健康体检 职业健康体检 加油工加油作业体检 维修作业体检 空腹血糖 驾驶员体检 职业驾驶员驾驶作业体检招标公告(马钢集团物流有限公司2025)



询价单号
RA25111101780
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-13T17:00
报价截至时间
2025-11-16T23:59

采购商名称:马钢集团物流有限公司-安全环保部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

2025年马钢物流职业健康体检

根据企业多项岗位,提供职业健康体检服务,详情见附件

1.0



2025-12-20

询价条款

一、交货地址:安徽马鞍山市雨山区马钢集团物流有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:本次询比价不代表合同必须签订,根据马钢物流与其客户业务确定情况,通知中标单位签订合同。未中标单位不再另行通知。 未尽事宜,以双方最终签订的合同为准。
四、技术条款:经安全、环保等资质评估符合承运条件后的最低价中标。 如报价方报价与询价方测算成本偏离较大,询价方有权采取议价或定价方式确定承运商。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:具体资质要求、报价细则见附件
七、资质要求:

附件下载

2025年职业健康检查服务招标文件.docx
2025年职业健康检查服务招标文件.docx

2025年马钢物流职业健康体检服务招标文件一、企业资质要求1.营业执照。2.经营许可证等资质。3.法人身份证复印件。4.有备案开展职业健康检查证明(卫健委公章)。二、经营条件要求1.有固定的检查场所,且场所须在马鞍山市区内(雨山区、花山区)。2.有固定的检查服务人员,且具备相应的服务能力,以及符合要求的健康检查技术设备。三、其他要求1.能按照甲方的要求在3-5天内完成职业健康检查工作。2.能提供增值税专用发票。3.一个月内提供纸质的职业健康检查技术服务报告书以及个人报告结论。4.乙方应有专门的业务人员与甲方的工作人员因业务对接,负责日常的职业健康检查服务工作。5.一些具体程序要求及细节,可在技术服务协议中标注。6.职业健康检查项目符合法律法规规定要求。四、联系人员联系人:陶韬电话:0555-7196202见下图2025年马钢物流职业健康检查项目报价明细表:加油工加油作业(苯系物+正己烷)体检项目:维修作业(噪声)体检项目:序号检查项目单价序号检查项目单价1一般情况(职业病)1业病)一般情况(职2内科一般情况(职业病)2内科一般情况(职业病)3外科一般情况(职业病)3音叉检查4腹部彩超4心电图5心电图5纯音听力检查6血常规6早餐7尿常规合计A28肝功能9空腹血糖10早餐合计A1驾驶员(苯系物+正己烷)体检项目:职业驾驶员驾驶作业体检项目:序号检查项目单价序号检查项目单价1一般情况(职业病)1一般情况(职业病)2内科一般情况(职业病)2内科一般情况(职业病)3外科一般情况(职业病)3外科一般检查4耳鼻喉一般检查4耳鼻喉一般检查5视力色觉5心电图6眼科一般检查+眼底检查6血常规7纯音听力检查7尿常规8腹部彩超8视力色觉9心电图9眼科一般检查+眼底检查10血常规10纯音听力检查11尿常规11早餐12肝功能合计A413空腹血糖14早餐合计A3备注:上表中“A1、A2、A3、A4”是本次招标时各岗位体检报价数值,其中“B”为4项岗位单价之和,是含税价,其单位为元。按照最低“B”报价中标。2025年马钢物流职业健康体检服务招标文件一、企业资质要求1.营业执照。2.经营许可证等资质。3.法人身份证复印件。4.有备案开展职业健康检查证明(卫健委公章)。二、经营条件要求1.有固定的检查场所,且场所须在马鞍山市区内(雨山区、花山区)。2.有固定的检查服务人员,且具备相应的服务能力,以及符合要求的健康检查技术设备。三、其他要求1.能按照甲方的要求在3-5天内完成职业健康检查工作。2.能提供增值税专用发票。3.一个月内提供纸质的职业健康检查技术服务报告书以及个人报告结论。4.乙方应有专门的业务人员与甲方的工作人员因业务对接,负责日常的职业健康检查服务工作。5.一些具体程序要求及细节,可在技术服务协议中标注。6.职业健康检查项目符合法律法规规定要求。四、联系人员联系人:陶韬电话:0555-7196202见下图2025年马钢物流职业健康检查项目报价明细表:加油工加油作业(苯系物+正己烷)体检项目:维修作业(噪声)体检项目:序号检查项目单价序号检查项目单价1一般情况(职业病)1业病)一般情况(职2内科一般情况(职业病)2内科一般情况(职业病)3外科一般情况(职业病)3音叉检查4腹部彩超4心电图5心电图5纯音听力检查6血常规6早餐7尿常规合计A28肝功能9空腹血糖10早餐合计A1驾驶员(苯系物+正己烷)体检项目:职业驾驶员驾驶作业体检项目:序号检查项目单价序号检查项目单价1一般情况(职业病)1一般情况(职业病)2内科一般情况(职业病)2内科一般情况(职业病)3外科一般情况(职业病)3外科一般检查4耳鼻喉一般检查4耳鼻喉一般检查5视力色觉5心电图6眼科一般检查+眼底检查6血常规7纯音听力检查7尿常规8腹部彩超8视力色觉9心电图9眼科一般检查+眼底检查10血常规10纯音听力检查11尿常规11早餐12肝功能合计A413空腹血糖14早餐合计A3备注:上表中“A1、A2、A3、A4”是本次招标时各岗位体检报价数值,其中“B”为4项岗位单价之和,是含税价,其单位为元。按照最低“B”报价中标。