山西计量检测 计量器 接地电阻测试仪 标准电阻器 数字多用表 负载箱 线圈 高压电阻分压箱 绝缘电阻表检定装置 接地电阻表检定装置 绝缘电阻表 电焊机 绝缘电阻表检定仪招标公告(山西北方机械制造有限责任公司2025)
基本信息
发布单位:山西北方机械制造有限责任公司
最终单位:山西北方机械制造有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:刘瀚泽
联系方式:18534651276
2025年计量器具检定(电学).xlsx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
计量检测
服务
1.0批
1.0批
见询价附件;
可报价时间
开始时间 2025-11-14 12:28:47
结束时间 2025-11-16 12:28:47
计量器具检定/校准明细
序号
设备名称
型号/规格
出厂编号
数量
备注
1
接地电阻测试仪
FET-2
JDD8-001
1
2
标准电阻器
BZ20
696等
1
3
标准电阻器
BZ20/BZ19
877179等
1
4
数字多用表
34461A
MY59033294
1
5
单双臂两用电桥
QJ36
808
1
6
负载箱
FZX-II
F22019
1
7
线圈
5500A/COIL
89410031
1
8
高压电阻分压箱
GFJ99A
88215
1
9
标准电池组
BC11-10
19
1
10
绝缘电阻表检定装置
JJZ-5
1911361
1
11
接地电阻表检定装置
JDB-2
17413
1
12
绝缘电阻表
ZC25-3
4-5320
1
13
电焊机测试用定值负载箱
TK6400
23112100201
1
14
绝缘电阻表检定仪
DQJ1221
92411
1
15
数字多用表
8842A
6220258
1
16
电焊机测试用定值负载箱
TK6400
23112100202
1
17
检流计
AZ19
21335(20139384)
1
18
分流电阻箱
ZX69
16
1
19
多功能校准源
5500A
8995020
1
20
耐电压测试仪校验装置
JK2005
8721110002
1
21
高值电阻器
GZ-1
1
1
22
直流高压电源
JG-05K
11215
1
23
电焊机交直流电量校验仪
TK6500
23112130101
1
24
标准电池组
BC21-6
75121
1
25
数字多用表
8508A
897950991
1
26
多功能直流比较仪式校验装置
9600
23
1
合计
26
备注:1、报价方为国防计量一级资质持有者; 2、付款方式:预付款;