安徽招标公告(安徽华鑫微纳集成电路有限公司2025)
招标单位 :
安徽华鑫微纳集成电路有限公司
采购编号 :
20251029102935708
采购公告截止时间 :
2025-11-13 12:00
氧化硅、氮化硅 Parts(三次)采购公告
发布时间 :
2025-11-11 17:04
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
001
阴极内衬
个
2
原厂料号;0040-02609
2
002
LINER/SLIT LINER DOOR
个
2
原厂料号:0040-33998
3
003
Slit Liner
件
2
原厂料号:0021-09718
物资采购详细要求
1、先和技术负责人沟通清楚再报价 2、请做标书并上传至附件,附件须含有技术规格响应偏离表;分项报价,关重件的品牌型号要标明清楚以及相关资质、业绩、技术解决方案;写明制造商,代理商要有原厂授权函 3、商务咨询何一(18851776509) 技术咨询陆瑞(18655217005)
二、报价要求
交货地址
安徽省蚌埠市东海大道888号中国传感谷
报价是否含税
是,说明: 13%
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
供应商邮箱
必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2025年11月13日12时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
由供应商提供
3
付款方式
验收后60天内100%付款
报价须知
请仔细阅读附件标书和合同模板
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:安徽华鑫微纳集成电路有限公司
地址:蚌埠
联系人:何一
联系方式:18851776509
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
物资采购合同V2.docx
投标文件(空模板).docx
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
001
阴极内衬
个
2.00
原厂料号;0040-02609
无附件
2
002
LINER/SLIT LINER DOOR
个
2.00
原厂料号:0040-33998
无附件
3
003
Slit Liner
件
2.00
原厂料号:0021-09718
无附件
合同编号:物资采购合同甲方:乙方:签订时间:签订地点:物资采购合同甲方(买方):安徽华鑫微纳集成电路有限公司统一社会信用代码:91340300MA8NT2BM6K地址:乙方(卖方):统一社会信用代码:地址:根据《中华人民共和国民法典》及相关规定,经甲乙双方协商一致,甲方订购乙方产品,签订本合同,双方共同遵守并严格执行。1.产品详情(可另附页)物品编码产品名称规格、型号生产厂家数量( )单价(元)金额(元)交货时间税率含税总价人民币(大写):【】 人民币(小写):【】注:如报价不含税,请计算含税总价人民币小写:如20.00元以上价格包含但不限于货物价格、法定全额增值税、包装费、到交货地点的运输和保险费、技术资料和服务费、安装和调试费。发票内容需与合同一致,发票备注栏备注甲方合同号。本合同中不含税价不因国家税收政策变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家税率调整,则价税合计的价格应按新税率做相应调整,以开具发票的时间为准。2.质量要求与技术标准2.1该货物按下列第项质量标准执行(可选多项):(1)国家标准,标准名称及编号为:;(2)地方标准,标准名称及编号为:;(3)行业标准,标准名称及编号为:;(4)企业标准,标准名称及编号为:;(5)乙方所提供产品应以符合产品原厂说明书的相关说明(6)双方认可的技术合同为准,技术合同作为附件与本合同一起签订。2.2若合同约定的多个质量标准不一致时,应以其中最高的质量标准为准。2.3质量保证期:甲方的验收并不免除乙方对货物的质量保证责任,产品自验收合格之日起,乙方应提供不少于【】的质量保证期。质保期内如产品质量出现问题,乙方应对产品进行免费维修或更换。乙方维修或更换的产品,质保期重新计算。质保期外,若产品出现质量问题,卖方负责维修,且仅收取零部件成本费用。卖方需对所更换的零部件提供为期【】的质保期。2.4批次管理:乙方应实施产品批次管理,确保产品质量的可追溯性。2.5技术标准:【】2.6技术变更:乙方提供的产品发生技术状态变更时,需书面告知甲方。3.交货、安装及费用负担3.1交货地点:3.2包装要求:由乙方根据产品特点选择合适的包装方法,包装不得影响产品的运输、搬运、贮存等;3.3运输方式:乙方应根据产品性质,选择合适的运输方式,确保产品安全快捷送达甲方交货地点完成交付;3.4货物验收合格视为完成交付,所有权转移至甲方。3.5乙方交货时应同时提交货物的产品合格证书、质量保证书、使用说明书等随附技术资料,否则按照迟延交货承担违约责任;配套随附技术资料的交付与否不影响货物的所有权转移。3.6乙方交货数量与约定数量不一致的,或货物外观显而易见与甲方要求不符的,甲方有权无条件拒绝收货,并要求乙方限期换货、限期修理或限期补齐,因此造成的延期交货,由乙方承担责任;甲方签署到货单、确认单等文件,仅视为对货物数量的认可,不视为对货物质量的确认。3.7安装:乙方负责在甲方要求的时间完成装卸及安装;3.8费用负担:包装、运输、装卸以及安装调试等所有费用由乙方承担。4.验收4.1验收标准:4.2验收前乙方须提供产品相关资料,包括但不限于:产品合格证或质保书或检验报告、装箱单、【】等;4.3验收期限:甲方有权在安装调试合格后【】日内进行验收。4.4产品验收、装配或使用中出现质量问题,乙方须积极协助甲方质量部门、使用部门进行原因分析和必要的试验验证;5.付款及发票5.1本合同采取以下第种付款方式:(1)一次性付款:乙方将合同标的物交付至本合同约定地点,货物验收合格后,乙方开具真实合法有效的税率为【】%的全额增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,向乙方一次性支付货物总额的100%。(2)预付款:合同签订生效后乙方开具对应金额的真实合法有效的税率为【】%的增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,支付合同总金额的【】%作为预付款;货物最终验收合格后,乙方开具对应金额的真实合法有效的税率为【】%的增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,凭最终验收报告支付合同总金额【】%;货物在质量保证期内无任何质量问题,质保期结束后,乙方开具对应金额的真实合法有效的税率为【】%的增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,甲方支付合同总金额【】%。(3)分期付款:合同标的物交付至本合同约定地点后,乙方开具真实合法有效的税率为【】%的全额增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,向乙方一次性支付货物总额的【】%;货物安装调试完毕并经最终验收合格后,乙方开具对应金额的真实合法有效的税率为【】%的增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,凭最终验收报告支付合同总金额【】%;货物在质量保证期内无任何质量问题,质保期结束后乙方开具对应金额的真实合法有效的税率为【】%的增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内,甲方支付合同总金额【】%。5.2支付方式:。5.3发票:如乙方未按照约定提供发票,或提供的发票真实性、合法性等方面存在问题,视为乙方未提供增值税专用发票,甲方有权拒付款且不承担任何责任,如已经付款完成,乙方应在甲方要求的时间内开具真实合法有效的增值税专用发票,并向甲方支付合同价款10%的违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方应对甲方一切损失承担赔偿责任。如发生增值税专用发票丢失,由乙方承担责任。5.4甲乙双方开票信息如下:甲方开票信息:公司名称:税 号:开户行:账号:电话:乙方开票信息:公司名称:税 号:开户行:账号:电话:6.违约责任6.1若乙方没有如期供货,每延期一天赔偿甲方所迟延交付产品合同价款0.5‰的罚金,罚金不超过合同总价的10%,因甲方过错造成的交货迟延除外。6.2因包装不当、运输不当等原因造成产品质量问题或产品损坏,乙方应向甲方支付合同总价30%的违约金。6.3因乙方原因造成损坏、丢失或产品存在缺陷、安全问题或者乙方所交产品未能通过验收标准,乙方应支付甲方因此支出的成本、费用、罚款等,并赔偿甲方遭受的损失;同时甲方有权选择下列方式之一进行索赔:(1)要求乙方免费对产品进行修理,使其符合本协议的要求。(2)要求乙方退货,且乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金,同时乙方需要在甲方退货通知到达之日起【7】个工作日内将甲方已经支付的价款全额退回甲方,否则每逾期一日,按照合同价款的【】%支付罚息;因甲方过错造成的交货迟延除外。(3)要求乙方更换有瑕疵的货物,更换的货物必须全新并符合合同规定的规格、质量和性能等,同时乙方应向甲方支付合同总价10%的违约金。6.4如在甲方要求的时间内未能完成调试或调试不合格,乙方应在【】日内更换产品并完成调试。6.5对因乙方原因引起的任何针对甲方的索赔、诉讼,乙方应负责应诉、并为甲方抗辩(或在甲方的要求下合作抗辩)以保障甲方的利益不受损害,并赔偿甲方因此而支出的包括但不限于诉讼费用及律师费在内的全部费用及损失。6.6如乙方未按照合同约定全面履行合同义务,应承担相应的违约责任,并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于材料费、人工费、试验费、诉讼费用、仲裁费用、公证费用、调查取证费、律师费、差旅费及给第三方造成的损失等,且甲方有权采取一切必要措施。6.7如约定的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应按实际损失承担赔偿责任;乙方按照本合同约定应向甲方支付的违约金或其他费用,甲方有权从应付款项中直接抵消扣除。6.8若甲方逾期付款的,甲方对逾期付款部分从付款期满的次日起向乙方支付违约金,违约金计算标准为:以逾期应付款总额为基数,按照中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率(LPR)的标准计算,违约金不超过逾期款的1%。由甲方在付款时进行支付,由乙方原因造成的逾期付款除外。7.权利担保乙方应保证所出售的货物不侵犯任何其他方的知识产权,包括但不限于专利权、著作权、商标权等,如乙方为代理商,应保证其取得合法有效的代理授权。一旦有任何其他方对甲方使用该货物而提请任何专利、专有技术以及其他形式的知识产权方面的争议或诉求时,乙方负责出面处理该事宜或者诉讼,并且承担由此造成的全部侵权损害赔偿及因此而产生的一切费用;乙方应及时更换发生侵权争议或诉求的部件,以保证甲方可以继续安全使用该货物,且该种更换的货物不得低于本合同所规定的工艺指标。8.保密条款甲方所提供的以及乙方在产品配套中接触到的与甲方有关的图纸、规格说明和其他数据中包含的技术、工艺、商务信息、甲方产品所有信息、甲方任何资料、文件、数据等,乙方都有保密责任,不得向第三方泄露,配套工程信息乙方不得打探,未经甲方事先书面同意,乙方不得直接或间接地泄露此类信息。除非为了有效履行本合同的目的,未经甲方事先书面同意,乙方不得使用此种信息或者复制、允许他人复制此种信息。如果任何的复制得到事先的同意,复制的文件也应当立即注明本段落中的相关要求。本合同履行完毕或终止时,乙方应将包含此类信息及其复件的一切材料返还甲方。保密义务自本合同签订之日起直至保密信息依法成为公众所知的信息之时。如违反本保密条款,需承担相应损失。9.不可抗力9.1不可抗力是指如下不可预见、不可避免和不可克服的情况:地震、洪水、极端恶劣天气等自然灾害;法律修订、政策变动等政府行为;暴动、罢工和战争等社会非正常事件。9.2一旦发生不可抗力事故导致正常履行合同受到影响,遭到不可抗力事故的一方,应立即将有关情况告知另一方,并在15日内将不可抗力发生地政府授权部门出具的有效证明提供给另一方。在此基础上,因遭遇不可抗力事故导致暂时不能履约的一方,可以延期履行而不视为违约,延长的期限为不可抗力持续时间,不可抗力事故结束后,即恢复履行。如不可抗力事故导致合同完全无法履行,或因不可抗力事故持续时间较长(超过10周以上),则任何一方可以提前以书面形式终止或解除本合同,各方均不承担违约责任。凡发生不可抗力事故,受影响的一方已尽力采取补救措施但仍未能避免损失的情况下,可不负赔偿责任。10.廉洁合作双方在业务往来中应严格遵守国家法律法规规定、廉洁自律要求,以及双方签订的《道德与合规承诺书》等执行,营造良好的经营环境,维护双方公平、公正合作关系。11.适用法律和争议解决本合同适用于中华人民共和国法律,所有与合同及合同履行有关的争议,双方应进行友好协商,如协商未果,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。12.合同效力及变更12.1本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同章后生效。12.2本合同生效后,除特别约定外,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。如一方需要变更合同,双方需另行签订补充协议确认变更事项,补充协议在加盖双方公章或合同章后生效。如若双方未就变更事项签订补充协议的,提出变更方仍应依本合同约定继续履行,否则视为违约。12.3约定解除权12.3.1乙方有以下情形之一的,甲方有权解除合同而不承担任何责任,且乙方应向甲方支付合同总价款10%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应按实际损失承担赔偿责任:(1)乙方供货进度严重滞后(延误【】天)或影响到甲方计划节点的完成;(2)乙方不能交货;(3)在甲方要求的时间内未能完成调试或调试不合格,且在甲方要求的时间内仍未能更换产品并调试合格;(4)乙方交付的产品不符合合同约定,甲方同意更换或调整,乙方更换或调整后仍不符合合同约定的;(5)乙方违反本合同约定的保密条款、权利担保条款、廉洁合作条款的;(6)其他约定:12.3.2甲方应以通知形式行使约定解除权,乙方需要在解除合同的通知到达之日起【7】日内将甲方已经支付的价款全额退回甲方,否则每逾期一日,按照合同价款的【0.5】%支付罚息。12.4本合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):安徽华鑫微纳集成电路有限公司乙方(盖章):法定代表人或授权代表签字:法定代表人或授权代表签字:日期:年月日日期:年月日邮箱:邮箱:地址:地址:(项目名称)招标项目投标文件招标编号:XX标的名称:XX投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函………………………………………………………………………………………………页码二、法定代表人(单位负责人)身份证明(用于投标函由法定代表人签字,即无委托代理人情况)页码三、授权委托书(用于投标函由委托代理人签字,即有委托代理人的情况)……………………页码四、投标保证金…………………………………………………………………………………………页码五、商务和技术偏差表…………………………………………………………………………………页码六、分项报价表…………………………………………………………………………………………页码七、资格审查资料………………………………………………………………………………………页码八、投标设备技术性能指标的详细描述………………………………………………………………页码九、技术支持资料………………………………………………………………………………………页码十、技术服务和质保期服务计划………………………………………………………………………页码十一、其他资料…………………………………………………………………………………………页码一、投标函致(招标人名称)1.我方已仔细研究了(项目名称)设备采购招标项目招标文件的全部内容,愿意以中国兵器电子招标投标交易平台在线解密公布的投标报价提供所投产品及技术服务和质保期服务,并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书;(3)联合体协议书(如不适用,可不填写);(4)投标保证金(如不适用,可不填写);(5)商务和技术偏差表;(6)分项报价表;(7)资格审查资料;(8)投标设备技术性能指标的详细描述;(9)技术支持资料;(10)技术服务和质保期服务计划;……投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。7./(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明投标人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。注:适用于投标函由法定代表人(单位负责人)签字情况附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面投标人:(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系我方的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至“投标有效期”结束为止。代理人无转委托权。注:适用于投标函由委托代理人(授权代表)签字情况。附法定代表人(单位负责人)身份证扫描件正反面附委托代理人身份证扫描件正反面投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月四、投标保证金投标人若采用电汇,在此提供以下内容1投标人基本账户开户许可证或《基本存款账户信息》或基本账户备案信息等证明材料2银行的汇款凭证电子版(以各银行出具格式为准)若采用银行保函,在此提供银行保函扫描件(以下为参考格式)投标保函(招标人名称):鉴于(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加(项目名称)采购招标的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写)。本保函在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。担保人名称:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日五、商务和技术偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差说明商务部分一合同价款的支付(付款方式)二交货时间(见招标公告或变更(如有))三交货地点(见招标公告或变更(如有))技术部分一技术性能指标二检验考核要求三技术服务和质保期服务要求投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。注:为方便评委高效准确地评审,建议投标人在商务部分填写具体内容;在技术部分逐条列出招标文件章节及条款号,同时对应列出响应内容在投标文件中的章节及条款号;偏差说明根据实际情况填写“无偏差”或“负偏差”或“正偏差”。六、分项报价表1.分项报价表说明1.1分项报价包括货物组成部分价格、运保费、安装调试费、培训费、技术服务费以及税金等下表内容。1.2请投标人核查单价金额、总价金额,分项报价之和(合计金额),投标函报价之间的一致性。1.3投标总价有优惠声明的,请说明清楚。1.4每个包单独填写分项报价表。2.分项报价表(参考格式,投标人也可自行编制)币种:人民币序号分项名称单位数量单价(元)总价(元)备注1货物价格2运保费3安装调试费4培训费5技术服务费6税金(费)合计报价注:表中投标货物如不包含或不涉及以上所列内容,填“/”;如涉及但已包含在总价中填“0”,未明示的,视同投标总价中已含上述内容。3.投标标的主要部件配置表(参考格式,投标人也可自行编制)币种:人民币序号名称型号/规格制造厂家/国别数量单价(元)注:为方便评委高效准确地评审,建议投标人根据所投产品适用性填写,并对填写不清晰造成的落标负责。七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号近三年营业额投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)投标设备制造商名称投标人须知要求投标设备制造商需具有的资质证书备注(二)近年财务状况表1.投标人应附上近两年其中一年的审计报告作为证明材料。(三)近年完成的类似项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格项目概况及投标人履约情况备注(四)正在供货和新承接的项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话签约合同价项目概况及投标人履约情况备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况投标人应附相关证明材料。(若没有,可填写“无”)(六)制造商授权书(如不适用,可不填写)制造商授权书(参考格式,也可自拟)致:(招标人名称)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(投标人的单位地址)的(投标人名称)在投标有效期内以我单位制造的(设备名称)进行(项目名称)投标活动。我单位同意按照中标合同供货,并对产品质量承担责任。制造商名称:(盖单位章)日期:年月日八、投标设备技术性能指标的详细描述九、技术支持资料十、技术服务和质保期服务计划十一、其他资料