物流仓储中心施工监理服务 破产 物流仓储中心施工招标公告(酉阳县华益实业有限公司2025)
项目编号:5002420564781692511110263
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
酉阳县产业园区配套建设项目(一期)物流仓储中心施工监理服务采购
采购人
酉阳县华益实业有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
酉阳县产业园区配套建设项目(一期)-物流仓储中心施工监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
(一)基本资格条件:房屋建筑工程监理甲级及以上。 (二)特定资质条件:房屋建筑工程监理甲级及以上。 (三)业绩要求:参与过类似施工监理服务工作。 (四)服务人员、项目负责人资格要求:具有履行合同所必需的服务人员。 (五)财务要求:财务健康,不影响合同执行(六)信用要求:具有良好信用,未被列为失信被执行人,未处于行政处罚期间。(七)其他要求:无
其他要求说明
无
服务时限说明
依据签订后的施工监理合同。
服务金额
¥900000.0元至¥930000.0元
金额说明
估算价格约93万元,最终以结算金额为准。价格参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格【2007】670号文件结合市场行情价设置。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-15 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳县华益实业有限公司(75769777)
采购需求书下载
酉阳县产业园区配套建设项目(一期)物流仓储中心施工监理服务采购.pdf
2025-11-12
酉阳县产业园区配套建设项目(一期)—物流仓储中心施工监理服务采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:酉阳县产业园区配套建设项目(一期)物流仓储中心施工监理服务采购(二)采购人:酉阳县华益实业有限公司(三)项目实施地:酉阳县板溪镇(四)项目规模:本项目估算总投资约9083.62万元(五)工程概况:扩建钢结构厂房总建筑面积约为33140m;市场大门4个,总建筑面积约为800m;配套公共卫生间及垃圾中转站约为200m;室外管网和道路改造等附属工程本次采购为该项目的施工监理服务。(六)选取方式:择优加竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:酉阳县产业园区配套建设项目(一期)物流仓储中心施工监理服务。(二)服务标准:达到国家和地方现行相关法律法规规定标准的要求。(三)服务时限:依据签订后的施工监理合同。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:房屋建筑工程监理甲级及以上。(二)特定资质条件:房屋建筑工程监理甲级及以上。(三)业绩要求:参与过类似施工监理服务工作。(四)服务人员、项目负责人资格要求:具有履行合同所必需的服务人员。(五)财务要求:财务健康,不影响合同执行。(六)信用要求:具有良好信用,未被列为失信被执行人,未处于行政处罚期间。(七)其他要求:无四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:估算价格约93万元,最终以结算金额为准。价格参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格【2007】670号文件结合市场行情价设置。(二)合同签订及付款方式:中选公告发布后5个工作日内签订合同,付款方式根据签订的施工监理合同约定。酉阳县华益实业有限公司2025年11月11日