:60;进口/出口工作压力(MPa):0.6;被冷却介质:浓硫酸;外形尺寸:φ1100*1260;10T,详见图纸TC-CI0.4-60A图纸1.0台无攀枝花202603318C2801401筛网叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格DN1800-12.7;物料图号:TC-SZS1800-12.7-0;物料材质06Cr19Ni10(S30408);单重87.2;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:图纸编号:TC-SZS1800-12.7-0;材质:06Cr19Ni10(S30408);单重(公斤):87.2;外形尺寸:φ1770*35;其它:旋振筛筛网;5T,详见图纸TC-SZS1800-12.7-006Cr19Ni10(S30408)图纸12.0件无攀枝花202603318C2801401筛网否;是否首检:否;是否危化品:否;图纸编号:TC-SZS1800-12.7-0;材质:06Cr19Ni10(S30408);单重(公斤):87.2;外形尺寸:φ1770*35;其它:旋振筛筛网;5T,详见图纸TC-SZS1800-12.7-006Cr19Ni10(S30408)图纸12.0件无攀枝花202603319C2801404筛网叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:DN1800-25.4;物料图号:TC-SZS1800-25.4-0;物料材质:06Cr19Ni10(S30408);单重:85;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是图纸编号:TC-SZS1800-25.4-0;材质:06Cr19Ni10(S30408);单重(公斤):85;外形尺寸:φ1770*35;CD1,5t*24m,详见图纸TC-SZS1800-25.4-006Cr19Ni10(S30408)图纸11.0件无攀枝花202603319C2801404筛网否首检:否;是否危化品:否;图纸编号:TC-SZS1800-25.4-0;材质:06Cr19Ni10(S30408);单重(公斤):85;外形尺寸:φ1770*35;CD1,5t*24m,详见图纸TC-SZS1800-25.4-006Cr19Ni10(S30408)图纸11.0件无攀枝花2026033110C2764792电解室盖叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:5508*1816;物料图号:25-TC-DJCG-0;物料材质:Q235-B;单重:2710;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危图纸编号:25-TC-DJCG-0;材质:Q235-B;单重(公斤):2710;外形尺寸:5508*1816;THQ1-400/K3247380V10A,详见图纸25-TC-DJCG-0Q235-B图纸12.0套无攀枝花2026033110C2764792电解室盖化品:否;图纸编号:25-TC-DJCG-0;材质:Q235-B;单重(公斤):2710;外形尺寸:5508*1816;THQ1-400/K3247380V10A,详见图纸25-TC-DJCG-0Q235-B图纸12.0套无攀枝花2026033111C2764794电解氯气罩叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格:924*316;物料图号:25-TC-DJZ-0;物料材质:Q235-B;单重:446;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:图纸编号:25-TC-DJZ-0;材质:Q235-B;单重(公斤):446;外形尺寸:924*316;QD-16t,详见图纸25-TC-DJZ-0Q235-B图纸12.0套无攀枝花2026033111C2764794电解氯气罩否;图纸编号:25-TC-DJZ-0;材质:Q235-B;单重(公斤):446;外形尺寸:924*316;QD-16t,详见图纸25-TC-DJZ-0Q235-B图纸12.0套无攀枝花2026033112C2801410筛板叶类:公辅系统机械备件(攀工);型号规格3000*1165*4;物料图号:25-TC-SB50-0;物料材质06Cr19Ni10(S30408);单重100.2;单重单位:千克(公斤);是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检图纸编号:25-TC-SB50-0;材质:06Cr19Ni10(S30408);单重(公斤):100.2;外形尺寸:3000*1165*4;QD-32t,详见图纸25-TC-SB50-006Cr19Ni10(S30408)图纸10.0件无攀枝花2026033112C2801410筛板:否;是否危化品:否;图纸编号:25-TC-SB50-0;材质:06Cr19Ni10(S30408);单重(公斤):100.2;外形尺寸:3000*1165*4;QD-32t,详见图纸25-TC-SB50-006Cr19Ni10(S30408)图纸10.0件无攀枝花20260331禁投名单及禁投时间2025.01.17-2026.01.171、四川海珐环境工程有限公司2025.03.04-2026.03.042、西安华恒仪表制造有限公司合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求;3、签订有技术协议的,质量标准严格按技术协议约定执行。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:保证金条款:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:预付款条件:付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。支付方式:承兑汇票。质保金及质保期:中标含税总金额的5%为合同质保金,该质保金在合同保质期(卖方产品运行之日起12个月)内,无质量异议,买方在质保期满后30天内向卖方一次性支付。十二、违约责任1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,供方承担全部责任;5、卖方必须保证所供产品为非侵犯知识产权(包括但不限于专利权、商标权、名称权、著作权,及受法律法规保护的其他权利等)产品,买方能够合法使用。若第三方追究侵犯知识产权责任,由此给买方造成的一切损失(包括但不限于侵权赔偿、停工停产损失、诉讼费用、处理案件的差旅费、律师费等)由卖方承担;6、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团四川成物智服产业有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:招标评标办法一本项目采用经评审的最低投标价法。本项目设有预测价,并作为评标的重要参考。二、评标委员会按评标价格由低至高的顺序推荐1-3名中标候选人。若所有投标都不满足,应否决所有投标。三、若投标方投标报价相同时,并列排序,由采购方自行确定。四、三家及以上供应商参与投标,评委按正常流程进行评标,并将评标结果推送采购方定标确定。五、只有两家投标方,本项目招标失败转入公开单轮谈判采购(法定招标项目除外)。若经评审的最低价投标方报价在预测价范围内,推荐成交候选人。若经评审的最低价投标方报价高于预测价的,该项目评审流标。六、经公开单轮谈判资格评审后符合资格条件的供应商为1个且经评委会评审具备竞争性时,评委会将评审结果推送至采购方确定。仅有1家供应商投标时,或无投标人时,或经公开单轮谈判资格评审后符合资格条件的投标人为1个且经评委会评审不具备竞争性时,项目流标。225.7-3攀钢工程公司采购中心2025年7月3日217.530°∅1735筛板n∅1265353717∅1770A1:115252415B1:1、冲孔筛网为筛孔为圆孔,直径φ1720整板均布,、筛网下加强筋为矩管。、冲孔筛板符合《矿用冲孔筛网》孔距。、网架、筛网、支撑矩管均为不锈钢。旋振筛筛网TC-SZS1800-12.410∅17005.291∅AB7-087.3100T17023T2060352下邦T22121上1-T2-121245号54ttk)名专6HRH长生25-TC-JXB-011筛板、冲孔筛网为筛孔为圆孔,板厚5mm,材质304、冲孔筛板符合《矿用冲孔筛网》孔距。其余:T4-M880技水要求1.使用寿≥1年;2.严格按GB1176-87铸造制合金技术条件”制造、检验及验收;85此准名称导电板图号25-TC-DDBX-0审核所号号标审材料标准GB1176-87质量1.62材料2056P525校核图幅比例设计数量共页第二t=10高-品20T25H11150475187.5880注:1.孔的加工租度为Ra3.2.2.材质为SUS304,厚度10mm.DSUS304H5-TC-VLG-B1111112扶术要求12601.N/T4T048-2015,2工B/T47015-20231422B-23理,其HG/20583-201中定5884.,二.5po结:A7MB80.75Po.5.种,6.7/10558-20218,,工,,利技术村表人BMpo04045040470工Mpo04工RTH530青mm00和面0.85085主乐0235-9mm1616m800750A向表号2*18标名-11002-2009PL100-16RFA-2002009PL100-16RF进口大桥利发大B-1100HG20592-2009PL100-16RF水糕NB-2100HG20592-2009PL100-16RF*水80AC用星记校图总号4D螺旋板式热交换器总半TC-004-60A产:Bkg光1:151234-Ai8-81388+++804:1lcti5林5all6iHh6EI技术要求:HHRT46青海北辰科技有限公司工程电本网美第25-10-0J2-0全部6.354500-H4017.547524-V20-40817.50475压如头8-10-m51-4105电230°∅173517.5筛板n∅1265∅1700410330°535.291717∅1770A1:115522圆孔,直径矩管。《矿用冲。、网架、筛网、支撑矩管均为不锈钢。旋振筛筛网TC-SZS1800-25.∅415B1:1、冲孔筛网为筛孔为φ1720整板均布,、冲孔筛板符合、筛网下加强筋为关于公开询比说明采购中心:建安分公司检修项目部承接的微选作业区硫酸自动化配置系统检修项目。该项目甲方要求11月底硫酸自动配置系统设备安装并进行调试,因此我单位要求该套设备最晚11月22日前到达施工现场,才能满足施工要求,由于时间紧,公开招标不能满足现场施工。鉴于上述情况,特申请进行公开询比,期望能够在有限的时间内,高效地选择出最合适的供应商,确保该批材料按时、高质量地交付到施工现场,为项目的顺利完成奠定坚实基础。特此说明!建安分公司检修项目部W2025年11月05日属2n5.115属真山2123.1/标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化尼龙转向件阶段标记重量比例工艺审核批准共张第张审核,尼龙6