污水管网完善建设二期工程 竣工测量服务 污水管网完善建设招标公告(博罗县人民政府罗阳街道办事处2025)
测绘
关于为【博罗县罗阳街道小金配套污水管网完善建设二期工程采购竣工测量服务】公开选取【测绘】机构的公告
2025-11-13 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县人民政府罗阳街道办事处 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县人民政府罗阳街道办事处
采购项目名称
博罗县罗阳街道小金配套污水管网完善建设二期工程采购竣工测量服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071985152511110496
项目规模
投资额(¥51,244,900.00元)
所需服务
测绘
服务内容
博罗县罗阳街道小金配套污水管网完善建设二期主要完善小金片区的社排、大径、围龙屋、江新、博头岭、金盘围等村小组的排水管网及建设污水管。工程具体内容为:建设DN400mm污水干管长度约3.51公里,DN160-DN300mm接户支管长约19.92公里,雨水管DN800mm长约288米。工程总投资为5124.49万元(最终以县财政局审核为准),其中工程费为4431.66万元,工程建设其他费448.81万元(不含征地拆迁费用),预备费244.02万元。本次采购的是该项目竣工测量服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、 国家有关部门核发的测绘资质证书,需具备工程测量乙级或以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
本项目服务时限按委托方工期要求进行。
服务金额
¥98,344.00元
金额说明
测量费依据《财政部、国家测绘局关于印发测绘生产成本费用定额及有关细则的通知》(财建【2009】17号)及结合市场价估算约为98344元,最终以实际工作量计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
惠州市正好勘测规划科技有限公司,惠州市建昌测绘有限公司,广东麦科瑞地理信息工程有限公司
选取理由
符合要求
截止报名时间
2025-11-13 17:30
业主单位咨询电话
博罗县人民政府罗阳街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-11-11