黑龙江省省级储备粮绿色仓储提升工程 可行性研究报告编制服务招标公告(黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司2025)



黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司省级储备粮绿色仓储提升工程项目(二期)可行性研究报告编制服务-公开招标公告2025-11-11

黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司省级储备粮绿色仓储提升工程项目(二期)可行性研究报告编制服务-公开招标公告

(招标编号:

HTCL-ZB-252226

)

招标项目所在地区:

黑龙江省黑河市

一、招标条件



黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司省级储备粮绿色仓储提升工程项目(二期)可行性研究报告编制服务

(招标项目编号:

HTCL-ZB-252226

),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为

粮食风险基金

,招标人为

黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司

。本项目已具备招标条件,现进行

公开招标



二、项目概况和招标范围

项目规模:

可行性研究报告编制服务



招标内容与范围:

/

本招标项目划分为标段

1

个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

详见其他补充内容

本项目

不允许

联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:

2025年11月12日09时00分00秒---2025年11月17日09时00分00秒

获取方法:

详见其他补充内容

五、投标文件的递交

递交截止时间:

2025年11月20日09时00分00秒

递交方法:

详见其他补充内容

六、开标时间及地点

开标时间:

2025年11月20日09时00分00秒

开标地点及方式:

详见其他补充内容

七、其他公告内容

根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购操作规则指引(试行)》及附录《公开招标、邀请招标采购实施细则(试行)》的有关规定,对黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司省级储备粮绿色仓储提升工程项目(二期)可行性研究报告编制服务进行公开招标。

1项目概况与招标范围

1.1项目名称:黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司省级储备粮绿色仓储提升工程项目(二期)可行性研究报告编制服务

1.2项目编号:0222FW20253153

1.3服务内容:黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司省级储备粮绿色仓储提升工程项目(二期)可行性研究报告编制及相关技术服务、配合服务等,通过相关主管部门审核、取得审核意见,直至取得可研批复文件。

1.4服务期:自合同签订之日起10日内提交可行性研究报告成果文件送审稿。

1.5服务地点:黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司指定地点。

1.6质量标准:符合国家、行业及地方现行的相应规范规程标准和招标人相关要求,并取得相关主管部门的批复文件。

1.7采购预算:10万元。

2供应商资格要求

2.1本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格的单位或其他组织,须在全国投资项目在线审批监管平台备案登记(www.tzxm.gov.cn/),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

2.2投标人拟派项目负责人1人,项目负责人应具有咨询工程师(投资)执业登记证书。

2.3信誉要求:

投标人未在“中国执行信息公开网”被司法机关列入失信被执行人名单;(投标文件内提供承诺)

投标人、法定代表人近三年(近三年是指2022年1月1日至获取招标文件截止时间止)无行贿犯罪行为【本次招标所称"行贿犯罪行为"是指各级人民法院判决书中有判决投标人或其法定代表人犯行贿罪的情形】。(投标文件内提供承诺)

2.4本次招标不接受联合体投标。

3采购文件的获取

凡有意参加的供应商,请于2025年11月12日9时00分至2025年11月17日9时00分(北京时间)登录黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com),按要求进行实名会员注册及选择项目报名、获取采购文件。采购文件线上免费获取,报名成功后即可下载采购文件。本项目无需供应商办理CA锁。

4系统使用费

4.1系统使用费由系统服务商江苏易交易信息科技有限公司收取,每标段/包次300元,交纳后不予退还。

4.2系统使用费到账截止时间为2025年11月17日9时00分(北京时间)。

4.3系统使用费由江苏易交易信息科技有限公司出具电子发票,供应商可登录系统自行下载。

4.4系统使用费咨询电话:400-828-0799/400-828-9082(北京时间9:00-19:30)。

注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将系统使用费按时足额汇入系统提示的银行账户。供应商自行登录系统账号获取系统使用费的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。系统使用费未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该供应商无法进行后续操作/评审。(详见招标公告下方附件《供应商系统操作指南》)

5投标保证金

5.1投标保证金金额:1000元(大写:壹仟元整)

5.2投标保证金到账截止时间:2025年11月20日9:00时

5.3投标保证金交纳方式:按黑龙江阳光采购服务平台系统提示交纳,以资金到账为准。

注:供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将投标保证金按时足额汇入系统发送的银行账户。供应商自行登录账号获取投标保证金的交纳账号信息,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个供应商收到的账号均不相同。以其他方式交纳或第三方代交均无效。投标保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,其投标文件将被视为无效。(详见招标公告下方附件《供应商系统操作指南》)

6投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年11月20日9:00

6.2递交投标文件的地点:哈尔滨市南岗区汉水路180号2楼会议室。

6.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。

7开标/评审时间及地点

7.1开标/评审时间:2025年11月20日9:00

7.2开标/评审地点:哈尔滨市南岗区汉水路180号2楼会议室。

8发布公告的媒介

本公告在黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)、中招联合招标采购(www.365trade.com.cn/)发布,其它网址转载无效。

9联系方式

招标人:黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司

地址:黑龙江省嫩江市双山镇

联系人:曹海峰

电话:0456-7564605

招标代理机构:黑龙江省招标有限公司

地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系人:张国政、吴罡

电话:0451-82364726

电子邮件:hljszb2@163.com

业务监督: 黑龙江省招标有限公司风控合规部

业务监督电话: 0451-82364723

八、监督部门

本招标项目的监督部门为

/



九、联系方式

招标人:

黑龙江省储备粮(嫩江)直属库有限公司

地址:

黑龙江省嫩江市双山镇

联系人:

曹海峰

电话:

0456-7564605

电子邮件:

/

招标代理机构:

黑龙江省招标有限公司

地址:

哈尔滨市南岗区汉水路180号

联系人:

张国政、吴罡

电话:

0451-82364726

电子邮件:hljszb2@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

_______________

(签名)

招标人或其招标代理机构:

_______________

(盖章)