云南拖鞋消毒柜招标公告(云南十里阳光发展有限公司2025)



2025年云南十里阳光发展有限公司运作部拖鞋消毒柜采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0500062002206350)
2025年云南十里阳光发展有限公司运作部拖鞋消毒柜采购项目采购编号:LXCG0500062002206350已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:2025年云南十里阳光发展有限公司运作部拖鞋消毒柜采购项目
1.2.采购编号:LXCG05000620022063501.3.项目概况:【项目概况】
1.4.采购人:云南十里阳光发展有限公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期

1
2025年云南十里阳光发展有限公司运作部拖鞋消毒柜采购项目
9000.00
9000.00
成交通知书发出后15个工作日内。

 
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1.营业执照;2.增值税专用发票及税率;3.项目联系人及联系方式。(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


1.营业执照;2.增值税专用发票及税率;3.项目联系人及联系方式。

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-11-11 17:00至2025-11-14 17:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-11-23 13:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

云南十里阳光发展有限公司
 
 

附件下载:
拖鞋消毒柜技术文件.doc

2025年云南十里阳光发展有限公司运作部拖鞋消毒柜采购项目供货要求:供货方需提前与采购方沟通制作细节,经采购方确认无误后方可供货,报价应包含设备价、运输费、安装调试费、税费等一切费用。供货后质保期至少一年,采购方联系人:雷霄13888311767。技术要求:1.该设备需有效杀灭拖鞋上的细菌、真菌等微生物,确保拖鞋的清洁卫生,预防交叉感染。2.设备需具有烘干功能。3.操作简便,具有明确的中文操作指引和状态显示。4.运行稳定,噪音低,符合国家相关电气安全与环保标准。5.具备可靠的安全防护措施,如防漏电、防超温、门开即停等。6.消毒方式:医疗级紫外线消毒+臭氧消毒除螨+中温保洁抑菌+红外线发热+风机+加厚防爆面板,消毒温度≤60℃。7.容量:1200L,双门,8层,需满足叠放80双拖鞋同时消毒。8.尺寸:约1150*470*1830mm。9.控制系统:微电脑智能触屏控制。10.产品必须通过国家强制性产品认证及相关质量检测。11.采购数量:3台。参考图片:1150MM