海南第七届衰老与肿瘤国际学术会议委托服务招标公告(海南医科大学2025)



第七届衰老与肿瘤国际学术会议委托服务项目

|
项目概况

采购类型
采购

项目编号
海医快采(服)〔2025〕012号

项目名称
海南医科大学第七届衰老与肿瘤国际学术会议委托服务项目

申购主题
第七届衰老与肿瘤国际学术会议委托服务项目

项目类型
服务采购
项目预算
748,370.00(人民币)

最高限价(元)
748,370.00

报名及响应开始时间
2025-11-12 17:16 
报名及响应结束时间
2025-11-17 18:15 

采购单位
海南医科大学

经办人
任老师
经办人电话
18589667968

地址
海口市龙华区学院路3号

电子签章
无需使用

备注
一、国内供货请报含税人民币价;境外供货(进口)请报免税人民币价或外币价,报免税人民币价的公司必须有境外人民币收款账户。

|
采购明细

1 分项名称
第七届衰老与肿瘤国际学术会议委托服务项目

报价方式
报总价

报价备注
计算价格评分:价格分统一采用低价优先法计算,各有效投标人的评标价中,取最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:(评标基准价/投标报价)×价格权值×100。

附件
项目需求书下载

|
资质要求

序号
要求名称
条件类型
要求内容
是否需要附件说明

1
第1条资质参数
符合性参数
上传营业执照(副本原件扫描件并盖公司公章)


2
第2条资质参数
符合性参数
填写并按要求上传“廉洁承诺书”(需签字并盖公司公章)


3
第3条资质参数
符合性参数
填写并按要求上传“法定代表人身份证明”(需签字并盖公司公章)


4
第4条资质参数
符合性参数
填写并按要求上传“供应商资格声明”(需签字并盖公司公章)


5
第5条资质参数
符合性参数
填写并按要求上传“采购需求书响应表”(需签字并盖公章)


|
商务要求

序号
要求名称
条件类型
要求内容
是否需要附件说明

1
投标人履约能力
评分性参数
具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,每有一个证书得2分,满分6分。证明材料:(上述内容须提供有效期内的证书复印件并加盖公章,未提供不得分)


2
投标人业绩
评分性参数
投标人自2023年1月1日起至本项目投标截止时间止,已完成的同类学术会议服务项目业绩每提供1份有效的业绩证明,得1分,本项最高得10分。 证明材料:1.必须提供业绩项目的合同关键页复印件(至少包含合同首页、服务内容页、双方签字盖章页),合同应能清晰体现项目为医学会议服务、合同签订时间及项目已完成的状态(提供验收证明或结算条款)并加盖公章,未提供不得分。2.业绩证明若未能提供完整合同扫描件或文件无法清晰辨识,则该业绩不得分。


3
人员配置
评分性参数
一、项目经理项目经验 项目负责人每提供1个其作为负责人或项目总负责人的类似项目业绩,得2分,最高计6分。 证明材料:需提供完整内容清晰的合同扫描件(合同中能体现项目负责人信息)或采购人出具的项目委托书复印件并加盖公章,未提供不得分。 二、拟派团队人员 评估核心团队的配置、专业能力、分工结构及稳定性,且专业能力强、职责分工细化,结构科学合理;成员履历与项目高度匹配,有针对本项目不同工作的具体人员分组,能完全满足项目需求;核心团队人员在满足10人的基础上每增加1人得0.5分,满分8分,且同时需提供团队稳定性承诺书复印件加盖公章。 证明材料:拟派往本项目的核心团队人员需为供应商在职人员,必须提供承诺函及人员至少满1个月或以上的社保证明材料加盖公章,未提供不得分。


|
技术要求

序号
要求名称
要求内容
是否需要附件说明

1
服务方案
投标人需针对本项目提供项目实施方案,内容包括但不限于项目的各个阶段(①工作内容;②工作方法;③论证布置流程;④实施要点;⑤质量标准、综合保障)等方面的内容,投标人需结合本项目采购需求,提供具体的项目实施方案,方案内容包含以上内容且与本项目采购需求符合的每有一项得4分,满分20分。 注:1.方案内容存在不适用本项目实际需求情况的情形(与项目实际不匹配不符合项目特点)、凭空捏造、逻辑漏洞、科学原理错误或不可实现的夸大情形等不得分。2.需要提供完整的服务方案文档作为附件。


2
设计方案
投标人需针对本项目提供论证设计方案,内容包括但不限于项目的各个阶段(①现场的设计思路;②现场的设计依据;③现场的设计方案;④现场布局设计能力;⑤严控设计能力;⑥现场灯光设计能力;⑦设计方案;⑧会议室功能定位及相关配置;⑨综合方面的服务方案。)等方面的内容,投标人需结合本项目采购需求,提供具体的项目设计方案,方案内容包含以上内容且与本项目采购需求符合的每有一项得2分,满分18分。 注:1.方案内容存在不适用本项目实际需求情况的情形(与项目实际不匹配不符合项目特点)、凭空捏造、逻辑漏洞、科学原理错误或不可实现的夸大情形等不得分。2.需要提供完整的服务方案文档作为附件。


3
应急预案
投标人需针对本项目提供应急预案,方案应结合场地实际情况,内容包括但不限于项目的各个阶段(①易出现的安全隐患现象;②自然灾害应急预案;③事故灾难应急预案;④公共卫生事件应急预案)等方面的内容,投标人需结合本项目采购需求,提供具体的项目应急预案,方案内容包含以上内容且与本项目采购需求符合的每有一项得3分,满分12分。 注:1.方案内容存在不适用本项目实际需求情况的情形(与项目实际不匹配不符合项目特点)、凭空捏造、逻辑漏洞、科学原理错误或不可实现的夸大情形等不得分。2.需要提供完整的服务方案文档作为附件。


用户需求书一、项目概况(一)第七届衰老与肿瘤国际学术会议项目名称:第七届衰老与肿瘤国际学术会议项目时间:2025年11月21日至23日(共计2.5天)项目地点:海南医科大学校本部立言厅项目规模:预计300-400人,包含23日下午青年科学家分论坛,参会人员包括院士、国内外知名专家学者、青年科学家等。(二)《CellInvestigation》第一次编委会暨创刊启航会项目名称:《CellInvestigation》第一次编委会暨创刊启航会项目时间:2025年11月20日至22日(共计2.5天)项目地点:海南医科大学校本部力行楼903会议室项目规模:预计40-50人,参会人员包括期刊编委、青年科学家等。整体项目预算:人民币柒拾肆万捌仟叁佰柒拾元整(¥748,370.00)。结算方式:最终结算金额以采购人最终审核认定的实际发生金额为准。(三)服务期限自合同签订之日起,至全部会议活动结束后20个自然日止。二、采购项目预(概)算总预算:74.8370万元预算:74.8370万元(投标报价超过采购预算金额的按无效投标处理)三、采购标的汇总表标包名称标的名称计量单位数量是否进口分包要求项目本身第七届衰老与肿瘤国际学术会议委托服务项目1项否不允许分包四、项目背景由衰老与肿瘤国际研究中心主办的第七届衰老与肿瘤国际学术会议将于2025年11月21日至22日在海口召开。衰老是肿瘤的最大风险因素,90%的肿瘤发生在50岁以上人群,患者的年龄影响肿瘤从发生、到转移、再到治疗反应的各个方面。今年的衰老与肿瘤国际学术会议将聚焦于衰老与肿瘤的共同驱动机制,旨在推动针对老龄化人群肿瘤预防和治疗的创新性策略的研发。会议将特邀在衰老与肿瘤研究领域享有盛誉的国内外顶尖专家进行主旨报告,并采用全英文“线下现场会议+线上同步直播”的融合模式,扩大会议影响力。往届会议已成功邀请到包括RobertWeinberg、RonaldEvans、JuanCarlosIzpisuaBelmonte、ScottLowe、KevanShokat、JamesKirkland、袁钧瑛院士、徐国良院士、邓宏魁教授在内的多位世界级学者,奠定了高水平的学术交流平台。《CellInvestigation》是ICAC主办的,由一线科学家主办的开放获取期刊,致力于发表涵盖衰老、肿瘤、细胞动力学、疾病机制及治疗创新等生命科学领域的前沿跨学科研究成果。本刊旨在推动全球科研交流与合作,促进相关领域的科学进步与创新突破。为进一步推动《CellInvestigation》的发展,提升期刊的学术影响力,将于2025年11月20日下午四点到六点举办《CellInvestigation》创刊启航会暨第一次期刊发展研讨会。届时,本刊还将在11月21号上午开幕的“第七届衰老与肿瘤国际会议”上正式向全球专家学者亮相。五、具体服务需求(一)整体策划与综合执行:1.负责主会议、青年科学家分论坛及所有系列配套活动的整体方案策划、视觉创意设计。2.涵盖开幕式、期刊介绍、揭牌仪式等环节的舞台场景设计、流程创意策划与执行。3.负责所有展览区域的设计、以及会场内外的整体氛围营造。4.完成所有会议相关物料的设计、制作与管理,包括但不限于会议资料、导视系统、宣传品等。5.进行科学合理的功能区规划(如签到区、休息区、壁报展示区、茶歇区等)及嘉宾动线设计。6.提供全面的会务服务执行,包括证件制作、会议网站搭建等。7.统筹服务管理,包括但不限于摄影、摄像等服务的安排与协调。8.所提交的总体方案须立足科技前沿符合政策环境,紧扣会议主题,内容完整、逻辑清晰、环节设置合理,人员分工明确,物料清单详尽,且执行时间表需具备一定的灵活性以应对调整。(二)流程管理与现场管控:1.完成从开幕式、主会议到分论坛的全流程精细化策划与执行。2.提供专业的导播、导控服务,确保会议信号(含线上直播)稳定、优质,会议期间有问题及时响应。3.组织会前全流程演练与彩排,测试线上会议(zoom)稳定可用,确保各环节衔接紧密,调度有序,保障会议高效、顺畅进行。(三)物料与场地技术支持:1.提供完整、详尽的会议物料清单,确保覆盖论坛所有需求。2.根据招标人要求,按时、按质完成所有物料,特别是定制物料的印刷与制作。定制物料设计需富有科技感、现代感,符合大会高端、专业的整体调性。3.场地灯光、视频、音响等设备配置需符合论坛主题调性,技术参数需满足主题演讲、互动论坛等各环节的专业需求,保证会议效果与进程顺畅。(四)会场规划与创意设计:1.对主会场及分会场进行系统、科学的功能区域划分与参会动线规划,确保流程高效、体验舒适。2.所有场景搭建必须严格遵守国家及地方安全规范,在确保安全的前提下,兼顾视觉艺术性与功能性。3.提供高水准的创意设计,包括但不限于:大会主视觉形象、所有平面延展设计(海报、背景板、手册、摘要集等)。主视觉需深刻呼应活动主题,具备强烈的视觉冲击力与传播延展性。创意环节及周边物料设计需与主题紧密契合。(五)会务保障与应急能力:1.具备高水准、国际化的会务承办能力与经验,确保大会严格按采购人要求及既定时间表顺利举行。2.具备应对临时性调整的能力,能够快速响应并完成布展空间、流程等的优化与变更。(六)嘉宾接待与后勤支持:1.协助采购人安排参会嘉宾的机票、住宿、交通接驳(如接送机/站)及颁奖典礼等活动的现场支持工作。(七)合规执行与财务协助:1.投标人须严格按照会议主办方提出的各项要求,在指定地点完成全部会议服务工作。2.投标人须按照会议主办方的明确指令与规范流程,协助完成参会专家劳务费的发放工作,确保合规、准确、及时。(八)附加服务:1.投标人可基于自身专业经验,提出为保障会议成功举办所必需的其他增值服务内容。