防雷招标公告(2025)



项目所在地:河北省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

本项目第二次招标因有效标书不满足三家,做流标处理。我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:库区防雷项目(三次)
二、项目编号:2025-JLZLBC-G1010
三、项目概况:

建设地点:河北省石家庄市
项目规模:拆除旧避雷针5座,新建4座避雷塔,完善附属配套设施等。
计划工期:40日历天
质量要求:合格
招标范围:工程量清单及图纸所含全部内容
评标方式:综合评标法

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年11月12日 至 2025年11月18日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 河北省 石家庄市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1.投标人须具备建设行政主管部门核发的特种工程(特种防雷)专业承包资质,且具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.拟投入项目经理须具备建筑工程专业或机电工程专业二级或以上注册建造师人员执业注册资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且无在建工程。

3.本次招标不接受联合体投标。

4.报价供应商必须在提交报价文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册。经审查未完成注册的报价方报价无效。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年12月03日 08:00

(二)投标截止时间:2025年12月03日 09:00

(三)投标地点: 河北省 石家庄市

(四)提交方式:现场提交

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年12月03日 09:00

(二)开标地点: 河北省 石家庄市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

1.报名(领取招标文件)地点及联系方式:石家庄市鹿泉区,李先生,联系方式:18033829369。
2.报名(领取招标文件)时需提供的材料:凡有意向的潜在投标人在规定时间内,持以下证件加盖公章的复印件到指定地点办理报名手续。
①营业执照、组织机构代码证、税务登记证副本(三证合一的单位无需提供组织机构代码证和税务登记证),银行开户证明;
②企业资质证书、安全生产许可证;
③法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件),被授权人在本单位近6个月内的养老保险缴纳证明(以社会保险主管部门出具的证明或社保官网查询结果打印页为准);
④项目经理注册建造师证书、安全生产考核合格(B级)证书及未担任其他在建工程项目的承诺书;
⑤未被中国政府采购网列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被信用中国列入“严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询记录;未被列入“军队采购失信名单或军队采购暂停名单”查询记录情况。(附“中国政府采购网”、“信用中国”、“军队采购网”网上查询截图);
⑥非外资(含港澳台)独资企业或外资入股企业的书面声明(格式自拟,加盖投标人公章);
⑦参加本次采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录及限制投标情形的书面声明(格式自拟,加盖投标人公章)。
报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。投标人应对资料的真实性、合法性、合规性负责,提供虚假材料的将追究其法律责任,资料不全的不予受理。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:李泽一

联系电话:18033829369

地 址:河北省 石家庄市