浙江绿化新增种植提升 杂木招标公告(浙江自然博物院2025)
第一章询价公告
为进一步推进精细化管理、美化环境、提升服务品质,我馆需对北大门及中庭绿化进行提升改造,现根据浙江自然博物院安吉馆中庭及北通道绿化新增种植提升项目采购需要,选择确定供应商。
一、“浙江自然博物院安吉馆中庭及北通道绿化新增种植提升项目”主要内容
(详见报价单)
二、 询价时间地点:
1、现场查勘答疑时间、地点:报价方需在2025年11月14日(10:00—15:00)到浙江自然博物院安吉馆行政楼105室签到并踏勘方可参与报价。
联系人:张老师 18957126670
2.报价时间: 2025年11月17日(10:00-15:00),安吉馆行政楼207室,现场递交报价材料一份(密封并盖骑缝章);邮寄材料须在11月17日15:00前寄达(以签收时间为准)。超过时间不再受理报价文件。
联系人 :康女士 17767176609
第二章报价人须知
一 、供应商资质要求
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和浙财采监【2013】24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
1.具有独立承担民事责任能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.在经营活动中没有重大违法记录;
5.信用信息查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)。
二 、供应商须知
1.项目名称: 浙江自然博物院安吉馆中庭及北通道绿化新增种植提升项目;
2.本次项目将通过询价方式选定一家供应商;
3.本项目应以人民币报价(含税),总报价不超过预算金额23万元;
4.不论询价结果如何,供应商均应自行承担所有与询价有关的全部费用,供应商如需现场勘察,需自行前往;
5.未涉及到清单报价的项目材料采购需经院方询价审核确认。
三 、供应商需提供以下材料
1.供应商需提供营业执照及合法、有效的政府有关部门颁发的绿化资质证书;
2.企业经营范围包含:园林工程设计,承接园林绿化工程;
3.法定代表人身份证;
4.提供本项目技术人员名单,养护人员中最少需有2名持有花卉园艺师二级及以上证书,提供证书复印件;
5.对服务质量和售后的承诺;
6.提供2个以上(含2个)2000平米以上园艺施工建设项目案例;
7.提供企业属于浙江省政府采购云平台绿化养护框架协议目录内;
8.提供无重大违法失信承诺书。
第三章 询价办法及评审标准
一、询价小组的组成和职责
1.询价小组由浙江自然博物院安吉馆管理委员会指定相关人员组成。
2.询价小组负责项目询价的全过程,包括对供应商资料和文件的审查评价及公告。
二、 询价和评审程序
本次询价在2025年11月由浙江自然博物院安吉馆询价小组进行评审比价并公布结果。
1.对报价文件进行符合性评审,对不符合资格要求的报价文件,或不符合常规的特殊报价,由询价小组审议后统一出具说明作废处理。
2.询价小组按询价办法对符合资格的报价文件进行集中评审。
3.询价结果在浙江自然博物院官网发布公告。
三、评审细则
序号
评审因素
具体内容
备注
1
供应商资质情况
供应商具备:1.供应商具备相应资质; 2.售后服务承诺。
必备
2
价格
价格为本询价文件“四、项目参数要求和报价单”中的报价进行评定。
必备
备注
报价包括所有费用以及税费。
四 、 项目参数要求和报价单
(详情请见附件内容)
浙江自然博物院安吉馆管理委员会
2025年11月11日
附件:
浙江自然博物院安吉馆中庭及北通道绿化新增种植提升方案
序号
项目名称
单位
工程量
单价(元)
总价(元)
备注
一、中庭
1
杂木品种青枫树D10
颗
2.00
2杆高1.5左右
2
杂木品种青枫树D15
颗
3.00
3杆高2.6左右
3
原生整形黄山黑松D15
颗
2.00
自然异形高3.5左右
4
原生整形黄山黑松D12
颗
3.00
自然异形高2.5左右
5
原生整形黄山黑松D10
颗
2.00
自然异形高1.5左右
6
杂木造型红枫
颗
3.00
3杆高2.5左右
7
杂木海岛春花
颗
2.00
1杆高1.8左右
8
杂木海岛春花
颗
2.00
2杆高2.2左右
9
杂木四川小叶紫薇
颗
2.00
3杆高3.0左右
10
杂木四川小叶紫薇
颗
1.00
3杆高3.8左右
11
瓜子黄杨球120
颗
8.00
饱满不脱脚
12
瓜子黄杨球100
颗
10.00
饱满不脱脚
13
六道木球100
颗
6.00
饱满不脱脚
14
蕨类
颗
38.00
5加彩虹蕨
15
蕨类
颗
30.00
野生
16
映山红多杆
颗
1.00
5杆高1.3左右
17
基础花景苔藓地被
㎡
257.00
星星苔藓
18
景观石广东黄腊石
吨
30.00
设计师特选
19
配置种植土
m3
24.00
3合土
20
植物营养土
包
100.00
21
射树灯
套
15.00
低压24V
22
304不锈钢300*500控制箱
项
1.00
含时控器,1200w变压器/NC220V变DC24v,漏保空开五路等
23
3*2.5RVv户外专用电缆
米
300
需预埋安装
24
绿化微喷系统套装
项
1.00
主控雨鸟智能控制器1套,分控器4套,管道橡胶管20管300米,万向铜喷头300个,喷灌实现全覆盖
二、北大门通道
1
造型红花继木庄
棵
1.00
D20G160左右
2
造型红花继木庄
棵
1.00
D30G200左右
3
造型红花继木庄
棵
1.00
D30G250左右
4
龙爪櫆造型
棵
1.00
D25G250左右
5
瓜子黄杨球120
棵
7.00
饱满不脱脚
6
亮金女真球150
棵
8.00
饱满不脱脚
7
六道木球100
棵
2.00
饱满不脱脚
8
花叶络石
㎡
10.00
180杯60棵/平方
9
满天星
㎡
27.00
180杯60棵/平方
10
石竹
㎡
6.00
180杯80棵/平方
11
鼠尾草蓝山、一叶兰
㎡
6.00
3加仑10棵/平方
12
狐尾天门冬
㎡
3.00
5加仑3棵/平方
13
朱蕉
㎡
2.00
5加仑3棵/平方
14
玉簪.银边草
㎡
8.00
3加仑6棵/平方
15
大花六道木两种
棵
6.00
50球
16
松果菊、翠芦莉、波斯菊
㎡
13.00
100棵/平方
17
新西兰麻
㎡
2.00
5加仑6棵/平方
18
金叶波斯顿蕨
㎡
3.00
19
花镜植物
㎡
138.00
地被宿根花卉植物
20
配置种植土
m3
16.00
21
植物营养土
包
100.00
22
原有地形废料清理处理
㎡
138.00
23
马尼拉草坪
㎡
100.00
24
江西水冲金刚石
吨
20.00
设计师特选
合计报价(包含税费、人工费、材料费、运输费、设备费等所有费用)
报价单位(公章): 联系人: 联系电话: