人行道护栏招标公告(遵义路桥物资有限公司2025)



项目名称:QYZC-2025-212 播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)

项目编号:GQQY-TP2025110048-1

项目类型:货物

项目实施地点:阁老坝工业大道或采购人指定地点。

项目概况:1、项目编号:QYZC-2025-212号 2、项目名称: 播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购。 3、项目概况:播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购。(具体详见采购文件第四章)。 仁怀名酒工业园区标准化厂房项目总建筑面积99064.0平方米。C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)位于播州区中部贵州和平(苟江)经济开发区,阁老坝工业大道起于东南大道,向北延伸至宝峰大道,项目施工全长约2.3公里,设计路基宽度为24米,道路等级为城市次干路。设计速度为40公里/小时,双向四车道,路基宽度为24米(含人行道) 4、采购方式:公开谈判采购(经评审低价法)。 5、工期(合同履行期限):以采购人下达的实际通知时间为准。 6、质量及标准要求:满足图纸设计要求。 7、本项目:不接受 联合体。 8、采购地点:阁老坝工业大道或采购人指定地点。 9、最高限价:1075800元(不含税),详见采购文件第四章。

投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具备独立承担民事责任的能力:供应商应为中华人民共和国境内具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书(提供营业执照或法人扫描件) (2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:需附投标供应商履约能力承诺书,格式内容详见响应文件格式; (3)法律、行政法规规定的其他条件:对列入失信惩戒被执行人名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站:提供信用中国网站的查询结果截图(查询时间为本公告发布之日起至响应文件递交截止之日止)或提交承诺函; (4)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:提供2025年至今任意1个月的纳税证明和社保缴纳证明;或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(承诺函格式自拟,加盖供应商单位公章) (5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟,加盖供应商单位公章); (6)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (7)特殊资格要求 : 无。

标段/包名称:QYZC-2025-212 播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)

文件获取开始时间:2025-11-11 16:00:00

文件获取截止时间:2025-11-16 15:00:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-11-17 15:00:00

标段/包内容:1、项目编号:QYZC-2025-212号 2、项目名称: 播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)。 3、项目概况:播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)。(具体详见采购文件第四章)。 C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)位于播州区中部贵州和平(苟江)经济开发区,阁老坝工业大道起于东南大道,向北延伸至宝峰大道,项目施工全长约2.3公里,设计路基宽度为24米,道路等级为城市次干路。设计速度为40公里/小时,双向四车道,路基宽度为24米(含人行道) 4、采购方式:公开谈判采购(经评审低价法)。 5、工期(合同履行期限):以采购人下达的实际通知时间为准。 6、质量及标准要求:满足图纸设计要求。 7、本项目:不接受 联合体。 8、采购地点:阁老坝工业大道或采购人指定地点。 9、最高限价:1075800元(不含税),详见采购文件第四章。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:遵义路桥物资有限公司

联系人:杨加勇

联系电话:15085637140

代理机构信息

代理机构名称:遵义交科工程检测有限公司

联系人:鲍忠宇,曾坤

联系电话:15285003298,14708608881

更多详细信息来源::

QYZC-2025-212播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:QYZC-2025-212播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)1.2项目编号:GQQY-TP2025110048-11.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:阁老坝工业大道或采购人指定地点。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:(1)具备独立承担民事责任的能力:供应商应为中华人民共和国境内具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书(提供营业执照或法人扫描件)(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:需附投标供应商履约能力承诺书,格式内容详见响应文件格式;(3)法律、行政法规规定的其他条件:对列入失信惩戒被执行人名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与本次采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站:提供信用中国网站的查询结果截图(查询时间为本公告发布之日起至响应文件递交截止之日止)或提交承诺函;(4)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:提供2025年至今任意1个月的纳税证明和社保缴纳证明;或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(承诺函格式自拟,加盖供应商单位公章)(5)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟,加盖供应商单位公章);(6)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(7)特殊资格要求:无。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围1、项目编号:QYZC-2025-212号2、项目名称:播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购。3、项目概况:播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购。(具体详见采购文件第四章)。仁怀名酒工业园区标准化厂房项目总建筑面积99064.0平方米。C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)位于播州区中部贵州和平(苟江)经济开发区,阁老坝工业大道起于东南大道,向北延伸至宝峰大道,项目施工全长约2.3公里,设计路基宽度为24米,道路等级为城市次干路。设计速度为40公里/小时,双向四车道,路基宽度为24米(含人行道)4、采购方式:公开谈判采购(经评审低价法)。5、工期(合同履行期限):以采购人下达的实际通知时间为准。6、质量及标准要求:满足图纸设计要求。7、本项目:不接受联合体。8、采购地点:阁老坝工业大道或采购人指定地点。9、最高限价:1075800元(不含税),详见采购文件第四章。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:QYZC-2025-212播州区C728锦庄至锦河公路(阁老坝工业大道)项目人行道护栏采购(二次)4.2标段编号:GQQY-TP2025110048-001-2招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-11-1116:00至2025-11-1615:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-11-1715:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义路桥物资有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区上海路街道苏州路永泽大厦20楼联系人:杨加勇联系电话:15085637140项目监督:联系电话:招标代理:遵义交科工程检测有限公司联系地址:贵州省遵义市新蒲新区兴遵西路8号联系人:鲍忠宇联系电话:15285003298联系人:曾坤联系电话:14708608881招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)