阀门 电动高温蝶阀 橡胶密封手动蝶阀 耐磨合金刀闸阀 硬密封多功能水泵控制阀 暗杆式闸阀招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2025)
阀门招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心现对攀枝花钢城集团贸易有限公司所需的阀门进行公开议价,选取供货方,欢迎具备条件的单位参加议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2025111102120
2.项目名称:阀门
3.采购类别: 统管类阀门(公称直径DN≥300mm,公称压力PN>1.6MPa)
4.项目内容及要求:采购白马球团、瑞地等公司所需阀门,共计6项。具体内容及要求详见《需求一览表》及议价要求。
5.交货期:2025年12月20日前交货
6.交货地点:使用单位指定地点(白马球团、瑞地公司、瑞海冶金渣)
7. 结算方式:先货后款,货到验收合格后,供货方提供 13%增值税发票,采购方挂帐后支付货款,留货款金额的 5%作为质保金,质保期 12个月,质保期满, 无质量异议无息支付,支付方式均为银行承兑汇票。
二、投标人的资格要求
具备相应设备备件的供应资格
三、获取招标文件及时间要求
1.投标人代表于2025-11-11 16:27:52至2025-11-17 15:10:00,登录钢城集团电子招标投标交易平台(网址http://119.23.202.49:8080),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价500.00元(人民币),售后不退。
3.投标文件递交截止时间为2025-11-17 15:10:00,开标时间为2025-11-17 15:10:00。投标人网上提交报价、商务及技术标,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到钢城集团电子招标投标交易平台对应标段。首次参标方须要先在钢城集团集团电子招标投标交易平台注册并通过审核方能参与投标。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:欧双慧
电 话:18782311272
采购方联系人:李卫东
电 话:13882361981
附:标的需求一览表及投标要求
序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注
1
电动高温蝶阀(调节型)
FD97W-0.1C,DN1200,t
~
规格:1200mm;温度:
套
20
白马球团
2025-12-20
品牌:扬州奥斯启矿冶机械有限公司
2
橡胶密封手动蝶阀
D系列
D341X-16
~
DN400
个
1
瑞地公司本部
2025-12-20
河北中冀重工阀门有限公司
3
耐磨合金刀闸阀
KMYDZ-1.0MPa
~
DN300
个
2
瑞地公司本部
2025-12-20
扬州鸿伟
4
硬密封多功能水泵控制阀
铸钢
JD745H-10C
~
DN400、L700mm,螺栓孔16个
台
2
西昌瑞海冶金渣
2025-12-20
5
暗杆式闸阀
铸铁
Z45X-16Q
~
DN300、PN10/16、QT450、L360mm
个
1
西昌瑞海冶金渣
2025-12-20
6
暗杆式闸阀
铸铁
Z45X-16Q
~
DN400、PN10/16、QT450
个
1
西昌瑞海冶金渣
2025-12-20
议价要求:1.不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至需方指定地点,随货提供材质证书等资料并负责卸货(卸货费用由供方承担);3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4.需求一览表指定品牌/生产厂家的,议价单位投标报价时请按指定的报价,未指定的,投标报价时请注明品牌/生产厂家,中标后按议价时承诺的供货,保证正品且所供产品为最新产品;5.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6.报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理。7.本项目按总金额进行评审,拟定1家中标单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2025年11月11日