盐城市网点氛围营造 跨赛氛围营造招标公告(中国邮政集团有限公司盐城市分公司2025)
点击查看公告内容:
中国邮政集团有限公司盐城市分公司2025-2026年大丰分公司网点氛围营造项目比选公告
中国邮政集团有限公司盐城市分公司2025-2026年大丰分公司网点氛围营造项目比选公告(采购编号:WY-20251110-040)项目所在地区:江苏省/盐城市/亭湖区一、采购条件本中国邮政集团有限公司盐城市分公司2025-2026年大丰分公司网点氛围营造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:8.84100000万元,采购人为中国邮政集团有限公司盐城市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况与采购范围规模:为满足采购人需求现对盐城邮政大丰分公司30个金融网点2025-2026年跨赛氛围营造项目进行采购,相关产品及制作式样按采购方的PDF设计标准(详见附件),要求供应商提供加工制作、张贴布置、跨赛后清理等一条龙服务。采购方提供样板网点,要求成交供应商的实际供货及张贴质量等均不得低于采购方样板网点。项目预算人民币88410元(含税)。1.2合同期:自合同签订之日起正式生效至乙方完成所有广告产品清理结束之日止。1.3本项目不设置分包。1.4本项目设置各产品制作价格含税最高单价限价和其它费用最高限价(包括产品送货安装张贴到网点以及后期张贴网点的清理等所需各种费用,为所有网点合计价格)详见下表,供应商参选报价高于各产品制作价格含税最高单价限价和其它费用最高限价的,其响应均将被否决。分类序号物料名称单位规格(仅供参考)(单位cm)材质要求30个网点产品本身价格预估需求数量(张/个/只/条/对)含税单价最高限价(元)含税合计(元)宣传礼品1对联对写真覆亮膜304012002福字张35*35200g哑粉纸,logo/活动主题烫金303红包个17*19200g铜版纸,logo/活动主题烫金0.2804中国结个200g铜版,,打孔,挂绳605030005装钞袋个25*13*3.5120g双胶纸/烫金0.6306手提袋个30*40*8200g白卡,logo/活动主题烫金1.707礼品贴个5*5/10*10不干胶贴10网点氛围临街8方形堆头盒个40*40*40009户外活动公告栏个60*9010010橱窗海报个50*70200g铜版纸10011大灯笼张直径50灯笼绸布料,挂坠250g铜版纸双面13055715012窗贴个75*75不干胶贴15013腰带个高16不干胶贴70856014门贴(推、拉)条6*10即时贴60318015台阶贴个黑胶车贴10016水旗个60017气模个8000入口18行长推荐榜个60*90*40写真覆膜10019热销产品榜个60*90*40写真覆膜10020叫号机贴个30*15KT板覆写真3039021引导台背景墙/引导台主题帖个黑胶车贴302060022地贴个60*60不干胶贴或黑胶车贴500157500厅堂23吊旗个50*30250g铜版纸,正反,打孔吊流苏1500152250024小灯笼个直径25环保塑料纸15003450025包柱个黑胶车贴350026红包背景墙个写真覆亮膜15027邮商联盟展示背景墙个写真覆膜15028积分礼品背景图个210*90写真覆膜3015450柜面29柜台顶部帖张黑胶车贴12010120030柜台侧部贴张黑胶车贴12015180031柜台底部贴张黑胶车贴12040480032柜台平面帖张黑胶车贴120151800外拓工具33抽奖箱个30*40KT板覆写真30034绶带条180*13缎带,高热喷印60848035遮阳伞把30*60400036台布张30*40KT板覆写真100金融产品37大额存单张50*70250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮膜301030039社保卡张50*70250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮膜10040理财张50*70250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮膜10041基金张50*70250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮膜10042手机银行张50*70250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮膜10043快捷支付张50*70250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮膜100节日变装海报44元旦张张250g铜版纸,单面四色印刷或写真覆亮。范围:本采购项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国邮政集团有限公司盐城市分公司2025-2026年大丰分公司网点氛围营造项目三、投标人资格要求中国邮政集团有限公司盐城市分公司2025-2026年大丰分公司网点氛围营造项目:2.1供应商须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德,具有独立承担民事责任的能力,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章;2.2供应商能够自行开具增值发票。(提供2024年1月1日以来开具的增值税发票复印件加盖公章);2.3供应商须具备为本项目提供服务的能力,能够满足本次项目比选文件中提出的相关重要技术要求和服务标准(须提供承诺书并加盖公章);2.4供应商参加采购活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动中无重大违法、违规记录,查询地址:国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html(提供承诺书和网站查询截图,采购人将进行核实,以采购人在国家企业信用信息公示系统核实信息为准);2.5供应商在信用中国网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单,查询地址:http://www.creditchina.gov.cn/(提供承诺书和网站查询截图,采购人将进行核实,以采购人在信用中国网站核实信息为准);2.6供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一分包或者未划分包的同一比选项目;2.7与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。(须提供承诺书并加盖公章);2.8本项目不接受被中国邮政集团有限公司或中国邮政集团有限公司江苏省分公司或中国邮政集团有限公司盐城市分公司列入黑名单且在限制范围内(包括期限及区域)的供应商参加(须提供承诺书并加盖公章);2.9本项目不接受联合体参选,且不得分包、转包(须提供承诺书并加盖公章);2.10供应商存在公开招标规定的不得参加招标的常规情形的,均不接受报名(须提供承诺书并加盖公章)。本项目不允许联合体投标。四、采购文件的获取获取时间:2025年11月12日08时30分到2025年11月17日17时30分获取方式:4.1比选文件获取时间:2025年11月12日8时30分至2025年11月17日17时30分。(北京时间);4.2在比选文件获取截止时间前,请有意参加的供应商将以下资料扫描件发送至gaofang.jswy@chinaccs.cn邮箱完成报名:(1)营业执照复印件并加盖公章;(2)汇款凭证(3)报名登记表(见附件)(4)......(根据实际情况自行增加)发送成功后务必电话联系(联系人:高芳,电话:18912500909)确认邮件收取成功。代理机构确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送招标文件。注:以上报名材料需加盖公章的文件,不能以“业务章”、“专用章”等代替;如确需要替代的,应提供公章对“业务章”、“专用章”的授权说明,授权格式自拟4.3比选文件售价200元,开具增值税电子专用发票,售后不退。比选文件费用交纳采用银行电汇、网上银行汇款方式,账户名称与报名单位名称一致。“转账事由”:“(盐城大丰氛围营造+比选文件费)”。供应商因未按本公告要求,而导致响应失败的,本项费用不予退还。汇款账户:中通服网盈科技有限公司汇款行:招商银行股份有限公司南京城北支行账号:75594024621070100003258五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月24日09时00分递交方式:纸质现场递交六、文件开启时间及地点文件开启时间:2025年11月24日09时00分文件开启地点:盐城市解放中路8号13楼会议室七、其他为满足采购人需求现对盐城邮政大丰分公司30个金融网点2025-2026年跨赛氛围营造项目进行采购,相关产品及制作式样按采购方的PDF设计标准(详见附件),要求供应商提供加工制作、张贴布置、跨赛后清理等一条龙服务。采购方提供样板网点,要求成交供应商的实际供货及张贴质量等均不得低于采购方样板网点。项目预算人民币88410元(含税)。八、监督部门本采购项目的监督部门为中国邮政集团有限公司盐城市分公司九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司盐城市分公司地址:1联系人:1电话:1电子邮件:招标代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:盐城市解放中路8号13楼会议室联系人:高芳电话:18912500909电子邮件:gaofang.jswy@chinaccs.cn采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)