船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点 结算审核服务招标公告(开平市环境卫生管理处2025)
工程造价咨询
关于为【开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-11-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为开平市环境卫生管理处 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
开平市环境卫生管理处
采购项目名称
开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目结算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407834561807322511111059
项目规模
投资额(¥370,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目的结算进行审核,该工程总投资约37万元。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务期为20个工作日。自合同生效之日起计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效,如无特殊情况不得延误。
服务金额
¥1,670.00元
金额说明
1、计费依据:《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)。 2、按造价咨询费计费标准并结合市场调节价,本项目预算审核服务收费金额为人民币1670元,中选价为包干价,业主方不再支付其他费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东博仁工程顾问有限公司,深圳市合创建设工程顾问有限公司,大程项目管理有限公司
选取理由
根据服务单位资质、服务质量和响应速度等。
截止报名时间
2025-11-13 17:30
业主单位咨询电话
开平市环境卫生管理处 (登录后查看)
采购需求书下载
开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目结算审核服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2025-11-11
开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目结算审核服务采购需求书一、项目概况1、项目名称:对开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目2、建设单位:开平市环境卫生管理处3、项目地点:开平市4、项目内容:对对开平市船舶生活垃圾及污水城区岸上服务点项目的结算进行审核,该工程总投资约37万元。二、服务机构的资格要求1、己在中国境内注册,在法律上、财务上独立,具合法运作的独立法人,且经营范围须满足本次公开选取的范围;2、无资质要求,仅承诺服务即可;3、供应商无不良记录,近三年内没有因违法、违规行为被国家部门予以通报并处于处罚内的情况;4、本项目不接受联合体服务。三、设计费用估算和公开选取方式1、计费依据:《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)。2、按造价咨询费计费标准并结合市场调节价,本项目预算审核服务收费金额为人民币1670元,中选价为包干价,业主方不再支付其他费用。3、公开选取方式:直接选取。四、服务承诺1、对项目有关情况保密,保证所有资料不泄密。2、按广东省网上中介服务超市相关程序办理相关手续。3、参加报名的服务机构,需按照本需求书的要求,做好工作计划。中选人存在失信行为的,将直接取消中选人的资格,并报中介超市重新选取中选人。五、工期要求本项目服务期为20个工作日。自合同生效之日起计算。本项目采购合同自双方盖公章后生效,如无特殊情况不得延误。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协调解决,协商不成的,通过仲裁方式解决。八、上述要求及其他未尽事宜,以双方签订的合同或协议为准。开平市环境卫生管理处2025年11月11日