高品质饮用水水表 不锈钢远传水表招标公告(钱江水利开发股份有限公司运营分公司2025)



钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目

项目编号:BRR25-HNS-ZB-002-087

项目名称:钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目

项目分类/地区/行业:货物-null-其他

招标人:钱江水利开发股份有限公司运营分公司

招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司

钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目附件下载查看

钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目谈判采购公告钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目。1.2采购编号:BRR25-HNS-ZB-002-087。1.3采购人:钱江水利开发股份有限公司运营分公司。1.4采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司。1.5采购项目概况:通过本次谈判采购确定钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目的供应商。1.6战略合作供应商数量:2家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:包括但不限于水表的制造、供货、工厂检验、出厂试验、包装、运输及保险、现场交货至指定地点、提供技术资料、技术和售后服务等。具体服务内容及要求详见采购文件第五章“采购需求”。2.2供货服务时限:5年(1年+2年+2年)。2.3质量要求:货物涉及的技术性能、安全规范及环保要求符合国家相关行业质量合格标准,满足采购人要求。序号规格(mm)交货地点用处说明交货期限1DN15NB-IOT不锈钢远传水表(阀控式)主要供货区域为浙江省平湖市其他区域为采购人项目涉及的建设地点居民端含水表、远传模块、不锈钢接头、控制阀、垫圈等相应配件主要供货区域为浙江省平湖市,自发出供货通知之日起15日内送至采购人指定地点其他区域为采购项目涉及的建设地点,据实双方另行商定2DN15NB-IOT不锈钢远传水表(普通式)供、回水用量监含基表,不含不锈钢接管螺母3DN20NB-IOT不锈钢远传水表(普通式)供、回水用量监含基表,不含不锈钢接管螺母4DN25NB-IOT不锈钢远传水表(普通式)供、回水用量监含基表,不含不锈钢接管螺母5DN15不锈钢接管螺母配件含:不锈钢接管*2、不锈钢螺母*2和橡胶垫圈*2。6DN20不锈钢接管螺母配件含:不锈钢接管*2、不锈钢螺母*2和橡胶垫圈*2。7DN25不锈钢接管螺母配件含:不锈钢接管*2、不锈钢螺母*2和橡胶垫圈*2。2.4标包划分:钱江水利开发股份有限公司高品质饮用水水表战略采购项目,共划分为1个标包,具体详见下表:3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)供应商应为依法在国内注册的具有独立法人资格的企业或其他组织。(2)供应商近3年(2022-2024年度)应具有经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立时间不足3年的,应提供成立以来的财务状况表。(3)业绩要求:供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止时间(以合同签订时间为准)具有NB-IOT不锈钢远传水表供货业绩。3.2本次采购不接受代理商或经销商响应。3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性;(4)与本采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(5)为本采购项目的采购代理机构;(6)与本采购项目的采购人或采购代理机构同为一个法定代表人;(7)与本采购项目的采购人或采购代理机构存在控股或参股关系;(8)被依法暂停或者取消投标资格;(9)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(10)被国家市场监督管理总局在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(11)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审当日网站的查询结果为准);(12)存在串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为;(13)法律法规规定的其他情形。3.4本次采购不接受联合体。注意:本项目不允许转包行为,采购人在任何时候发现供应商以他人名义响应、相互串通响应、在响应文件中提交虚假资料或失实资料的,或者以其他方式弄虚作假的,其响应将被拒绝,视情况依法追究相关责任。4.采购文件的获取4.1获取时间:2025年11月11日起至2025年11月14日17:00止(北京时间,下同)。4.2采购文件费用、支付方式及发票领取。(1)文件费用:人民币(大写)贰佰元整(¥200.00),售后不退。(2)支付方式:登录“中招联合招标采购平台”(http://www.365trade.com.cn);点击页面上方“我的工作台”一点击“寻找招标项目”一找到本项目点击“立即投标”一选择相应标包后点击“立即购标”一选择对应支付方式进行下单支付,完成支付操作后应保存支付成功的截图。“中招联合招标采购平台”客服电话:17633091229或010-86397110(工作日9:30-12:0013:30-17:00)。只有支付成功的潜在供应商才能获取采购文件。潜在供应商如在采购文件获取截止时间前支付成功仍不能下载电子采购文件,请及时联系工作人员。(3)发票领取:选择“我需要发票”的潜在供应商可通过“中招联合招标采购平台”自行下载发票,发票一律为增值税普通电子发票。4.3获取方式:支付成功的潜在供应商可在采购文件发售期内通过“中招联合招标采购平台”获取采购文件并联系采购代理机构邮寄纸质文件(注:采购文件以平台下载的电子文件为准)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间为2025年11月17日9时30分,地点为杭州市西湖区西投银泰云潮中心T1-13楼。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。6.谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年11月17日9时30分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为杭州市西湖区西投银泰云潮中心T1-13楼。7.发布公告的媒介本次谈判采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)上发布。8.联系方式采购人:钱江水利开发股份有限公司运营分公司地址:杭州市西湖区西投银泰云潮中心T1-13楼联系人:何先生、王先生联系电话:0571-87974111采购代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地址:北京市丰台区南四环西路188号总部基地18区11号楼邮编:100070联系人:齐雷涛、陆思远电话:13552962928邮箱:chinabrr17@163.com