上海新增门式起重机门架钢结构UT/MT探伤检测委外 新增门式起重机门架钢结构UT/MT探伤检测服务服务招标公告(上海铁路蚌埠皖铁起重机械有限公司2025)



上海局集团公司上铁机辆公司皖铁机械公司 新增门式起重机门架钢结构UT/MT探伤检测委外项目公开竞争性谈判采购公告

项目编号STJL-WTGS-WW2025-044-JT

一、(B)采购条件(自行采购)
上局-上海铁路机车车辆发展有限公司现就上海局集团公司上铁机辆公司皖铁机械公司 新增门式起重机门架钢结构UT/MT探伤检测委外项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
2.1 采购项目名称、内容、项目地点等
2.1.1项目名称:上海局集团公司上铁机辆公司皖铁机械公司新增门式起重机门架钢结构UT/MT探伤检测委外项目
2.1.2项目编号:STJL-WTGS-WW2025-044-JT
2.1.3项目内容:皖铁机械公司新增门式起重机门架钢结构UT/MT探伤检测服务服务。具体内容详见附件第二部分《项目说明及相关要求》。
2.1.4项目地点:皖铁机械公司。
2.1.5项目时间:2025年11月1日—2025年12月31日。

三、报价人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,且营业执照经营范围包含特种设备无损检测相关业务。
3.2 具备良好的商业信誉,为增值税一般纳税人并能提供增值税专用发票;
3.3 投标人不得存在:被依法暂停或者取消投标资格;被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;在近三年内发生重大产品质量问题;被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;在近三年内投标人或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为的;因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的,或年度信用评价等级为C、D级的;报价物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;报价物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);
3.4 本次采购不接受联合体报价。
四、采购文件获取
凡有意参加报价者,请从我公司购买采购文件。采购文件从 2025年 11月 12日至 2025年 11 月 18 日止,每日8 时00 分至16 时30分公开出售。采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买。

4.2未购买采购文件者,视为报名无效(需从报价人账号进入该项目,点击“我要参与”、“我要报名”后方为报名成功)
4.3项目踏勘
4.3.1踏勘时间: 2025年 11月 19 日,8 时30 分至16 时30 分
4.3.2 联系人:马旆 联系电话:13705525982
4.3.3报价单位踏勘现场所发生的费用由报价单位自行承担。
五、报价文件递交
5.1 报价文件递交地点安徽省蚌埠市延安南路1709号 ,递交时间2025年11 月25 日08时30 分(北京时间)止。
5.2 逾期送达、未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理
六、开启报价文件时间和地点

本项目定于2025年11 月25 日08时30 分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点安徽省蚌埠市延安南路1709号。请报价人代表按时出席开启报价文件会议,凡在规定时间未能参加视为弃权。如有变动,另行通知。
七、联系方式

采购人:上海铁路蚌埠皖铁起重机械有限公司
详细地址:安徽省蚌埠市延安南路1709号
联系人:马工
电话:13705525982
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

上海铁路蚌埠皖铁起重机械有限公司
日期:2025年11月11日