安徽省防爆柴油撬装加油装置技术服务招标公告(安徽省皖北煤电集团有限责任公司2025)
招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司
采购编号 :
RLMK-2025-QTXB-1102
采购公告截止时间 :
2025-11-19 17:30
任楼煤矿20立方米防爆柴油撬装加油装置 技术服务项目采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿)
发布时间 :
2025-11-12 08:29
一、采购要求
交货地址
任楼煤矿
报价是否含税
是,说明: 9%
物资报价备注
可不填写
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
上传响应文件
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照
其他证件
承诺书(具体见询比响应文件第六章)
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
二、项目概况
服务项目简要描述
1.一台20立方米防爆柴油撬装加油装置平台、安全设施等图纸设计及施工(包工包料);2.完成该项目发改委备案许可;3.负责联系并完成气象部门对防雷、防静电设施进行检测,出具合格报告;4.完成对该项目的安评、环评,组织专家验收,并到淮北市应急管理局和环保局的备案工作。
服务采购详细要求
无
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元): 3,500.00
保证金汇款账号: 30205149152237
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、时间要求
报价截止时间:2025年11月19日17时30分
七、报价须知
报价须知
无
八、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后40天内完成。
3
付款方式
本项目无预付款,项目完工并通过验收后,付至合同价款的60%,审计结算结束后,付至合同价款的95%,留合同价款的5%作为质保金,一年后经验收后,无质量问题一次性付清(无息)。
九、联系方式
采购单位:安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿
地址:
任楼煤矿
联系人:汪工
联系方式:0557-3984192
技术联系人:饶工
联系方式:13909615984
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购文件:
任楼煤矿20立方防爆柴油撬装加油装置技术服务项目询比文件.docx
任楼煤矿20立方米防爆柴油撬装加油装置技术服务项目询比文件为做好任楼煤矿20立方防爆柴油撬装加油装置技术服务项目采购工作,请询比响应单位依据以下内容进行报价:一、单位名称:安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿二、单位地址:安徽省淮北市濉溪县南坪镇任圩村三、项目编号:RLMK-2025-QTXB-1102四、项目内容、概况及技术要求(一)项目主要内容包含但不限于以下内容:1.一台20立方米防爆柴油撬装加油装置平台、安全设施等图纸设计及施工(包工包料);2.完成该项目发改委备案许可;3.负责联系并完成气象部门对防雷、防静电设施进行检测,出具合格报告;4.完成对该项目的安评、环评,组织专家验收,并到淮北市应急管理局和环保局的备案工作。(二)技术要求1.符合国家相关标准要求。(三)提供的资料和相关图纸成交单位应提供包含但不限于以下资料1.提供由石油化工行业设计资质单位设计的设计图纸纸质版5套、竣工图纸纸质版5套及电子版1份。2.提供由安全评价资质单位所出具的安全评价书和应急预案纸质版各5套及电子版1份,评审意见1份。3.提供由环境评价资质单位所出具的环境评价书纸质版5套及电子版1份,评审意见1份。4.由气象部门对防雷、防静电设施进行检测,出具合格报告纸质版2份,电子版1份。(四)技术方案和施工要求包含但不限于以下内容:设计图纸出具后需经询价方和承包方共同确认,方可进行施工。1.撬装平台(加油装置尺寸长*宽=6.2*2.6米);2.防泄露围堰及围堰内防渗漏处理设计、施工;3.防雷防静电装置、报警装置,设计、施工;4.油水分离池装置设计、施工;5.消防设施的设计、施工;6.相关管理制度及操作规程制作安装;7.评价报告应内容完整、数据准确、逻辑清晰、结论明确;8.报告应使用规范的语言,避免使用模糊、含混的词汇。术语应准确、一致,符合行业标准;9.评价工作应严格遵守相关法律法规和标准规范,确保评价结果的合法性和有效性;10.评价过程中应充分考虑该项目的特点和实际情况,进行全面、客观的评价;11.在报告的编制过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则承包人应采用新的标准或规范进行编制。(五)成果提交要求1、按照国家、行业相关标准规范进行设计、施工、报告编制、验收。2.成交单位不得将本项目评审材料转让给与本工程无关单位或其它工程使用。3.成交单位不得转借或公开发包方所提供的技术资料,如资料遗失,应向发包方说明缘由,协商处理。4.成交单位专题材料应能满足项目评审工作的需要,应对其提供的数据和资料的真实性和有效性负责。(六)其他要求1.遵守国家法律和职业道德,信守为发包方保密承诺,不得将发包方生产、经营的相关信息和技术资料以任何方式泄露给第三方,无论合同是否变更、解除及终止,成交单位均应承担保密义务。如因工作需要,需向第三方提供时,应提前征得发包方同意,否则承包方应对因此造成的一切后果负责。2.成交单位负责评审会的会务组织工作,完成并通过审查机关对最终材料的审查,根据审查结论负责对评审意见的修改、调整和补充,形成最终评审文件,为项目建设提供依据。★3.成交单位提供工程项目安全生产责任保险以及本工程项目参加人员当月的社会保险(含养老、失业、医疗、工伤)保险缴费证明等相关方面的资料。(七)项目实施地点、服务期限及进度要求任楼煤矿内(经发包单位和成交单位共同确认符合安装要求的地点)、合同签订后40天内完成。(八)踏勘现场于2025年11月18日上午10点统一组织现场踏勘。联系人:饶工联系电话:13909615984。地址:任楼煤矿物资保障部院内。五、资质要求1.询比响应单位应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本项目相应的履约能力;★2.响应单位具有建筑施工总承包三级及以上资质;★3.响应单位自2022年1月1日起至今(以合同签订时间为准),至少承接过1项防爆柴油撬装加油装置服务、安装、改造等相关业绩。(提供合同、发票原件扫描件,合同内容反映服务范围的部分需单位负责人签字并加盖公章);4.询比响应单位不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;5.不接受联合体报价;6.法律法规规定的其他相关资质要求和条件;7.没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态;8.在信用中国官网查询,询比响应单位不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;9.在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量、安全问题。六、报价、付款及结算方式1.报价方式:总价报价,含税价,税率9%;2.本项目无预付款,项目完工并通过验收后,付至合同价款的60%,审计结算结束后,付至合同价款的95%,留合同价款的5%作为质保金,一年后经验收后,无质量问题一次性付清(无息)。3.结算方式:固定总价。七、最高限价报价总价不高于壹拾柒万伍仟元整(¥175000.00元)。八、保证金比价保证金:人民币叁仟伍佰元整(小写:¥3500.00元)保证金请于询比截止时间前,从询比响应单位账户递交到下列指定账户(必须在询比截止时间前到账),否则,将被否决。为保证保证金准确及时地支付至本项目账号,请采用网银或电汇形式支付,如果采用其他形式支付导致保证金信息不全或错误,由此产生的一切后果由询比响应单位自行承担。未成交询比响应单位的保证金,将在成交公示结束后无息退还。★本项目收取履约保证金,成交单位在接到成交通知书后,按照采购人要求提交履约保证金,金额为成交金额的5%。履约保证金在项目完工验收合格后一次性返还(无息)。履约保证金账户信息:账号:34001723108053000811户名:安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿开户行:中国建设银行股份有限公司宿州煤炭支行九、询比方式推荐成交候选人数:排名前3名。评审办法:经评审最低价法。拟成交询比响应单位1名。十、其他要求1.询比响应单位须充分识别和预估该项目的工作量和成本;确定合作关系后,任楼煤矿拒绝在合同履约期内调整合同价格。在领取成交通知书后,30天完成履约保证金的缴纳,并与委托方签订合同,逾期不签约的视为放弃交易,保证金不予退还,但因不可抗力、委托方造成的推迟除外;2.所有参与询比响应单位均视为全部认可接受本询比文件提出的所有要求;3.已被列入皖北煤电集团有限责任公司失信企业名单的企业,不得参与该项目报价;4.询比响应单位企业法定代表人、委托代理人、项目组主要成员如审核发现属于皖北煤电集团在册职工的,根据国务院国资委2008年139号文件《关于规范国有企业职工投资持股的意见》的规定,可能被否决项目资格;5.询比响应单位与委托方签订合同之前需提供自然人股东(以工商登记为准,上市公司除外)、企业高管(股东、监事)、法定代表人、委托代理人、项目组主要成员等五项人员身份信息,并承诺上述五项人员中无皖北煤电集团有限责任公司在册职工。委托方负责审核,如发现五项人员中存在属于皖北煤电集团在册职工与报价方企业申报表不符的,可以拒签合同;6.询比响应单位须提供单位营业执照、承诺函、资质证明材料等证件加盖公章的扫描件,报价单须进行分项报价。本项目询比文件里的询比响应文件必须全部提供,并上传优质采电子交易平台。十一、联系方式任楼煤矿招标办联系人:汪工0557-3984192技术联系人:任楼煤矿物管科饶工联系电话:13909615984响应文件封面格式询比响应文件询比响应单位名称:项目名称:询比编号:询比响应单位(公章)年月日目录请询比响应单位按自己的询比文件内容编列,并列出页码;如未编制目录及页码造成评比困难,后果由询比响应单位自行负责(询比响应文件必须以PDF格式上传至优质采平台,询比文件没有要求的资料请不要自行添加在此文件内,以免给评委评审带来不便)。一、报价函安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿:我方已仔细研究了任楼煤矿20立方米防爆柴油撬装加油装置技术服务项目(项目名称)(询比编号:RLMK-2025-QTXB-1102)项目询比文件的全部内容,愿意以人民币(大写)__________________(¥______)的总报价(税率:)完成按询比文件要求的时间内供货。并按合同约定履行义务。据此函,签字代表宣布同意如下:1.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询比文件的全部要求。2.我方接受询比文件的全部规定并履行合同责任和义务。3.我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照询比文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。4.本报价函有效期为90日历天。5.如果在规定的报价截止时间后,报价方在报价有效期内撤回报价,其询比保证金将被贵方没收。6.与本询比有关的一切正式往来通信请寄:地址:____________________邮编:____________________电话:____________________传真:____________________询比响应单位名称:________________________________________(公章):________________________________________法定代表人或授权代表(签字或签章):__________________日期:________年________月________日二、法定代表人身份证明、授权委托书(一)法定代表人身份证明询比响应单位名称:______________________________姓名:_____________性别:________年龄:________职务:_______________系______________________________(询比响应单位名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件(需同时提供正面及背面)法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处注:本身份证明需由询比响应单位加盖单位公章。询比响应单位:______________________________(单位公章)_________年_______月_______日(二)授权委托书本人_________(姓名)系___________________________(询比响应单位名称)的法定代表人(单位负责人),现委托__________________(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:_________。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由询比响应单位加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或签章。附:委托代理人身份证复印件(需同时提供正面及背面)委托代理人身份证背面复印件贴于此处委托代理人身份证背面复印件贴于此处委托代理人身份证正面复印件贴于此处委托代理人身份证正面复印件贴于此处询比响应单位:____________________________(单位公章)法定代表人(单位负责人):______________(签字或签章)身份证号码:__________________________________________委托代理人:____________________________(签字或签章)身份证号码:___________________________________________________年_________月_______日三、报价单(格式自拟)询比响应单位(公章):______________________________法定代表人或授权代表(签字或签章):___________日期:年_____月_____日四、近年类似业绩序号签约单位合同内容签约时间联系人联系电话备注(按询比文件要求提供,询比文件未要求的不要提供)五、营业执照、资质证明等材料六、承诺书(必填)致安徽恒源煤电股份有限公司任楼煤矿:我公司(询比响应单位名称)应贵公司要求,对(本项目名称)项目提供自然人股东、法定代表人、企业高管、委托代理人、项目组主要成员等五项人员信息并承诺如下:序号人员类别姓名身份证号1自然人股东2法定代表人3企业高管(含董事、监事)4委托代理人5项目组主要成员注:1.如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。2.如人员名称较多,表格可另加项/页。我公司郑重承诺:以上信息准确完整,并且表中五项人员均非安徽省皖北煤电集团有限责任公司在册职工,如有不实,愿按该项目违约接受贵公司后续处置(包括但不限于没收保证金、从贵公司对我公司应付货款余额中按该项目成交金额的10%扣除、取消该项目成交资格、按失单位方暂停采购直至取消询比响应单位资格等)。询比响应单位名称:_____________________(盖单位公章)法人或委托代理人:_________________(签字或签章)______年______月______日