河坎修复工程招标公告(余姚市人民政府朗霞街道办事处2025)



凤仙闸周边河坎修复工程招标公告 发布时间:2025-11-11

项目概况凤仙闸周边河坎修复工程采购项目的潜在供应商应在安全三江工程项目管理(余姚)有限公司获取采购文件,并于2025年11月21日10时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况项目编号:AQ25-064项目名称:凤仙闸周边河坎修复工程采购方式:比价谈判预算金额:人民币172300元最高限价:人民币172300元采购需求:

标段
标的的名称
数量
简要技术需求或服务要求

1
凤仙闸周边河坎修复工程
一项
详见采购文件第二章

合同履行期限:合同签订之日起30日历天内完成。本项目不接受联合体。二、供应商的资格要求(本项目采用资格后审)1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.未被“信用中国、中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。8.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:自本公告发布之日起至2025年11月18日16时00分止(北京时间)。地点:1.通过电子邮箱进行电子方式获取;2.在采购代理机构(余姚市南雷南路2号商会大厦北楼25楼)处进行现场方式获取,以上2种方式均不提供采购文件纸质版。方式:获取时应出示①有效的营业执照或事业单位法人证书扫描件;②拟参加的项目名称、供应商联系人的姓名及联系方式。1.电子方式获取时将以上①、②发送至电子邮箱:aqsjyy@163.com,并联系工作人员获取采购文件;2.现场方式获取时将以上①、②以纸质材料形式递交给工作人员。未获取采购文件的供应商将被拒绝响应。售价:人民币300元/份(售后不退)。四、响应文件提交截止时间:2025年11月21日10时30分止(北京时间)。地点:迎霞北路88号(204开标室)。五、开启时间:2025年11月21日10时30分(北京时间)。地点:迎霞北路88号(204开标室)。六、公告期限(采购文件公告期限):自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本次采购活动有关信息在浙江政府采购网、宁波市公共资源交易网余姚市分网发布,视同送达所有潜在供应商。2.比价谈判公告与采购文件内容如有不一致的,以采购文件为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:余姚市人民政府朗霞街道办事处地址:余姚市朗霞街道迎霞北路88号联系人:赵先生2.采购代理机构信息名称:安全三江工程项目管理(余姚)有限公司地址:余姚市南雷南路2号商会大厦北楼25楼3.项目联系方式项目联系人:张先生电话:15857438493