楼顶发光字采购及安装工程招标公告(中国铁塔股份有限公司商丘市分公司2025)
[公开询价]中国铁塔股份有限公司商丘市分公司2025年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次)询价公告
中国铁塔股份有限公司商丘市分公司
2025
年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。
本项目第一次询价因获取询价文件的潜在供应商数量不足,采购失败,现发布第二次询价公告。
1.
采购项目简介
1.1
采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司商丘市分公司
2025
年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次),项目编号:
BJCG-HNTT250808-2
。
1.2
采购人:中国铁塔股份有限公司商丘市分公司
1.3
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
1.4
采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,资金已落实
1.5
采购方式:询比
-
公开询价
1.6
采购内容:
2025
年楼顶发光字采购及安装工程采购服务,楼顶发光字安装等。含税预算金额
9.6
万元。
本次采购的采购类别、采购内容、含税预算金额具体如下:
采购类别
采购内容
含税预算金额(万元)
安装及采购工程
楼顶发光字安装等
9.6
1.7
标包划分:本项目不划分标包
1.8
成交单位数量及成交份额:成交供应商数量为
1
个,份额为
100%
。
1.9
最高限价:本项目基于采购基准价格清单进行折扣报价,设置最高限价为综合折扣系数
100%
(供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决)。
采购基准价格清单如下:
序号
名称
数量
单位
不含税基准价(元)
不含税基准单价(元)
不含税总价
安全生产费
1
施工部分
1
元
17261.95
517.85
17779.8
2
发光字部分
1
元
67805.3
67805.3
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购范围:楼顶发光字安装等;
2.2
合同期限:合同签订后
3
个月。
2.3
服务地点:商丘市范围内采购人指定地点。
2.4
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
2.5
工期要求:接到开工通知之日起
10
日完工;
2.6
质保期要求:交付验收合格之日起
12
个月;
2.7
承包方式:包工包料
2.8
合同签订方式:由中国铁塔股份有限公司商丘市分公司与成交供应商签订合同。
3.
供应商资格要求
3.1
供应商基本资格要求
3.1.1
供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.1.2
供应商应承诺成交后为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。
3.1.3
资质要求:本项目要求供应商同时具备以下①、②资质:
①住房城乡建设主管部门核发的有效的钢结构工程专业承包三级及以上资质。
②住房城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。
注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔
2020
〕
94
号)中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关资质证书。
3.1.4
人员要求:供应商为本项目配备的人员须满足以下要求:
1
)企业主要负责人
1
名:须具备住房城乡建设主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(
A
证);
2
)项目负责人
1
名:须具备住房城乡建设主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(
B
证);
3
)专职安全生产管理人员:
具备住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(
C
证)的至少
1
名。专职安全生产管理人员不得担任其他角色。
4
)施工团队要求:
供应商须为本项目配备施工团队,其中:
(
a
)电工人员:至少
1
名,具备河南省住房和城乡建设厅或应急管理部门颁发的有效的电工作业证
(
特种作业操作证
)
。
(
b
)登高人员:至少
1
名,须具备应急管理部门颁发的《中华人民共和国特种作业操作证》。
注:须提供人员清单、有效的身份证(正反面)、相关证书等扫描件、及
2025
年
1
月至今任意
1
个月供应商为其正常缴纳社保的证明文件(上述人员须为供应商自有人员)。一人多证仅计一人。
3.1.5
供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/index.html
)”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。
3.1.6
单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目响应。须提供《控股及管理关系情况申报表》和承诺书。
3.1.7
供应商的股东全部为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目的响应。须提供承诺书。
3.1.8
供应商的高级管理人员(包括法定代表人
/
单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师
/
公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目的响应。须提供承诺书。
3.1.9
本项目不接受联合体响应。
3.1.10
法律法规规定的其他要求。
3.2
供应商不得存在下列情形之一:
(
1
)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2
)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3
)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4
)财产被接管或冻结的、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5
)在最近三年内(自
2022
年
11
月
01
日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6
)在最近五年内(自
2020
年
11
月
01
日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7
)在最近五年内(自
2020
年
11
月
01
日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8
)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9
)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国
/
河南省)“严重负面行为
/
特别严重负面行为(黑名单)”的(执行范围以供应商被列入黑名单的范围为准)。
(
10
)为本采购项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包除外;
(
11
)为本采购项目的监理人;
(
12
)为本采购项目的代建人;
(
13
)为本采购项目提供采购代理服务的;
(
14
)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人的;
(
15
)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构相互控股或参股的;
(
16
)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构相互任职或工作的
。
4.
询价文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)(以下简称“平台”)发售电子询价文件(采购文件),具体如下:
4.1
询价文件获取时间
:
2025
年
11
月
11
日
至
2025
年
11
月
14
日
(北京时间,下同)
。
4.2
询价文件获取方式:
凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:
4.2.1
登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【
6
】供应商注册及
CA
办理”。
4.2.2
完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。支付方式详见
4.3
条款。
4.2.3
获取询价文件操作详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
4.3
询价文件费用:本项目询价文件售价
200
元人民币,售后不退。询价文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。
4.4
询价文件款发票事宜:询价文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至潜在供应商获取询价文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。
5.
响应文件的递交
5.1
响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:
2025
年
11
月
24
日
09
时
00
分(北京时间)
。
5.2
电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/
操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交
。
5.3
供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件
。
电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1
)
当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2
)
因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。
(
3
)
因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。
(
4
)
因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。
(
5
)
因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。
5.4
以保函、保险形式递交的响应保证金(如有):若供应商以保函、保险等形式递交响应保证金,则应在
5.1
条款载明的响应文件递交截止时间前,将纸质原件递交至
/
(采用线上开具的情况除外,如:电子保函
/
保险)
。
5.5
出现下列情形之一时,采购人不予接收响应文件:
5.5.1
逾期送达或者未送达指定地点
/
中国铁塔电子采购平台的;
5.5.2
未按询价文件要求密封的;
5.5.3
未按询价公告要求获得本项目询价文件的。
6.
供应商注册
6.1
平台注册
有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
6.2? CA
证书办理
首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理
CA
证书进行响应文件编制和响应,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理
CA
证书,避免影响正常响应。
CA
证书售价
200
元人民币
/
个
/
年,手机
CA
证书售价
200
元人民币
/
三个月或者
500
元人民币
/
年,售后不退,证书自发售之日起
365
天内有效。已持有平台
CA
证书的供应商应确保
CA
证书在使用时有效。
CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA
完整可用,续签金额为
200
元人民币
/
个
/
年。
CA
证书办理流程详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
6.3
技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950
(工作日
9:00-18:00
)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
7.
响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间、地点进行,供应商应当在响应截止时间前
,
登录中国铁塔电子采购平台,在线准时参加唱价活动。邀请所有供应商的法定代表人
(
单位负责人
)
或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
8.
发布公告的媒介
本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/
)、中国铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn
)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)上发布,其他媒介转载无效。
9.
联系方式
采
购
人:中国铁塔股份有限公司商丘市分公司
地
址:河南省商丘市示范区平安街道星林路与雪苑路交叉口东
150
米路南
联
系
人:张老师
电
话:
0370-6797005
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地
址:河南省郑州市金水区金水东路
21
号永和国际广场
B
座
B1806
室
联
系
人:郭慧洋、魏娜娜、吴鹏波、刘站立、边梦琳、王龙飞
电
话:
13643711655
、
17737116988
、
17719833857
电子邮件:
guohuiyang.zgtj@chinaccs.cn
异议接收方式:登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)后,通过“我的项目
-
其他阶段
-
项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(
wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn
)提出。
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
2025
年
11
月
11
日
附件:
中国铁塔股份有限公司商丘市分公司2025年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次)询价公告.pdf
中国铁塔股份有限公司商丘市分公司2025年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次)询价公告中国铁塔股份有限公司商丘市分公司2025年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。本项目第一次询价因获取询价文件的潜在供应商数量不足,采购失败,现发布第二次询价公告。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司商丘市分公司2025年楼顶发光字采购及安装工程采购项目(第二次),项目编号:BJCG-HNTT250808-2。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司商丘市分公司1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,资金已落实1.5采购方式:询比一公开询价1.6采购内容:2025年楼顶发光字采购及安装工程采购服务,楼顶发光字安装等。含税预算金额9.6万元。本次采购的采购类别、采购内容、含税预算金额具体如下:采购类别采购内容含税预算金额(万元)安装及采购工程楼顶发光字安装等9.61.7标包划分:本项目不划分标包1.8成交单位数量及成交份额:成交供应商数量为1个,份额为100%。1.9最高限价:本项目基于采购基准价格清单进行折扣报价,设置最高限价为综合折扣系数100%(供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决)。采购基准价格清单如下:序号名称数量单位不含税基准价(元)不含税基准单价(元)不含税总价安全生产费1施工部分1元17261.95517.8517779.82发光字部分1元67805.367805.32.采购范围及相关要求2.1采购范围:楼顶发光字安装等;2.2合同期限:合同签订后3个月。2.3服务地点:商丘市范围内采购人指定地点。2.4质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。2.5工期要求:接到开工通知之日起10日完工;2.6质保期要求:交付验收合格之日起12个月;2.7承包方式:包工包料2.8合同签订方式:由中国铁塔股份有限公司商丘市分公司与成交供应商签订合同。3.供应商资格要求3.1供应商基本资格要求3.1.1供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。3.1.2供应商应承诺成交后为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。3.1.3资质要求:本项目要求供应商同时具备以下①、②资质:①住房城乡建设主管部门核发的有效的钢结构工程专业承包三级及以上资质。②住房城乡建设主管部门核发的有效的安全生产许可证。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)中相关规定,如提供新证书的,按照新旧资质对应关系自行确认以上资质要求,并提供相关资质证书。3.1.4人员要求:供应商为本项目配备的人员须满足以下要求:1)企业主要负责人1名:须具备住房城乡建设主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(A证);2)项目负责人1名:须具备住房城乡建设主管部门核发的有效的安全生产考核合格证(B证);3)专职安全生产管理人员:具备住房和城乡建设主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)的至少1名。专职安全生产管理人员不得担任其他角色。4)施工团队要求:供应商须为本项目配备施工团队,其中:(a)电工人员:至少1名,具备河南省住房和城乡建设厅或应急管理部门颁发的有效的电工作业证(特种作业操作证)。(b)登高人员:至少1名,须具备应急管理部门颁发的《中华人民共和国特种作业操作证》。注:须提供人员清单、有效的身份证(正反面)、相关证书等扫描件、及2025年1月至今任意1个月供应商为其正常缴纳社保的证明文件(上述人员须为供应商自有人员)。一人多证仅计一人。3.1.5供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)”中列入严重违法失信企业名单(黑名单)3.1.6单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目响应。须提供《控股及管理关系情况申报表》和承诺书。3.1.7供应商的股东全部为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目的响应。须提供承诺书。3.1.8供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包或未划分标包的同一采购项目的响应。须提供承诺书。3.1.9本项目不接受联合体响应。3.1.10法律法规规定的其他要求。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)财产被接管或冻结的、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年11月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2020年11月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准).*(7)在最近五年内(自2020年11月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司或河南省分公司列入“禁止交易企业名单”或列入(全国/河南省)“严重负面行为/特别严重负面行为(黑名单)”的(执行范围以供应商被列入黑名单的范围为准)。(10)为本采购项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包除外;(11)为本采购项目的监理人;(12)为本采购项目的代建人;(13)为本采购项目提供采购代理服务的;(14)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构同为一个法定代表人的;(15)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构相互控股或参股的;(16)与本采购项目的监理人或代建人或采购代理机构相互任职或工作的。4.询价文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子询价文件(采购文件),具体如下:4.1询价文件获取时间:2025年11月11日至2025年11月14日(北京时间,下同)4.2询价文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】供应商注册及CA办理”。4.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取询价文件操作详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3询价文件费用:本项目询价文件售价200元人民币,售后不退。询价文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。4.4询价文件款发票事宜:询价文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至潜在供应商获取询价文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:2025年11月24日09时00分(北京时间)。5.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。5.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。5.4以保函、保险形式递交的响应保证金(如有):若供应商以保函、保险等形式递交响应保证金,则应在5.1条款载明的响应文件递交截止时间前,将纸质原件递交至/(采用线上开具的情况除外,如:电子保函/保险)。5.5出现下列情形之一时,采购人不予接收响应文件:5.5.1逾期送达或者未送达指定地点/中国铁塔电子采购平台的;5.5.2未按询价文件要求密封的;5.5.3未按询价公告要求获得本项目询价文件的。6.供应商注册6.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》6.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币个/年,手机CA证书售价200元人民币三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的供应商应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币个/年。CA证书办理流程详见《供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。6.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。7.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间、地点进行,供应商应当在响应截止时间前,登录中国铁塔电子采购平台,在线准时参加唱价活动。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。8.发布公告的媒介本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司商丘市分公司地址:河南省商丘市示范区平安街道星林路与雪苑路交叉口东150米路南联系人:张老师电话:0370-6797005采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区金水东路21号永和国际广场B座B1806室联系人:郭慧洋、魏娜娜、吴鹏波、刘站立、边梦琳、王龙飞电话:13643711655、17737116988、17719833857电子邮件:guohuiyang.zgti@chinaccs.cn异议接收方式:登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(wupengbo0130.zgtj@chinaccs.cn)提出。洋采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2025年11月11日