公务用车招标公告(大关县人民政府办公室2025)



大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)的询价公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)

采购单位
大关县人民政府办公室

行政区域
昭通市
公告时间
2025-11-11

获取采购文件时间
2025-11-12 06:00:00至2025-11-16 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥25万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘钊

项目联系电话
0870-5628987

采购单位
大关县人民政府办公室

采购单位地址
云南省昭通市大关县顺城北路8号

采购单位联系方式
0870-5629166

代理机构名称
大关县政府采购和出让中心

代理机构地址
大关县翠华镇龙洞社区新区路80号附2号

代理机构联系方式
0870-5628987

询价公告

项目概况 大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取获取采购文件,并于2025-11-20 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZTZC2025-X1-01300-DGXZ-0027
项目名称:大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)
采购方式:询价
预算金额(万元):25
最高限价(万元):25
采购需求:公务用车1辆;
合同履行期限:标段1:3年或10万公里(时间或里程,以先到者为准)
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目不属于专门面向中小微企业采购项目,评审时小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价给予10%的扣除。(1)大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次):非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025-11-12 06:00至2025-11-16 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在云南省政府采购电子交易平台(政采云)办理数字证书(CA),并在云南省政府采购电子交易平台(政采云)绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-11-20 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、开启

时间:2025-11-20 09:00(北京时间)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)线上获取

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:大关县人民政府办公室
地址:云南省昭通市大关县顺城北路8号
联系方式:0870-5629166
2.采购代理机构信息
名 称:大关县政府采购和出让中心
地址:大关县翠华镇龙洞社区新区路80号附2号
联系方式:0870-5628987
3.项目联系方式
项目联系人:刘钊
电 话:0870-5628987

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

其他文件
公告--大关县人民政府办公室公务车采购项目(三次).doc
2025-11-11
下载

大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)询价公告项目概况大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取电子采购文件,并于2025年11月20日09点00分(北京时间)前提交电子响应文件。1.1.一、项目基本情况1、项目编号:ZTZC2025-X1-01300-DGXZ-00272、项目名称:大关县人民政府办公室公务用车采购项目(三次)3、采购计划编号:4530624JH2025006524、采购类别:货物类5、采购方式:询价6、预算金额:25万元7、最高限价:25万元8、采购需求:公务用车1辆,详见采购文件第三章《采购标的》9、交货期限:自合同签订之日起10个工作日内10、交货地点:大关县人民政府办公室(大关县翠华镇顺城北路8号)11、本项目不接受进口产品,不接受联合体,不允许转包或分包1.2.二、供应商的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。并提供资格证明文件。(二)参加询价的潜在供应商在响应文件提交截止时间前未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(https://www.ccgp.gov.cn/)查询投标人信用记录。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小微企业采购项目,评审时小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位报价给予10%的扣除。(五)本项目的特定资格要求:无。1.3.三、获取采购文件1、时间:2025年11月12日06:00时至2025年11月16日23:59时(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。3、方式:网上获取。(1)凡有意参加的供应商,须在政府采购云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其他采购资料。CA申领链接:http://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登录政府采购云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。(2)按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。注:如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:400-004-0628(紧急办理热线:19988166369),云南CA:4006727666,汇信CA:0571-88350735,福建CA:0591-87760022。云南本地供应商如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理,2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级。外省供应商在政府采购云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。4、售价:0元。根据《关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号)规定:“实现电子化采购的,采购人、采购代理机构应当向供应商免费提供电子采购文件。”1.4.四、响应文件提交1、截止时间:2025年11月20日09点00分(北京时间)。2、地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)或者大关县翠华镇龙洞社区新区路80号附2号大关县政府采购和出让中心开标厅(电子开标,投标人不需要到现场)。3、方式:网上提交。供应商须在响应截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,响应截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。1.5.五、开启1、时间:2025年11月20日09点00分(北京时间)。2、地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)或者大关县翠华镇龙洞社区新区路80号附2号大关县政府采购和出让中心开标厅(电子开标,投标人不需要到现场)。3、方式:远程解密。(1)供应商应按照本项目采购文件和政府采购云平台的要求编制、加密后在线提交响应文件,并在截止时间前上传至政府采购云平台,提交响应文件截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在政府采购云平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人及联系方式。(2)对本项目响应文件进行加密的数字证书(CA),是开启时对响应文件进行解密的必要工具,否则将不能解密。因供应商自身原因导致所提交的响应文件无法解密或者导入失败的,视为撤回响应文件,后果及责任由供应商自行承担。1.6.六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。1.7.七、其他补充事宜1.本公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上公开发布。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请投标人认真学习云南省政府采购电子交易平台发布的有关操作手册(投标人可在交易平台下载有关手册),办理CA数字证书、进行云南省政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。2.1办理CA数字证书:投标人登录云南省政府采购电子交易平台查阅操作指南—入驻与配置—CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。2.2注册:投标人登录云南省政府采购电子交易平台操作指南—入驻与配置—云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载:投标人登录云南省政府采购电子交易平台—我的工作台-CA管理—给当前账号绑定CA—选择对应CA—下载驱动—客户端&驱动下载。下载有关驱动及客户端。有关驱动及客户端网址:(https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)。2.4获取电子招标文件:投标人使用账号密码或CA数字证书登录有关驱动及客户端获取电子招标文件。投标人如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,投标人无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件:投标人应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,投标人电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件:投标人应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标:投标人在开标地点使用账号密码或CA数字证书登录云南省政府采购电子交易平台进行电子开标,投标人需按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。并请参与本项目投标人提前熟悉网上开标的有关操作,在使用政府采购云平台时,请自行配备有音视频通话(带摄像头及话筒的电脑)功能的相应设备及稳定网络的环境下,并按政府采购云平台开标大厅中的提示完成投标文件的解密。1.8.八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:大关县人民政府办公室地址:大关县翠华镇顺城北路8号联系方式:189870221902、采购代理机构信息名称:大关县政府采购和出让中心地址:大关县翠华镇龙洞社区新区路80号附2号联系方式:0870-56289873、项目联系方式项目联系人:罗巧蓉电话:18987022190