BIM技术应用 灯杆 LED灯具 配电箱 施工图设计 变压器 户外广告经营 路面破除修复 户外广告资源经营权转让 照明设备维护运营 道路照明设备更新 交联聚乙烯绝缘电缆 道路照明工程施工招标公告(2025)



莆田市城镇道路及公共区域照明用能设备更新改造项目暨莆田市城市公共空间户外广告资源经营权转让项目(设计、采购、施工、运营一体化)

项目
项目编号:E3503010301200186
项目建立时间:2025-11-10 19:48:00
项目名称:莆田市城镇道路及公共区域照明用能设备更新改造项目
项目地点:市本级
建设项目行业分类:林业
建设项目规模:老旧高压钠灯更新改造为LED灯具,约28271盏;老旧电缆改造为交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套铜芯电缆,约431.1626千米;老旧配电箱更新改造518个;老旧灯杆拆除新建共约4000杆;老旧变压器更新改造100台;以及因电缆铺设所产生的既有路面破除及修复,宽0.5米,并在沿线预埋套管、配套设置检查井。
项目联系人姓名:张金凤
联系方式:15260269400
资金来源:财政
出资比例:国有资金:0.00%私有资金:0.00%外国政府及组织投资:0.00%境外私人投资:0.00%

招标项目
招标项目编号:
招标项目建立时间:2025-11-11 10:15:00
招标项目名称:莆田市城镇道路及公共区域照明用能设备更新改造项目暨莆田市城市公共空间户外广告资源经营权转让项目(设计、采购、施工、运营一体化)
项目所在行政区域:莆田市市本级
招标人代码:12350300796070652U
招标联系人:
招标人联系电话:
代理机构名称:中国投资咨询有限责任公司
代理机构代码:91310000100004228A
代理机构代码:91310000100004228A
招标代理机构联系人:
招标代理机构电话:
招标方式:公开招标
招标组织形式:委托招标
监督部门名称:莆田市住建局
招标内容与范围:项目的设计、采购、施工、运营的全部内容,具体如下:①设计:包括施工图设计和后续服务(含图纸审查配合服务、技术交底、施工现场配合服务等),应用BIM技术进行施工图设计。②施工:发包人审核通过的设计施工图(含设计变更施工图)所载明的全部工程建设内容施工及安装、竣工图编制;③采购:与工程建设相关的所有材料、设备的采购,永久设备设施的采购;④运营:本项目建设范围内的照明用能设备维护、管养和运营;以及实施范围内的城市公共空间户外广告资源的经营,具体详见运营合同;⑤其他要求包含负责与分包工程的其他承包人及材料供应商的联系、配合、服务、协调和管理,并提供施工条件、相关设施、安全管理及统筹进度、质量、安全、文明施工、资料管理等直至完成政府质监、消防、人防、环保、规划等部门竣工验收备案,具体详见招标文件第六章“发包人要求”

标段
标段1:莆田市城镇道路及公共区域照明用能设备更新改造项目暨莆田市城市公共空间户外广告资源经营权转让项目(设计、采购、施工、运营一体化)
标段(包)编号:E3503010301200186001001
标段(包)名称:莆田市城镇道路及公共区域照明用能设备更新改造项目暨莆田市城市公共空间户外广告资源经营权转让项目(设计、采购、施工、运营一体化)
标段(包)内容:工程-设计-市政工程-市政道路照明;工程-工程施工-市政工程-道路照明工程
投标人资格条件:3. 投标人资格要求 3.1 本招标项目要求投标人须同时具备有效的以下资质: (1)设计资质要求:具备建设行政主管部门核发的有效的照明工程设计专项甲级资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质或工程设计市政行业甲级资质或工程设计综合甲级资质; (2)施工资质要求:具备建设行政主管部门核发的有效的城市及道路照明工程专业承包一级资质和《施工企业安全生产许可证》; (3)勘察资质要求(如有):(本项目不适用)。 3.2 投标人拟派出担任本招标项目的工程总承包项目负责人的资格要求: 1人,应具备合格有效的照明工程或其相近专业(包括供电照明、建筑设备(电气)、公用设备(动力)、电气(工程)自动化、电气自控等)的高级工程师及以上职称或注册电气工程师(供配电)执业资格或机电工程专业一级注册建造师执业资格(并持有合格有效的安全生产考核合格证书B证),且应是独立投标人(或联合体牵头人)本单位正式在岗职工。项目负责人可兼任本项目的设计项目负责人或施工项目负责人,但应满足其资格要求,不允许除施工项目负责人和设计项目负责人外的其他人员兼任项目负责人。 3.3 投标人拟派出担任本招标项目的设计项目负责人的资格要求: 1人,应具备合格有效的照明工程或其相近专业(包括供电照明、建筑设备(电气)、公用设备(动力)、电气(工程)自动化、电气自控等)的高级工程师及以上职称或注册电气工程师(供配电)执业资格,且应是独立投标人(或承担工程设计任务的联合体单位)的本单位正式在岗职工。 3.4 投标人拟派出担任本招标项目的施工项目负责人的资格要求:1人,应具备合格有效的机电工程专业一级注册建造师执业资格,且应是独立投标人(或承担工程施工任务的联合体单位)的本单位正式在岗职工,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。 3.10 其他资格要求:(1)投标人应在中华人民共和国境内注册成立并有效存续的企业法人,具备有效的企业法人营业执照;(2)根据福建省住建厅《关于加强房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动管理的通知》(闽建筑〔2022〕3号)要求,投标人应提供投标人诚信承诺函和拟派出项目负责人承诺函;(3)投标人若为联合体投标的,负责工程设计、施工、运营任务的单位均不超过一家;(4)其他资格审查条件详见招标文件。 3.11 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
标段合同估算价(万元):18974计划开工日期:2025-12-15 00:00:00
工期(日历天):837

招标公告
招标公告:莆田市城镇道路及公共区域照明用能设备更新改造项目暨莆田市城市公共空间户外广告资源经营权转让项目(设计、采购、施工、运营一体化)
发布时间:2025-11-11 15:39:00
公告类型:招标公告
公告性质:正常公告
招标文件/资格预审文件获取时间:2025-11-11 16:00:00
招标文件/资格预审文件获取截至时间:2025-12-12 08:00:00
投标文件/资格预审申请文件递交截止时间:2025-12-12 08:30:00
招标文件/资格预审文件获取方法:无
开标时间:2025-12-12 08:30:00
文件售价:0元
投标文件/资格预审申请文件递交方法:无
是否允许联合体投标:是
发布媒体:在福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn和ggzyfw.fj.gov.cn)、莆田市公共资源交易中心(http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/fwzx/)
公告源URL:https://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=https://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/&infoid=7d1af3c7-4843-45ec-8e88-dcb3117be715
招标公告:正常公告