居住环境改善 有害生物防治服务 破产业务服务 居住环境改善新建 白蚁防治服务 白蚁防治招标公告(奉节县夔门街道办事处2025)


项目编号:5002367398270222511110652

我单位在重庆市网上中介超市公开选取有害生物防治服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
奉节县夔门街道宝塔坪社区居住环境改善

采购人
奉节县夔门街道办事处

投资审批项目


投资审批项目编码
2204-500236-04-01-862107

工程建设项目规模
投资额(15,450,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
有害生物防治服务

服务内容
工程项目地址夔门街道宝塔坪社区,建设内容为;1.主要包括停车场、农贸市场、休闲广场等,占地面积3079.77 平方米,总建筑面积3069.38平方米。为2F/-1F框架结构建筑,负一层为敞开式停车库,共设置停车位46个(含充电车位4个;无障碍车 位1个)。一~二层农贸市场;屋面休闲广场等内容。对奉节县夔门街道宝塔坪社区居住环境改善新建项目的白蚁防治服务。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
从签订合同开始至完成本项目白蚁防治工作并提交相应报告止

服务金额
¥16000.0元至¥19320.0元

金额说明
服务金额:参照重庆市物价局关于《重庆市白蚁防治收费管理办法》(渝价〔2013〕426号)执行,厂房、底层建筑面积、三层房屋以下(含3层)普遍楼房,每平方米收费标准为12.00元,该项目白蚁防治基础面积为2300m2计算总费用27600.00元,下浮30%后为19320.00 元为最高限价;最低为16000.00元,中标价为合同包干价,中标后不做任何调整,中标价包括该工程白蚁防治项目的全部费用,请投标人充分考虑施工图及设计变更带来的风险,投标人自行踏勘现场。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-17 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
奉节县夔门街道办事处(15123592763)

采购需求书下载
白蚁防治服务采购说明.pdf

2025-11-12

奉节县夔门街道宝塔坪社区居住环境改善白蚁防治服务采购说明一、委托人:奉节县夔门街道办事处二、项目名称:奉节县夔门街道宝塔坪社区居住环境改善三、项目地址:奉节县夔门街道宝塔坪社区四、项目规模:建设内容为:1.主要包括停车场、农贸市场、休闲广场等,占地面积3079.77平方米,总建筑面积3069.38平方米。为2F1-1F框架结构建筑,负一层为敞开式停车库,共设置停车位46个(含充电车位4个:无障碍车位1个)。一~二层农贸市场:屋面休闲广场等内容。五、所需服务类型:有害生物防治服务六、服务内容:对奉节县夔门街道宝塔坪社区居住环境改善新建项目的白蚁防治服务。七、资质要求:具有独立法人资格,取得了合法有效的营业执照,具备相关专业服务资质。八、选取方式:择优+竞价。九、服务金额:参照重庆市物价局关于《重庆市白蚁防治收费管理办法》(渝价(2013)426号)执行,厂房、底层建筑面积、三层房屋以下(含3层)普遍楼房,每平方米收费标准为12.00元该项目白蚁防治基础面积为2300m2计算总费用27600.00元,下浮30%后为19320.00元为最高限价:最低为16000.00元,中标价为合同包干价,中标后不做任何调整,中标价包括该工程白蚁防治项目的全部费用,请投标人充分考虑施工图及设计变更带来的风险,投标人自行踏勘现商汤场。奉节县门街道办延142025年11月11日扫描全能王创建