浙江桩基围护专业分包工程水泥 散装水泥招标公告(中煤浙江基础建设有限公司2025)
询比采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 良渚博物院二期桩基围护专业分包工程水泥采购 )采购人为 中煤浙江基础建设有限公司 ,采购项目编号为 ZNZJ06HW20251101 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行询比采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
散装水泥42.5 3057 t
2.2 采购内容
良渚博物院二期桩基围护专业分包工程水泥采购(01):
序号
标的名称
主要技术参数
计量单位
采购数量
交货地点
交货时间
备注
1
散装水泥
PO42.5
T
3,057.00
3.响应人资格要求
3.1 本次招标要求采购响应人须具备资质:
1.具有独立法人资格(必须为中国内地注册的独立法人)或合法经营资格(企业、事业单位、社会团体等); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(无欠税证明); 4.须提供营业执照等相关资料; 5.供应商具备安全生产条件,近三年没有发生安全生产事故和环保事件。“信用中国”“国家企业信用信息公示系统”信用证明。
本次招标要求采购响应人须具备业绩:
提供相似业绩合同额或者发票额复印件3份
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者, 请于2025年11月11日 至2025年11月14日 14时00分 (北京时间,下同),在 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)上免费注册,并根据系统提示进行报名即可下载电子采购文件。
4.2 本项目不收取文件下载费用
4.3 报名及采购文件下载时间:
报名开始时间:2025年11月11日 ;
报名结束时间:2025年11月14日 14时00分;
采购文件下载开始时间:2025年11月11日 ;
采购文件下载截止时间:2025年11月14日 14时00分;
5. 采购文件的递交
5.1 采购响应人应在截止时间前2025年11月14日 14时00分 (北京时间,下同),通过 中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),按照系统要求递交电子响应文件。
5.2 响应文件递交及开启时间:
响应文件递交开始时间:2025年11月11日 ;
响应文件递交截止时间:2025年11月14日 14时00分;
响应文件开启时间:2025年11月14日 14时00分;
响应文件开启地点:线上;
5.3 逾期送达的采购文件,中国煤地电子采购平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
中国煤地电子采购平台
7. 采购人联系方式
联 系 人: 周先生
联系电话: 0571-85505352
电子邮箱:
联系地址: 杭州市余杭区瓶窑镇樟树路253号
供应商响应过程中,如遇有关采购项目问题,请向采购项目联系人咨询。
8. 电子响应标注意事项
8.1 响应人须登录中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/),免费完成供应商注册后,方可参与采购响应。
8.2 平台线上采购项目,响应人必须办理CA证书在线提交电子版响应文件。供应商CA办理方式详见平台CA办理公告。
8.3 供应商响应文件必须在规定的截止时间前,成功上传到中国煤地电子采购平台(http://zbcg.ccgc.cn/)。
8.4 供应商响应过程中,如遇平台操作使用问题,请咨询平台客户服务中心。
平台客服工作时间:法定工作日8:30-11:30&13:30-17:00
平台客服联系电话:4001871811
办理CA联系电话:4009197888
2025年11月11日