煤泥煤炭 煤炭 煤泥招标公告(国能销售集团东北能源贸易有限公司2025)
一、资源信息
资源名称:东北公司东北神贸煤泥煤炭询价采购(2025年11月13日)
资源编号:25MTA755701
需方单位名称:国能销售集团东北能源贸易有限公司
交易方式:煤炭询价采购
交易时间:2025年11月13日 06:56:40至2025年11月13日 09:56:40
交货日期:2025年11月17日 00:00:00至2025年12月31日 00:00:00
交易保证金:按元/吨支付3.0元
交易保证金支付截止时间:2025年11月13日 09:56:10
二、产品信息
交割方式:车板交货
交割地:峻德
运输方式:铁运
产品名称:东北神贸煤泥
热值(KCal/kg):2000
硫分(%):≤0.5%
交易数量(吨):10000.0
三、考核条款
质量以到厂检验结果为准;数量以到厂验收数量为准。采购合同价格=全月加权平均结算热值×车板含税价格,车板含税价格:基准热值2000kcal/kg执行车板含税价格不高于0.0675元/兆卡。若全月加权平均热值在2000-2099kcal/kg范围内,车板含税价格不变;若全月加权平均热值在2100-2499kcal/kg范围内,每增加100kcal/kg(含),车板含税价格在原价格基础上上调0.0015元/兆卡。若全月加权平均热值≥2500kcal/kg时,车板含税价格不再上调。若全月加权平均热值1800-1999kcal/kg范围内,每降低100kcal/kg(含),车板含税价格在原价格基础上下调0.003元/兆卡。若全月加权平均热值<1800kcal/kg,只结算运费,不结算煤款;单批次验收热值<1800kcal/kg,买方有权拒收。(所有加权平均结算热值取整,不保留小数)。超出指标约定范围的,按照以下方式调整价格:Mt %>13%,每增加1%(四舍五入),结算价格扣罚10元/吨;Vdaf %<30%,每降低1%(四舍五入),结算价格扣罚0.005元/兆卡;到厂验收数量与铁路运单数量出现差异的,差异处理将按照70元/吨进行奖罚。在合同履行期限内,合同履约率(实际完成数量/合同数量)达到60%(含)以上,合同到期后乙方全额退回保证金;由于甲方原因造成合同履约率低于60%,保证金不予返回。
四、备注
联系人:战鸿
联系电话:13904709276
发布单位:国能销售集团东北能源贸易有限公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)