浴帘 纱帘 布艺窗帘 百叶窗帘 窗帘 卷帘招标公告(国投健康产业发展(秦皇岛)有限公司2025)



国有健康产业发展(秦皇岛)有限公司采购窗帘项目(二次)询比采购公告

(发布时间:2025-11-11)

项目基本情况

项目名称:
国有健康产业发展(秦皇岛)有限公司采购窗帘项目(二次)

项目编号:
020092-25XB0011

项目类型:
物资

采购方式:
询比采购

所属行业分类:
批发和零售业--批发业--纺织、服装及家庭用品批发

项目实施地点:
黑石路2号

招标人:
国投健康产业发展(秦皇岛)有限公司

代理机构:

项目概况:
国投健康产业发展(秦皇岛)有限公司位于北戴河区黑石路2号,康养中心总占地面积14000平米,项目由五栋核心建筑组成,配有客房131间,床位240余张。3个多功能会议厅,可接待20-140人规模会议;大、中、小餐厅可容纳200人同时用餐,可承办不同规格宴会接待。项目上乒乓球、台球室、棋牌室等娱乐设施齐全,是北戴河一所著名的历史悠久的集住宿、餐饮、旅游、度假、休养于一体的康养接待单位,本次采购各种帘具用于满足上述客房、餐厅、会议室、日间照料中心等各功能区软装需求。

其他:

标段/包信息

标段/包名称:
国有健康产业发展(秦皇岛)有限公司采购窗帘项目(二次)

标段/包编号:
020092-25XB0011/01

文件获取开始时间:
2025-11-11 09:00

文件获取截止时间:
2025-11-13 23:59

文件发售金额(元):
0

文件获取地点:
国投集团电子采购平台

截标/开标时间:
2025-11-17 09:00

开标形式:
线上开标

交货期(天):
40

开标地点:
国投集团电子采购平台

交货期说明:
交货期:合同签订后40日历天交货,交货地点:河北省秦皇岛市北戴河区东山街道黑石路2号

采购范围:
本次采购涉及1#、2#、3#、4#、5#各楼内布艺窗帘、纱帘、卷帘、百叶窗帘、浴帘等。具体数量及参数要求以现场勘查协商记录为准。

供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的民事主体;

供应商资质要求:
在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的,应具备独立法人资格,注册资本金不得少于100万元人民币;

供应商业绩要求:
近三年(2022年1月1日至今),响应人须至少具有3个合同金额为20万元及以上的窗帘制作供货合同业绩(须提供合同首页、供货范围页、合同金额页、签字盖章页等证明材料,若合同中无法体现合同金额,须提供合同对应的发票扫描件等证明材料);

供应商其他要求:
最近3年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为;

供应商拟投入项目负责人最低要求:

是否接受联合体投标:


备注:

招标人联系方式

招标人:
国投健康产业发展(秦皇岛)有限公司

联系人:
陆胜洪

联系电话:
18003337331

联系地址:
河北省秦皇岛市北戴河区黑石路2号

代理机构联系方式

代理机构:

联系人:

座机:

手机号码:

电子邮箱:

联系地址:

相关说明

发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致损失的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。

注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】注册用户账号,填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,方可下载采购文件,请合理安排注册时间。

平台使用费:
供应商若中标,须在取得成交通知书前缴纳平台使用费(收费标准及方式详见门户网站-通知公告或帮助中心-常见问题)。

文件下载:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。

CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。

帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。

其他信息:
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。

我要投标

时间汇总

文件下载
开始: 2025-11-11 09:00 结束: 2025-11-13 23:59

投标时间
结束:2025-11-17 09:00

开标时间
开始:2025-11-17 09:00