老旧电梯更新改造招标公告(黑山创实国有资本投资运营(集团)有限公司2025)
招标人:
招标项目名称:黑山县2025年玉林花园小区老旧电梯更新改造项目
招标项目编号:E210700ET01000019001
文件获取开始时间:2025-11-11 08:00:00
文件获取截止时间:2025-11-17 17:00:00
开标时间:2025-12-02 09:00:00
开标地点:锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里 150 号)。
监督人员:冯女士
联系电话:0416-5556510
代理机构:辽宁凯隆项目管理有限公司
联系电话:0416-3727777
点击查看公告内容:
黑山县2025年玉林花园小区老旧电梯更新改造项目招标公告
黑山县2025年玉林花园小区老旧电梯更新改造项目招标公告1.招标条件本招标项目黑山县2025年玉林花园小区老旧电梯更新改造项目已由黑山县发展和改革局以关于《黑山县2025年玉林花园小区老旧电梯更新改造项目》项目备案证明(锦黑发改备字〔2025〕23号)批准建设,项目业主为黑山创实国有资本投资运营(集团)有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为黑山创实国有资本投资运营(集团)有限公司,招标代理机构为辽宁凯隆项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:辽宁省锦州市黑山县玉林花园小区建设规模:在黑山县黑山街道玉林花园小区更新改造电梯16部。2.2招标范围标段划分:共划分一个标段;是否兼投:否;是否兼中:否。计划工期/服务期限/供货期限:20日历天。计划开工/服务开始/供货开始日期2025年12月11日;计划竣工/服务结束/供货结束日期2025年12月31日;标段名称:黑山县2025年玉林花园小区老旧电梯更新改造项目。标段编号:E210700ET01000019001001。标段招标范围:在黑山县黑山街道玉林花园小区更新改造电梯16部,包括但不限于原有电梯拆除(残值归招标人所有)、电梯井道施工、电梯供货、安装、调试、竣工验收、档案移交、检验、维保、保修、售后服务以及质保期内检测部门要求的相关保险等全部内容。标段类别:施工;标段合同估算价:294.778847万元。投标保证金金额:2万元;缴纳方式:现金(指电汇、支票);保函(保险)。2.3其他:质量要求:合格(符合国家现行验收标准有关技术规范要求),一次性通过技术监督局验收,取得特种设备检验合格证、电梯监督检验报告及《特种设备使用标志》。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备/资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备/执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/3.3其他要求:(1)投标人为电梯制造商或代理商(一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标)。(2)投标人为制造商的,须满足下列1)或2)项要求:1)具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)(新证);2)具有有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证》和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C级及以上(旧证)。投标人为代理商的,须提供电梯制造商要求的证书并满足下列1)或2)项要求:1)具有有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目含曳引驱动乘客电梯)(新证);2)具有有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C级及以上(旧证)。3.4允许互跨专业承接同等级业务:否4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库(辽宁省工程建设项目主体云库)进行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。4.2完成注册登记后,请于2025年11月11日08时00分至2025年11月17日17时00分止(北京时间、下同),通过易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为2025年12月02日09时00分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。5.3开标地点:锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)。。5.4开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密)。6.投标相关事宜6.1鉴于平台数据尚未完成对接,所以投标人须在招标文件领取期限内同时在易采叁通电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login)和全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)(htp:gezyjz-gov.cn)两个平台下载招标文件,如两个平台招标文件内容不一致,以易采叁通电子招标采购交易平台为准。6.2异议联系人:周女士异议联系人电话:0416-3727777。7.评标办法本次招标评标办法采用综合评估法。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)上发布。9.监督信息1.监督部门:黑山县建筑工程招标投标办公室,负责人:冯女士,联系方式:0416-5556510。2.招标负责人:王先生,联系方式:0416-5566800。10.联系方式招标人:黑山创实国有资本投资运招标代理机构:辽宁凯隆项目管理有限公司营(集团)有限公司地址:辽宁省锦州市黑山县黑山地址:锦州市松山新区锦兴路典逸镇七街黑大公路西侧检察心洲小区55-157号院北侧邮编:,邮编:121000联系人:王先生,联系人:周女士电话:0416-5566800,电话:0416-3727777电子邮件:1030726050@qq.com,电子邮件:lnkllnkl@126.com网址:,网址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:2025年11月11日