实体围墙补强工程施工 实体围墙补强工程招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司2025)
昆明房建公寓段威舍站K493+162~+411区间实体围墙补强工程施工采购公告
项目编号KFGFJZ-176
1. 采购条件
本项目为昆明房建公寓段威舍站K493+162~+411区间实体围墙补强工程,项目已由中国铁路昆明局集团有限公司批准实施,采购人为昆明局集团有限公司昆明房建公寓段,建设资金来源为安全生产费,项目出资比例为100%,施工图设计文件完备,资金已落实,项目出资比例为100%,现对该项目进行公开竞争性谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况
建设地点:贵州省兴义市威舍镇威舍站。
建设规模:
对威舍站K493+162~+411区间实体围墙拆除还建等。
2.2 采购内容
新增钢丝网围挡222.0m,新增2.5m高围墙(带基础)207.45m,既有围墙修补重做10m,既有挡墙上新砌2.5m高围墙(不带基础),新增刺丝滚笼11m,新建钢大门1道,在既有排水沟上加钢筋篦子41.4㎡,建筑垃圾清运。(具体工程内容及做法详见施工设计图)。
标段划分:本工程不划分标段。
计划工期:27日历天,计划开工日期11月24日,计划竣工日期12月20日。
2.3 其他说明:__无__。
3. 应邀人资格要求
3.1本次采购要求应邀人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证、一般纳税人证明等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:
资质要求:应邀人须具备有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质。
业绩要求:应邀人近三年(2022年10月至2025年10月)以来独立完成至少1项涉及铁路营业线的房屋建筑工程施工业绩或类似业绩。(业绩证明材料须提供合同扫描件)
项目经理:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与应邀人具有有效的劳动和社保关系,具有1年及以上涉及铁路营业线房屋建筑工程或类似工程项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人,项目组织机构部门负责人等职位均可)。须提供附姓名的业绩合同扫描件或业主签章认可的证明材料。
财务要求:应邀人须提供近三年经第三方审核的财务报表,要求财务状况良好,资产未被冻结(应邀人在近三年内成立的,应提供成立以来的财务状况表)
本项目不接受联合体投标申请。
3.2应邀人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,应邀人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,应邀人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,应邀人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;
其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格
3.3资格审查方式:资格后审。
4. 谈判文件的获取
凡有意参加谈判采购的应邀人请于2025年11月11日18时至2025年11月14日18时前登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上传购买谈判文件的报价单位汇款凭证(不接收个人汇款),审核通过后,自行下载谈判文件,同时将报名表(附表)发至联系人电子邮箱并电话联系采购代理机构。谈判文件每套售价/元,售后不退。
5.应邀文件的制作和上传
本次谈判为线下谈判
5.1应邀文件递交的时间为2025年11月18日8时30分至2025年11月18日9时00分,递交的截止时间为2025年11月18日9时00分,地点为云南省昆明市官渡区前卫路1号昆明房建公寓段开标室。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照谈判文件要求密封的应邀文件,采购人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
7. 联系方式
采购人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明房建公寓段
地址:昆明市官渡区前卫路1号昆明房建公寓段
邮编:650011
联系人:冯少朋
电话:0871-66121461
电子邮箱:805448521@qq.com
8.汇款方式及信息
开户名:中国铁路昆明局集团有限公司昆明房建公寓段
开户银行:中国工商银行昆明市护国支行
账号:2502013009200313194
中国铁路昆明局集团有限公司昆明房建公寓段
日期:2025年11月11日
附件.doc
查看: